• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Онлайн-ретейлер Overstock привлек $10,9 млн инвестиций

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Часть привлеченных средств была получена от продажи пакета акций, выпущенных с помощью блокчейн. Инвесторами выступили действующие акционеры компании.

Инвестиционный раунд состоял из двух параллельных серий, одна из которых проводилась на блокчейн-платформе tØ, разработанной дочерней компанией Overstock — Medici. Объем средств, полученных от продажи 126565 акций на платформе tØ, составил $1,9 млн (по $15,68 каждая).

Вторая серия осуществлялась традиционными методами. В ее ходе были проданы 569333 акций.

В отличие от традиционных способов продажи акций, торговля на блокчейн-платформе происходит практически мгновенно, тогда как обычная биржевая сделка требует около 3 дней для пост-трейдинговых операций.

«Overstock продемонстрировал, что акции могут и выпускаться, и торговаться с помощью блокчейна, который помогает проводить сделки практически мгновенно. Это позволяет другим компаниям последовать нашему примеру», — заявил президент Medici и председатель совета директоров Overstock Джонатан Джонсон, пишет CoinDesk.

Пока конфигурация платформы tØ позволяет осуществлять торговлю только акциями Overstock, но в будущем она может быть кастомозирована для акций других компаний, если таковые проявят к ней интерес, пояснил Джонсон.

Ранее Overstock сообщал о намерении продать 2 млн акций и привлечь $30 млн.

Medici была основана в 2014 году учредителем и исполнительным директором Overstock Патриком Берном.

Overstock разрешение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на выпуск цифровых акций. Это был первый случай, когда SEC разрешила эмиссию ценных бумаг с использованием технологии распределенного реестра.

Капитализация Overstock оценивается в $455 млн, акции компании на бирже Nasdaq торгуются на уровне $17,95/ценную бумагу. Overstock стал первым интернет-магазином, который начал широко принимать биткойны в качестве оплаты за покупки.

Источник: СoinFox
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Overstock стал первым интернет-магазином, который начал широко принимать биткойны в качестве оплаты за покупки.
Потихоньку биткоин набирает популярность! Сейчас, на мой взгляд, больше заимеет себе клиентуру тот, кто первый в своей сфере деятельности введет расчет биткоинами!
 
Сверху Снизу