• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность? - Страница 5

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да)Только нужно понимать, что эти записи нужно вести не потому что так написано на форумах, а дальше продолжать транжирить или наоборот оставаться скупым , а это все нужно для того чтоб подняться и не опускать больше и бороться с жадностью

Это точно. Пока сам не придешь к пониманию того, что тебе это необходимо и будет полезно - толку не будет. А то начитаться много чего можно, при этом ничего не делая.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Это точно. Пока сам не придешь к пониманию того, что тебе это необходимо и будет полезно - толку не будет. А то начитаться много чего можно, при этом ничего не делая.


Да, пока осознание это само не придет в нашу голову, соглашусь толку будет мало. И кричать всем что он успешен лишь тем что знает куча информации(без действий), то это глупо
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, пока осознание это само не придет в нашу голову, соглашусь толку будет мало. И кричать всем что он успешен лишь тем что знает куча информации(без действий), то это глупо

Только вот так зачастую и выходит. Люди рассказывают тебе, как жить и что да как делать, а сами знают это только в теории. На практике же.. ничего.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю, что жадность в деньгах не рождает бедность. В результате жадности может накопится очень много денег, только вот обычно такие скупердяи за погоней за деньгами не могут позволить себе получить удовольствие от этих денег.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Ибо жадность - это чёрная энергия
не всегда жадность это плохо, жадность к знаниям это например хорошо, но если говорить о деньгах то жадностью можно считать даже экономию, разве экономия плоха ? иногда говорят мне что я жадный, но я просто разумно трачу деньги и даю им того значения которые они заслуживают, потому что не даются они мне легко, а вот быть жадным и очень богатым это плохо, делиться да надо если денег достаточно.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Только вот так зачастую и выходит. Люди рассказывают тебе, как жить и что да как делать, а сами знают это только в теории. На практике же.. ничего.


Да , увы таких людей полно, доказывают тебе что то, говорят что ты лузер(потому как еще не богач), а на самом деле они просто такие умные на язык...
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да , увы таких людей полно, доказывают тебе что то, говорят что ты лузер(потому как еще не богач), а на самом деле они просто такие умные на язык...

Меня часто учили, что в определенной ситуации нужно сделать так и так, но я сама знала, что в подобной ситуации этот человек ничего из сказанного им самим делать не стал бы. Лучше думать своей головой.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Все зависит от того, повезет ли человеку. Бывает так, что человек рискует и в итоге получает то что хотел. И так день за днем, и действительно он не бывает в проиграше! Конечно со временем у такого человека просыпается жадность, но ему же везет вот он и продолжает играть по полной , где-то потерял, где-то получил. Но бывают и другие люди, они действительно всю жизнь хотят накопить огромное количество денег , но при этом не туда вкладывают или создают бизнесс не с теми людьми и тогда прогорают , оставаясь в итоге ни с чем!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Меня часто учили, что в определенной ситуации нужно сделать так и так, но я сама знала, что в подобной ситуации этот человек ничего из сказанного им самим делать не стал бы. Лучше думать своей головой.


Вот и я о том же, нельзя делать и думать так как вам кто то там сказал, своя голова должна быть на плечах.И многие люди тем у кого социальный статус меньше говорят вот экономь во всем, никому нечего не давай, и они ведутся и так и зарождается та же жадность
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот и я о том же, нельзя делать и думать так как вам кто то там сказал, своя голова должна быть на плечах.И многие люди тем у кого социальный статус меньше говорят вот экономь во всем, никому нечего не давай, и они ведутся и так и зарождается та же жадность

И это проблема. Люди не думают своей головой, ведутся на слова других людей, позволяя им буквально управлять их жизнью, а потом думают, что не так.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
да нет, жадный и умрет богатым
 

sergeevich999

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
нет,жадный человек не станет бедным
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
По личному опыту могу сказать, что бедные люди более щедрые, а богатые более жадные. Наверное поэтому и богатые, не сорят деньгами:rolleyes:
 

kristinaroyalty

Специалист
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
436
Реакции
184
Поинты
0.000
К счастью, основной массе девушек это не понять :_1:
А если серьезно, то я тоже не вижу смысла жалеть деньги на себя и близких. Живем один раз и этим надо наслаждаться полностью.

Нужно четко расставлять грани между "живем один раз" и "нужно экономить"
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
нет,жадный человек не станет бедным

Поверь может. Знал я одного, так он всю жизнь копил и даже продукты себе почти не покупал, в итоге одна большая сумма сгорела на книжке, а вторую в 75 лет он отдал мошенникам, которые прикинулись сотрудниками банка и предлагали большой процент. Это очень печально и это уже болезнь, так деньги имел, а питался на помойке, чтобы деньги экономить. Поэтому нужно все, как говорится в меру.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Думаю, жалеть себе- плохо,но экономить в некоторых моментах надо.
 

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Однозначно рождает! Человек, не готовый к большим тратам не готов и к большим заработкам
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
человек, готовый к большим заработкам, должен быть готов к большим потерям и рискам
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Мне кажется нет такой зависимости, одно но, если человек рисковый и жадный до денег, то может рискнуть и потерять все, что у него есть.. но обычно у жадных побеждает именно желание иметь больше и они не позволяют себе терять.
 
Сверху Снизу