• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,670
Реакции
14,380
Поинты
19.275

10 иностранных компаний готовы инвестировать деньги в Чернобыльскую зону отчуждения. Хотят устанавливать там солнечные батареи для производства электричества и строить парки возобновляемой энергетики. Инженеры этих организаций побывали в Чернобыле.

— Строительство можно развернуть на территории бывших сельскохозяйственных угодий. Они непригодны для посевов. Прежде всего речь идет о полях, которые не заросли лесом и имеют в зоне доступности необходимы сети, — говорит министр экологии и природных ресурсов 44-летний Остап Семерак. В правительстве представляет "Народный фронт".​

На базе Государственного агентства по управлению зоной отчуждения создали рабочую группу. Она разрабатывает проект предоставления земельных участков под строительство объектов солнечной энергетики.

29 ноября над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС установили новое укрытие. Оно не пропускает радиацию.

Источник
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
говорит министр экологии и природных ресурсов 44-летний Остап Семерак

Возраст тут зачем? Неужели это затем, чтобы показать, что это не очередная школололо лет 19, которую только что назначили?
Кстати, фотография хорошая, прямо-таки иллюстрирует будущую эффективность солнечной электростанции именно в этом месте.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
И правильно делают, если у кого то есть возможность и желание заниматься Чернобыльской зоной, так пусть занимаются, если самой Украине нет дела до этой зоны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И правильно делают, если у кого то есть возможность и желание заниматься Чернобыльской зоной, так пусть занимаются, если самой Украине нет дела до этой зоны.
Это точно, Украина сейчас занимается боле чем, важными делами, поэтому пускай делают то, что считают нужными приведут все в полный порядок и сделают зону безопасной.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это точно, Украина сейчас занимается боле чем, важными делами, поэтому пускай делают то, что считают нужными приведут все в полный порядок и сделают зону безопасной.
Да у нас ни когда я так думаю не дошли бы руки до Чернобыльской зоны, потому как там нужны не малые расходы, а их у Украины свободных нет.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
О как, уже 10 компаний :)
Были Канадцы, потом Китайцы, но по одной компании а теперь вон сколько захотело.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
О как, уже 10 компаний :)
Были Канадцы, потом Китайцы, но по одной компании а теперь вон сколько захотело.
Хм весьма интересно почему такой ажиотаж стал по всему этому поводу, уж совсем не ясно почему все так? Я то думал, что это все не так интересно, а в итоге как получается...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чернобыльской зоной давно хотели заняться. Если я не ошибаюсь, то Китай давно заключил уже сделку, чтобы строить там этот завод.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Хм весьма интересно почему такой ажиотаж стал по всему этому поводу
Возможно потому что там земля будет отдана за бесценок и под самые низкие налоги.А это важно,потому что зеленая энергетика очень дорогая пока что
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Мне кажется, что Чернобыльская зона является очень интересной и перспективной для инвестиций, ведь там можно сказать чистое поле.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
О как, уже 10 компаний :)
Были Канадцы, потом Китайцы, но по одной компании а теперь вон сколько захотело.

Десять компаний, а в теме ни одной из десяти не указано. Ранее где-то в тетах других правда я видела, что Китай не прочь заняться Чернобыльской зоной, ну еще Канада. А другие восемь кто, расскажите, интересно знать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Не знаю, я бы в Чернобыле сделал заповедник все-таки, животные радиацию получше переносят, да и растения, а потом можно было бы водить экскурсии в мир постапокалипсиса.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да у нас ни когда я так думаю не дошли бы руки до Чернобыльской зоны, потому как там нужны не малые расходы, а их у Украины свободных нет.
Да просто Украине к чернобыльской зоны очень глубоко, наплевать сейчас есть у них другие вопросы, очень положительно и приятно, что хоть кто и займется данной работой.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,670
Реакции
14,380
Поинты
19.275
Да просто Украине к чернобыльской зоны очень глубоко, наплевать сейчас есть у них другие вопросы, очень положительно и приятно, что хоть кто и займется данной работой.
Сейчас там вроже уже все в порядке. Установили новый безопасный конфаймент теперь можно приводить в чувство город.
Если так дело пойдет дальше, то гляди и люди заселиватся будут
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас там вроже уже все в порядке. Установили новый безопасный конфаймент теперь можно приводить в чувство город.
Если так дело пойдет дальше, то гляди и люди заселиватся будут
Ну это же, здорово можно порадоваться, тем более, если уже практически все в полном порядке, да и люди которые туда заселятся обратно, будут в полной безопасности.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Там еще долго будет небезопасно жить. Местами и находиться там опасно. Показывали там трупы животных, которые не разлагаются из-за отсутствия бактерий, так и лежат высохшие чучела. Если там установят солнечные батареи, то в любом случае нужна будет обслуга, которая изредка должна протирать, да и чинить. Значит будут большие зарплаты и работа по часам. Вывозить батареи оттуда нельзя будет, надо будет там утилизировать, так что дел там много будет. Без специальных знаний там делать нечего.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас там вроже уже все в порядке. Установили новый безопасный конфаймент теперь можно приводить в чувство город.
Если так дело пойдет дальше, то гляди и люди заселиватся будут
Тоже слышала что вроде теперь радиация не просочится, но вот как обстоит уровень радиации в окружающей среде а именно в почве, и можно ли потом употреблять выращенное на ней.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Хм весьма интересно почему такой ажиотаж стал по всему этому поводу, уж совсем не ясно почему все так? Я то думал, что это все не так интересно, а в итоге как получается...

Мне кажется ажиотаж потому, что под прикрытием каких-то проектов там иностранные компании хотят заниматься исследованиями и опытами.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Сейчас там вроже уже все в порядке. Установили новый безопасный конфаймент теперь можно приводить в чувство город.
Если так дело пойдет дальше, то гляди и люди заселиватся будут
Как-то смотрела видео про современный Чернобыль. Так там показывали, что живут некоторые люди там и не боятся. Не знаю, правда это или просто постановка. Но все выглядело очень реалистично.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону
Это, на мой взгляд, прекрасная новость! В подобных зонах отчуждения и нужно, я думаю, устанавливать солнечные батареи для производства электричества и парки возобновляемой энергетики, ибо люди ближайшие 100 лет туда точно не поедут ради того, чтобы жить как раньше!
 
Сверху Снизу