• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность? - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Одна из самых опасных форм жадности это жадность к себе! На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!
Это банальное стечение обстоятельств. Вот когда человеку сдачу дают больше, чем положено, а он ее не возвращает. А по дороге кошелек теряет, то это закономерность. Забрал лишнее, значит, отдашь с процентами. Вот в таких случаях нельзя жадничать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что скупердяям проще накопить денег, даже в полный ущерб собственным хотелкам. Но есть ли в этом смысл? ы ведь живем здесь и сейчас, а не потом. Потом может никогда и не наступить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я считаю, что скупердяям проще накопить денег, даже в полный ущерб собственным хотелкам. Но есть ли в этом смысл? ы ведь живем здесь и сейчас, а не потом. Потом может никогда и не наступить.
Согласна с вами. Жадные люди наоборот имеют больше денег, чем те, которые стараются делиться с другими или делать какие-то незначительные подарки себе и другим.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Жадность и правда болезнь. Не понимаю, зачем жадничать для себя и близких.
Я могу понять разумную экономию. Мол увидел вещь в магазине, но не купил, не потому, что денег жалко, а может она и не нужна вовсе. Зачем тратиться впустую? Но и сгребать все с прилавков тоже странно. Нужна просто логика, и все))
Некоторые вообще экономят так, словно на следующую жизнь себе откладывают... это странно)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Согласна с вами. Жадные люди наоборот имеют больше денег, чем те, которые стараются делиться с другими или делать какие-то незначительные подарки себе и другим.

Ну, тут я с вами не согласен, думаю вы знаете поговорку "Скупой платит дважды", например человеку, который купил не качественную вещь прийдеться покупать ее снова, так как она быстро будет сломана
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, тут я с вами не согласен, думаю вы знаете поговорку "Скупой платит дважды", например человеку, который купил не качественную вещь прийдеться покупать ее снова, так как она быстро будет сломана
Ну смотря о какой вещи идет речь. Если брать в пример технику - она идет на гарантию. Вещи - качество может быть совершенно разным.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну смотря о какой вещи идет речь. Если брать в пример технику - она идет на гарантию. Вещи - качество может быть совершенно разным.

Как мен кажется в любой сфере эта поговорка работать будет, жадничать на деньги нельзя, они должны постоянно во что-то вкладываться, а иначе они будут уходить безвозвратно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как мен кажется в любой сфере эта поговорка работать будет, жадничать на деньги нельзя, они должны постоянно во что-то вкладываться, а иначе они будут уходить безвозвратно
Жадность будет проявляться скорее в другом плане. Заработал деньги и не в коем случае не тратишь их на развлечения и подарки для себя и жругих
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Жадность будет проявляться скорее в другом плане. Заработал деньги и не в коем случае не тратишь их на развлечения и подарки для себя и жругих

Ну это тоже, но я больше выделяю жадность, это когда пытаться сэкономить на покупках, у таких людей не возьмешь в займы, и вообще если нужно они никогда не помогут финансово
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это тоже, но я больше выделяю жадность, это когда пытаться сэкономить на покупках, у таких людей не возьмешь в займы, и вообще если нужно они никогда не помогут финансово
Ну вот у таких людей денег будет достаточно много всегда. Только вот при этом у него не будет друзей даже, так как жадных не очень любят.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну вот у таких людей денег будет достаточно много всегда. Только вот при этом у него не будет друзей даже, так как жадных не очень любят.

Ну, я попробую поять напомнить вам поговорку, о том что скупой платит дважды, это только в Срудже Макдаке он собирал и богател, но у него была прибыль он по всему миру это золото собирал
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Человек, не умеющий отдавать и дарить, сам тоже ничего не получит от судьбы в ответ. Даже если и получит, то не сможет сохранить.
Бывают исключения. Знаю очень жадных людей даже для себя, своей семьи в мелочах, но наживших приличное состояние. Они никогда не оказывали никому благотворительность. Так что точно нельзя определить если зависимость между жадностью и бедностью.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как мен кажется, жадность это как раз то качество, которое разрушает человека, он пытается везде и во всем сэкономить, а в результате ничего хорошего не получает, только теряет на этом
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я попробую поять напомнить вам поговорку, о том что скупой платит дважды, это только в Срудже Макдаке он собирал и богател, но у него была прибыль он по всему миру это золото собирал
Я все-таки уверена, что жадный будет иметь больший достаток. Кто как ни жадина будет хранить каждую копеечку и явно не станет тратить деньги просто так?)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Как мен кажется, жадность это как раз то качество, которое разрушает человека, он пытается везде и во всем сэкономить, а в результате ничего хорошего не получает, только теряет на этом


Это точно, жадность это одно из качеств которое не красит человека. И мне кажется что жадными люди становятся в богатстве потому как им вечно будет мало денег
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я все-таки уверена, что жадный будет иметь больший достаток. Кто как ни жадина будет хранить каждую копеечку и явно не станет тратить деньги просто так?)

Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.

добавлено через 2 минуты
Это точно, жадность это одно из качеств которое не красит человека. И мне кажется что жадными люди становятся в богатстве потому как им вечно будет мало денег

Ну, может тут вы и правы, когда человек разбогател и стал жадным, тогда он и может сохранить свои деньги, а средний человек, который жадный, не разбогатеет из-за жадности
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.

добавлено через 2 минуты


Ну, может тут вы и правы, когда человек разбогател и стал жадным, тогда он и может сохранить свои деньги, а средний человек, который жадный, не разбогатеет из-за жадности

К сожалению от жадности люди стоят на месте и никуда не стремляться, разве что как бы сэкономить еще, об этом нам и рассказывал Чарльз Диккенс в своем произведении о Эбенезер Скрудже
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
К сожалению от жадности люди стоят на месте и никуда не стремляться, разве что как бы сэкономить еще, об этом нам и рассказывал Чарльз Диккенс в своем произведении о Эбенезер Скрудже

Да, конечно, такие люди не будут вкладываться в бизнес, инвестировать, они будут сидеть на свое работе и считать каждую копеечку, которую они заработали, а по сути будут не с чем
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.
Но не жадные люди постоянно покупают очень много лишнего, водят в кафе\рестораны за свой счет и тому подобное. А на это уходит много денег.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но не жадные люди постоянно покупают очень много лишнего, водят в кафе\рестораны за свой счет и тому подобное. А на это уходит много денег.

Ну, мне кажется, что не жадные люди не будут тратить последнее на такие вещи, да и вообще деньги созданы, чтобы на них что-то покупать, а не хранить под подушкой и считать каждую монетку
 
Сверху Снизу