• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай в октябре продал бондов США на 41 миллиардов долларов

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000




Китай в октябре этого года уступил пальму первенства Японии среди основных держателей американских гособлигаций, у нее сейчас 1,131 триллиона долларов в этих бумагах, у Китая – почти 1,116 триллиона долларов, следует из статистики Минфина США.



Ранее доля Китая составляла 1,157 триллиона долларов. На втором месте была Япония с 1,136 триллиона долларов. За месяц Китай продал активов на 41 миллиард долларов, Япония тоже сократила свою долю, но всего на 5 миллиардов долларов.



РФ сейчас находится на 18-м месте среди держателей этого вида ценных бумаг, сократив их объем на 1,9 миллиарда долларов. Сейчас РФ держит бумаги казначейства США на 74,6 миллиарда долларов.



Год назад, согласно статистике Минфина США за сентябрь 2015 года, Китай уже уступал Японии. Тогда за две недели Китай продал бумаг более чем на 100 миллиардов долларов, вызвав неопределенность на рынке.



Источник
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Поддержал свой юань. А то он сильно падает в последнее время. Кстати, а если бы миллиардов на 200-300 продал бы? Выкупила бы Америка свои бумаги?
 
Сверху Снизу