• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft заключил две крупных сделки в один день с HERE и TomTom

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
"Here" - картографический бизнес, который ранее в прошлом году заключил сделку на 2,8 миллиарда долларов.

Данная новость была опубликована на MMGP.COM. Вы можете ее прочесть: новость по поводу заключения сделки о продаже сервиса Нокии консорциуму автопроизводителей: Audi, BMW и Daimler.





Бизнес, который был некогда продан "Нокией" консорциуму производителей автомобилей, среди которых были Audi, BMW и Daimler за 2,8 миллиарда долларов в 2015 году, объявила, что она расширяет сделку и сотрудничает теперь и с Microsoft.

Microsoft уже использовался компанией "Here" в Bing Maps (в Bing.com, Cortana и других сервисах) и в Bing Maps API.. На данный момент планируется использовать данные и в картографической среде, а также при подключении автомобильных услуг.

Сделка была заключена в тот же день, когда Microsoft также подписал контракт с TomTom, по которому компания будет интегрировать данные в инфраструктуру с минимальной сложностью при помощи прозрачной поддержки прокси.

Microsoft уже использует услуги определения местоположения, основанные на картах TomTomа, а также навигационное программное обеспечение.

Финансовые условия сделки характеризуются как многолетнее стратегическое коммерческое соглашение.

Microsoft (наряду с Amazon) ведет переговоры за неконтрольный пакет акций по данному программному обеспечению.

Microsoft когда-то был близким стратегическим партнером Nokia, так как оба работали вместе над созданием мобильных телефонов, которые могли бы конкурировать с коллективной мощью iPhone и огромным морем смартфонов на Android от Google.



Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Сначала не поняла, зачем им карты и определение местоположения. Потом вспомнила, что Майкрософт еще и мобильные телефоны выпускает. Я так понимаю это для них такие технологии?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Сначала не поняла, зачем им карты и определение местоположения. Потом вспомнила, что Майкрософт еще и мобильные телефоны выпускает. Я так понимаю это для них такие технологии?

Вообще интересная ситуация. Майкрософт использует технологии одних и фактически предоставляет свои технологии другим. ))) Забавная цепочка получается.

Что интересно. Я имела две статьи для перевода. В обоих фигурировал Майкрософт. Я вначале подумала, что повторяется новость. Но оказалось еще интереснее.
Поскольку пока я переводила одну статью, я увидела отсылку к второй сделке. О которой будет идти речь в другой статье. ) Как раз о той самой ТомТом. )
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну понимаю почему Ауди и БМВ выгодно сотрудничество с Майкрософт, ну вот чем выгодно такое сотрудничество для Майкрософт не могу понять.
 

Ilkaranin

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну понимаю почему Ауди и БМВ выгодно сотрудничество с Майкрософт, ну вот чем выгодно такое сотрудничество для Майкрософт не могу понять.
Ну там или реклама. Или деньги не плохие. Ну или родственные связи))
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.
 

yooloo

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.
А с чего вы это взяли? Их смарты скудного качества сейчас :/
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.

Да там не о смартфонах речь. А о программном обеспечении, конкретно КАРТОГРАФИЯ ДЛЯ самоуправляемых машин. )
Майкрософт идет в ногу со временем.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да там не о смартфонах речь. А о программном обеспечении, конкретно КАРТОГРАФИЯ ДЛЯ самоуправляемых машин. )
Майкрософт идет в ногу со временем.
А вот мне интересно машины то эти самоуправляемые уже производят или возможно уже их покупают и ездят? или это Майкрософт так на всякий случай, что авось начнут производить))
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А вот мне интересно машины то эти самоуправляемые уже производят или возможно уже их покупают и ездят? или это Майкр:_35:ософт так на всякий случай, что авось начнут производить))

Где-то уже запустили, если читали новости других пользователей - они часто писали статьи на эту тему, да и в новостях по тв неоднократно слышала, как уже пробуют самоуправляемые автобусы и т.п.

Майкрософт явно обладает неким инсайтом по этому поводу, поскольку просто так никто ничего не делает как наши на авось. В такой ситуации такие компании всегда действуют исходя из определенных расчетов и планов.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Где-то уже запустили, если читали новости других пользователей - они часто писали статьи на эту тему, да и в новостях по тв неоднократно слышала, как уже пробуют самоуправляемые автобусы и т.п.

Майкрософт явно обладает неким инсайтом по этому поводу, поскольку просто так никто ничего не делает как наши на авось. В такой ситуации такие компании всегда действуют исходя из определенных расчетов и планов
Ну если уже запустили или уж тем более уже испытывают в работе, значит существует большая вероятность, что в ближайшем будущем будем ездить и мы на таких автобусах и машинах, возможно аварий будет меньше происходить.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
будем ездить и мы на таких автобусах и машинах, возможно аварий будет меньше происходить.

Не дай бог, так как аварии не от того случаются. Это лишь влияния двух лет - текущего особенно года и следующего. Плюс несвоевременных перемещений и личной судьбы водителей транспорта.

Во-вторых, заказные массовые убийства путем якобы вышедшего из строя самоуправляемого автобуса - нафиг-нафиг. Эти вещи просто станут контролируемыми. Нажмет кто-то на кнопку и все. Ничего не поделаешь. Добровольно сядешь в современный "газенваген". :_44:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не дай бог, так как аварии не от того случаются. Это лишь влияния двух лет - текущего особенно года и следующего. Плюс несвоевременных перемещений и личной судьбы водителей транспорта.

Во-вторых, заказные массовые убийства путем якобы вышедшего из строя самоуправляемого автобуса - нафиг-нафиг. Эти вещи просто станут контролируемыми. Нажмет кто-то на кнопку и все. Ничего не поделаешь. Добровольно сядешь в современный "газенваген".
Вот если честно сказать, не верю я в судьбу, потому как считаю, что человек сам строитель своей судьбы, по себе даже просто сужу, если бы я поступала по другому в некоторых моментах, то и жизнь моя бы сложилась по другому.
 
Сверху Снизу