• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Газ для Украины подорожает с нового года

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Газ для Украины подорожает с нового года​

Сегодня шестнадцатого декабря было сообщено журналистам министром энергетики Новаковым о повышении цен на Российский газ для Украины с начала следующего года. Но так же заявил, что на сколько именно сумма оплаты будет завышена, ещё не известно, потому как наверняка сейчас говорить ещё рано, так как требуется специальный подсчёт по формуле. Расчётная формула формируется исходя из средней цены нефти за определённый срок.Таким образом перерасчёт будет сделан на основании повышения цены на нефть, повлиявшего на стоимость газа.

Ранее в ноябре 2015 года Украина отказалась закупать Российский газ, и решила приобретать газ у ЕС ссылаясь на более выгодные условия. Но в ноябре этого года "Нафтогаз" решил возобновить закупкуРоссийского голубого топлива, что было подтверждено проведёнными переговорами между Украиной, Россией и ЕК.

Однако "Нафтогаз" не прекращает попыток договорится о дополнительном договоре, по которому возможно будет покупать газ незначительными объёмами соответствующей сумме оплате. Что дало бы возможность закупать газ небольшими объёмами, на ту сумму которой в данный момент распалогают, чтобы исключить вероятность появления больших сумм задолженности за газ.

Источник​
ЛИЛИЯ31 специально для MMGP
 

Вложения

  • 1449748106_1427502930_48727_s1.jpg
    1449748106_1427502930_48727_s1.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 581
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Всё вполне логично - нефть подорожала, значит и газ дорожает. Ведь никто не возмущался когда цена на газ прилично так падала. Захочет ли только Украина покупать по такой цене газ...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Захочет ли только Украина покупать по такой цене газ...
Я вообще не могу понять правительство, ведь уже 1000 раз говорили, что украинского газа для себя же хватит с головой.
Безусловно, легче закупать, чем добывать самому....:t-1doh:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

В России газ никто покупать не заставляет.По моему Украина еще за старые долги не расплатилась.А если вспомнить всю историю с задержкой платежей,так вообще,зачем нам все это надо.Пусть ищут более выгодные предложения.Рынок есть рынок.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Я вообще не могу понять правительство, ведь уже 1000 раз говорили, что украинского газа для себя же хватит с головой.
Безусловно, легче закупать, чем добывать самому....
На этой неделе снова вещали что нашли огромное газовое месторождение в Украине...которое правда было открыто еще 30 лет назад :) но его так никто и не разведал за всё время.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Н-да. Опять правительство будет орать, что тарифы для населения сильно уж низкие, и пора бы их поднять, процентов этак на много. И чем больше, тем лучше. А еще, заодно, против РФ санкции ввести. Авось как раз санкции помогут договориться о поставках газа))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Так это не новость, уже давно говорили, что газ для простого потребителя будет дорожать еще ближайшие пару лет, пока не выйдет на цены европейские.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

На этой неделе снова вещали что нашли огромное газовое месторождение в Украине...которое правда было открыто еще 30 лет назад но его так никто и не разведал за всё время.
Значит и действительно дешевле газ приобретать у других стран, чем свои месторождения разрабатывать, хотя я думаю , что выгода была бы гораздо больше затрат.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Уже даже не хочется читать такие новости, постоянно что-то дорожает, наверху не могут договориться, а люди расплачиваются по обе стороны баррикад. Есть хорошая украинская поговорка: «Як пани бьються - у холопів чуби тріщать!»
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Ранее в ноябре 2015 года Украина отказалась закупать Российский газ, и решила приобретать газ у ЕС ссылаясь на более выгодные условия.
Если отказались, значит не такие они и выгодные, нечего было портить отношения с Россией греется то стране надо, а за газ еще долги не вернули, не знаю как щас с этим дела обстоят!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Уже даже не хочется читать такие новости, постоянно что-то дорожает, наверху не могут договориться, а люди расплачиваются по обе стороны баррикад. Есть хорошая украинская поговорка: «Як пани бьються - у холопів чуби тріщать!»
Порой возникает такое ощущение, что верхушка эксперименты над народом ставит.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Значит и действительно дешевле газ приобретать у других стран, чем свои месторождения разрабатывать, хотя я думаю , что выгода была бы гораздо больше затрат.
Давно не секрет, что найти большие запасы - это еще половина успеха. Самое тяжёлое, долгое и затратное по деньгам - это именно подготовить всю инфраструктуру для добычи и транспортировки газа
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Когда же буде уже стабильная ситуация на территории Украины? Этот вопрос мучает наверное каждого, нефть если будет дорожать то и газ соответственно, поэтому стоило и этого ожидать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Давно не секрет, что найти большие запасы - это еще половина успеха. Самое тяжёлое, долгое и затратное по деньгам - это именно подготовить всю инфраструктуру для добычи и транспортировки газа
Не секрет конечно. Вот поэтому и попрошайничаем у всех газ, да ещё и по дешевле или меняем поставщиков газа. Но думаю всё равно свой газ обходился нам бы дешевле.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

е секрет конечно. Вот поэтому и попрошайничаем у всех газ, да ещё и по дешевле или меняем поставщиков газа. Но думаю всё равно свой газ обходился нам бы дешевле.
Ну я не сказал бы что попрошайничает Украина, просто покупает столько, сколько может оплатить на имеющиеся средства. А т.к. денег мало, то заставляют народ мерзнуть и предприятиям это не очень
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

На этой неделе снова вещали что нашли огромное газовое месторождение в Украине...которое правда было открыто еще 30 лет назад но его так никто и не разведал за всё время.
Просто правительство не выгодно использовать свои месторождения.
Легче же просто покупать у соседа, это "прибыльные" для себя же:)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Просто правительство не выгодно использовать свои месторождения.
Легче же просто покупать у соседа, это "прибыльные" для себя же
Да и средств нет у Украины на развитие инфраструктуры для добычи. Читал что и тяжбы с Румынией были о том кому принадлежит данное месторождение, но пока победителя спора не определили.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Да и средств нет у Украины на развитие инфраструктуры для добычи
Да, все таки добыча газа это не очень масштабно и очень дорого (тем более в период кризиса)
Но есть вспомнить 70-е, то именно мы были лидерами в газодобыче!!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Да и средств нет у Украины на развитие инфраструктуры для добычи.
Средства есть, если покопаться в закромах родины, нет только желания у правительства. Легче продать его некой зарубежной компании и получить неплохой навар.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Газ для Украины подорожает с нового года.

Газ для Украины подорожает с нового года.
Не первая новость, я думаю, уже все в курсе!) Однако, и минимальная заработная плата повысится. Впрочем, по настроению граждан поймем)
 
Сверху Снизу