• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МТС запустил в четырех городах новый стандарт связи при переходе к 5G

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000




Оператор МТС запустил на существующей сети связи четвертого поколения стандарт LTE-Advanced Pro (4,5G) - переходный к 5G этап, говорится в сообщении оператора.



"Коммерческие сети 4,5G от МТС уже заработали в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Якутске. Пиковые скорости передачи данных достигают 700 Мбит/сек. Такая скорость позволяет, например, одновременно передавать свыше 40 различных видеороликов в формате сверхвысокой четкости 4К (38402160 точек)", - отмечается в сообщении.
В феврале 2016 года МТС выиграл на аукционе Роскомнадзора федеральный лот частот 2595-2620 МГц для оказания услуг передачи данных в стандарте LTE TDD во всех регионах присутствия (за исключением уже имеющегося диапазона LTE TDD в Москве и Московской области).



"Мы сложили эти частоты с уже работающими сетями LTE и получили 4,5G (LTE-Advanced Pro)", - пояснил представитель компании Дмитрий Солодовников. Производители смартфонов, работающие на российском рынке, заинтересованы в развитии этой технологии и обещают внедрить ее в своих коммерческих устройствах в 2017 году, добавил он. Речь идет о Samsung, Huawei, Alcatel, с которыми МТС ведет переговоры.



МТС запустил LTE в конце 2015 года. Осенью 2015 года оператор совместно с Nokia провел тесты 5G, достигнув рекордных на тот момент для России скоростей мобильной передачи данных в 4,5 Гбит/с - при такой скорости часовой фильм в формате высокого разрешения можно скачать за несколько секунд.



Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Кто то и 3G еще в глаза не видел а тут уже сети пятого поколения. Что толку от этих технологий если их действие ограничивается тремя городами. Да и тарифы полностью безлимитные отсутствуют пока что.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Написано конечно красиво,но как оно на самом деле не понятно. Прогресс идет метровым шагами,главное человечеству за ним поспевать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

asdf1368asdf

Специалист
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
1,946
Реакции
160
Поинты
0.000
Довольно занимательные технологии, поюзать конечно бы хотелось. Но оценил только 3g. Есть ли от них смысл для обычного юзера сложно сказать, но для продвинутого пользователя будут неплохие преимущества.
По факту целесообразнее был бы полный безлим
 
Сверху Снизу