• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование небольшой суммы

iamvolosha

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте, читатели и активные участники данного форума.
Слежу за форумом давно,хоть и регистрация совсем недавняя, есть опыт игры в хайпах(я даже в плюс вышел и вывел деньги), опыт торговли на бирже форекс(прочитал несколько книжек по этому делу, торговал сам, остался при себе после торговли).
Так как я немного школьник(не совсем немного), а к тому же ещё не совсем опытный в этих делах, хотелось бы спросить: куда инвестировать?
Сумма небольшая, вряд ли это можно назвать полноценными инвестициями.
Около 10 т.р ( накопил с обедов (!) ).
Можно сказать, что целью является получение опыта + проживание всего этого (если так можно сказать) на собственной шкуре, так как в будущем планирую плотно заниматься инвестированием.
Читал про диверсификацию ( 80/20 ) и есть некоторые другие базовые знания.
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Совет один, который тебе сейчас может показаться занудным и нелепым , используй каждую копейку с целью образования, не имеется ввиду обязательно идти в высшее учебное заведение тлт сейчас побежать к репетиторам, чтобы улучшить оценки, а просто начать самообразовываться читать посещать всякие тренинги, даже самые нелепые, где гуру полный идиот все равно что-то даст тебе .
 

iamvolosha

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Совет один, который тебе сейчас может показаться занудным и нелепым , используй каждую копейку с целью образования, не имеется ввиду обязательно идти в высшее учебное заведение тлт сейчас побежать к репетиторам, чтобы улучшить оценки, а просто начать самообразовываться читать посещать всякие тренинги, даже самые нелепые, где гуру полный идиот все равно что-то даст тебе .

Я занимаюсь этим , для меня саморазвитие(самообразование) стоит превыше основного. В школе учиться неинтересно, ноль полезной информации по большинству предметов. Учусь на отлично, с учёбой проблем нет.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я занимаюсь этим , для меня саморазвитие(самообразование) стоит превыше основного. В школе учиться неинтересно, ноль полезной информации по большинству предметов. Учусь на отлично, с учёбой проблем нет.
Продолжай самообразование, со временем ты сам найдешь свою нишу без чьих либо советов.
 

iamvolosha

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Продолжай самообразование, со временем ты сам найдешь свою нишу без чьих либо советов.

Cпасибо, просто тот момент, что деньги просто лежат у меня, очень напрягает
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Cпасибо, просто тот момент, что деньги просто лежат у меня, очень напрягает

Вам правильно советует. Дело в том, что проектов накидать не составит труда, а как вы с ними будите работать, это другой вопрос. Тут дело в том, что каждый для себя определяет те проекты, где ему комфортно развиваться и они могут не подойти другому.
 

KASTA win

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы рекомендовал найти в себе склонность к какому-либо творчеству и потратить эти деньги на обучение. На месте ТСа выбирал бы из следующего:
- программирование (piton)
- графический дизайн
- веб-дизайн (html,css)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Cпасибо, просто тот момент, что деньги просто лежат у меня, очень напрягает

Ну в тех отраслях что Вы перечислили их потерять можно очень быстро :), могу посоветовать только читать просто форум (и не только), тем по инвестициям здесь хватает и не только по инвестициям, найти свою нишу которая и интересна и доходна. Найти применение своим текущим знаниям и развивать их дальше.
Вкладывать старатся в то, что дальше даст доход более-менее гарантированый.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
можно вложить в маленький бизнес,из которого получиться позже хороший бизнес
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Сумма небольшая, вряд ли это можно назвать полноценными инвестициями.
Около 10 т.р ( накопил с обедов (!) ).
Можно сказать, что целью является получение опыта + проживание всего этого (если так можно сказать) на собственной шкуре, так как в будущем планирую плотно заниматься инвестированием.
А почему именно инвестированием? Первоначальный капитал из воздуха не вырастет ведь. Я бы присмотрелась к складчинам, к примеру. Знаете, что такое складчина ? Это когда несколько людей скидываются на покупку дельного :i-yes:) инфопродукта. Можно создать и развивать свою группу в соц сети . В интернете можно найти хорошее платное обучение какой-то интернет-профессии.
 

drakozavr

Интересующийся
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Я бы рекомендовал найти в себе склонность к какому-либо творчеству и потратить эти деньги на обучение. На месте ТСа выбирал бы из следующего:
- программирование (piton)
- графический дизайн
- веб-дизайн (html,css)

А чего вдруг <python>? И если человеку надо совет по инвесту, зачем его в IT-отрасль толкать? Кодить, дизайнить - это вроде самостоятельное занятие, основная работа, и к выбору ее очень серьезно подойти надо. А может человек гуманитарий? Может он врачом хочет стать? :_4:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
можно вложить в маленький бизнес,из которого получиться позже хороший бизнес

Ну так то понятно, что деньги нужно вложить, а не могли бы по конкретней описать "маленький бизнес", который после можно раскрутить в большой. Мне даже стало интересно, что за направление вы предлагаете..
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
В криптовалюту попробуй инвестировать, на данный момент самая большая выгода там.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Продолжай самообразование, со временем ты сам найдешь свою нишу без чьих либо советов.

Даже если человек занимается саморазвитием и имеет несколько высших образований, начало инвестирования может оказаться для него сложным. Для меня это тоже далекая тема:(
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
crypta, да перестаньте вы со своей криптовалютой, в ней столько же рисков как и в любом другом вложении, и ничего идеального там нет
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Как мама, поругала бы автора. Экономить на питании растущему организму нельзя.:l-1no: Может после отразиться на здоровье. А с такими деньгами много не сделаешь. На Форекс идти нужно опыт какой-то. В хайпах потерять можно. Можно сайт свой сделать и развивать, но для этого нужны знания. Здесь в темах есть люди знающие, которые зарабатывали на этом.
А сейчас лучше питайся и побольше на Форуме пиши. Раз уж кое в чем соображаешь. Два в одном - и денег заработать можно, и ответ на свой вопрос найти.
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В настоящий момент, наиболее прибыльные и менее рисковые вложения, могут быть наверное лишь в криптовалюту. Но надо покупать хотя бы один биток. Это только мое мнение.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Очень субъективное мнение на счёт битка)
автору, в первую очередь, желаю успехов в этом нелёгком деле. Очень большой плюс в том, что начали рано. Я считаю, что не стоит моментально с головой окунаться в одно, пробуйте всё и по чуть-чуть, пока не найдёте свою нишу
 
Сверху Снизу