• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Для извлечения прибыли старые самолеты все чаще переоборудуют в отели

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085


Сообщается, что в некоторых странах мира пошла мода переоборудовать отлетавшие свой срок самолеты под отели - бизнес этот прямо цветёт и даёт неплохой доход.

Оскар Диос, бизнесмен из Стокгольма купил в 2008 году бэушный Boeing-747 всего-то за каких-то 200 000 Евро. Правда потом ему пришлось потратить еще столько же, чтобы сделать из самолёта отель под названием Jumbo Stay Hotel. Стоимость ночевки в нём составляет сейчас от 2000 рублей за койко-место. Взойти в этот отель предлагается по специальной лестнице или на лифте, что очень удобно для инвалидов. В этом отеле запрещено ходить в обуви, вместо этого вам выдают бесплатные белые тапочки.

Сейчас в нем имеется 33 номера, общий зал с удобными креслами и отдельная барная стойка. Кабина пилота считается номером-люкс и стоимость за неё самая высокая. На месте реактивного двигателя после переоборудования теперь расположен семейный номер, а также еще есть номер на троих с общей ванной.

Персонал одет в форму, которая напоминает костюмы пилотов авиалайнеров. Интернет в этом отеле бесплатный, также можно взять в аренду Айпад за 450 руб. в сутки. По желанию у администратора можно взять для просмотра фильм на DVD про авиацию - эта коллекция просто огромна. Все номера некурящие - ну а как в самолете можно курить?

А ещё, например, в Голландии есть самолет-отель на 2 персоны причем стоит он в деревне под названием Теге (но там есть свой аэропорт!). Переоборудован от из нашего древнего самолета ИЛ-18, выпуска 1960 года. В своё время на нем часто летал бывший руководитель ГДР Эрих Хонеккер, а сейчас это такой вот экзотический отель на 2 человека. В 40-метровом люксе вы найдете всё что только можно пожелать в таком отеле - джакузи, инфракрасная сауна, спутник ТВ и конечно, огромная шикарная кровать. Также можно посидеть за штурвалом ИЛ-18 в кабине пилота.

Коста-Рика также не отстала от модного тренда и в одном из своих национальных парков на постаменте высотой в 50 м. воздвигла отель, конечно, с помощью местных не бедных отельеров. В таком отеле из кабины пилота открывается прекрасный вид на океан. К оформлению этого своеобразного отеля отельеры подошли с выдумкой и сделали из самолета комфортную фазенду. Номеров всего два, но есть две ванные комнаты, а также отдельная столовая и терраса.

Многим людям уставшим от жизненной суеты нравятся отели подобного типа, и там даже иногда возникает очередь, чтобы забронировать место в таком "небесном" отеле, что несомненно только радует их владельцев, ну и несет им неплохую прибыль.


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5852dbfb6dfe5
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
идея интересная, я бы остановился
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Ну а что, нужно только подключить коммуникации: электричество, воду, сантехнику поставить, перепланировать и готова гостиница.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Интересная идея. Я бы с удовольствием остановилась в такой гостинице. Самолет можно установить где угодно: на берегу океана, в непроходимых джунглях, ведь, большая территория для него не требуется.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Для извлечения прибыли старые самолеты все чаще переоборудуют в отели
Между прочим, очень интересная задумка! Можно расположить такой отель, на мой взгляд, в любой точке мира и он будет вписываться в ландшафт и архитектуру любого города!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Интересная идея. Я бы с удовольствием остановилась в такой гостинице. Самолет можно установить где угодно: на берегу океана, в непроходимых джунглях, ведь, большая территория для него не требуется.
Действительно, и строить ничего не нужно, только переоборудовать. И отель получается очень даже оригинальный . Я бы тоже с удовольствием остановилась в таком.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Почему бы и не переоборудовать самолеты в гостиницы? Самолеты - кафе есть. Для спец эффектов можно самолет разместить на высоте: или вышке какой нибудь, или сопке.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Действительно, и строить ничего не нужно, только переоборудовать. И отель получается очень даже оригинальный . Я бы тоже с удовольствием остановилась в таком.

Единственная загвоздка, как канализационные проблемы будут решать? Может там какие-то новые технологии применяются?
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Единственная загвоздка, как канализационные проблемы будут решать? Может там какие-то новые технологии применяются?
Я думаю, там эти проблемы уже как-то решены. Ведь уже есть несколько таких отелей.
А в чем сложность, просто подведут канализационные трубы и подключат к городской канализации, если подобный отель находится недалеко от какого-то города.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Сообщается, что в некоторых странах мира пошла мода переоборудовать отлетавшие свой срок самолеты под отели - бизнес этот прямо цветёт и даёт неплохой доход

Я бы и сам с удовольствием поспал бы в таком отеле. Просто ради интереса даже, чтобы узнать какая там атмосфера в этом отеле.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
Между прочим, очень интересная задумка! Можно расположить такой отель, на мой взгляд, в любой точке мира и он будет вписываться в ландшафт и архитектуру любого города!
Cогласен, что задумка действительно заманчивая для вложения средств скажем. Особенно, интересно сделал Оскар Диос, бизнесмен из Стокгольма, о котором первым рассказывается в этой новости - он расположил отель около аэропорта и те кто должен будет лететь или надо переждать до перелета все идут к нему. С деньгами:i-yes:

добавлено через 2 минуты
Я бы и сам с удовольствием поспал бы в таком отеле. Просто ради интереса даже, чтобы узнать какая там атмосфера в этом отеле.
Кстати, на известном в мире и в России по бронированию номеров в отеле, в видел, что есть возможность забронировать заранее номер в таком "небесном отеле" - значит такие гостиницы официальные и входят во всякого рода туристические организации. Всё серьезно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Отобедал я однажды в похожем заведении, очень остался доволен и едой и особенно атмосферой. Делать подобные заведения из отслуживших самолётов, кораблей, поездов- вагонов - в этом что-то есть особенное, и если владелец подобного заведения подойдёт к делу со вкусом, может получится заведение с изюминкой.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Cогласен, что задумка действительно заманчивая для вложения средств скажем. Особенно, интересно сделал Оскар Диос, бизнесмен из Стокгольма, о котором первым рассказывается в этой новости - он расположил отель около аэропорта и те кто должен будет лететь или надо переждать до перелета все идут к нему. С деньгами

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Отель-самолет возле аэропорта смотрится наиболее органично. Для тех, кто собрался лететь впервые, это еще и своеобразная адаптация. Проще будет на борт настоящего самолета взойти без страха.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сообщается, что в некоторых странах мира пошла мода переоборудовать отлетавшие свой срок самолеты под отели - бизнес этот прямо цветёт и даёт неплохой доход.
Ну а почему собственно говоря и нет? Корабли вон переделывали, вагоны, а самолеты чем хуже? Туристы любят подобные штуки, их это явно будет привлекать...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
дороговато 200 000 евро за металолом, с которого нужно будет все содрать и построить отель. Авиаторы, по идее, за утилизацию барахла, сами должны приплатить... А место под установку так называемого отеля - бесплатно? Ведь это временное строение и аренда земли должна стоить копейки.
 
Сверху Снизу