• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые новости от JASumy - Страница 3

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
В данном споре мне намного ближе позиция господина zaharik1404, так как я абсолютно не согласен с данным тезисом Артема (да простит он меня за это):
Иена тоже ничем не подкреплена.
Любая валюта страны подкреплена существующими и признаваемыми долгами, номинированными в данной валюте, а также механизмом функционирования государственной экономики. За криптовалютами ничего этакого нет.

На мой взгляд, все криптовалюты ничем не отличаются от каких-то МММ-билетов: и там и тут есть люди, готовые выкупать этот "актив" за какие-то деньги. Я этой философии не приемлю и не разделяю. Не собираюсь "инвестировать" в любые криптовалюты ни копейки своих "официальных" денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любая валюта страны подкреплена существующими и признаваемыми долгами, номинированными в данной валюте, а также механизмом функционирования государственной экономики. За криптовалютами ничего этакого нет.

На мой взгляд, все криптовалюты ничем не отличаются от каких-то МММ-билетов: и там и тут есть люди, готовые выкупать этот "актив" за какие-то деньги. Я этой философии не приемлю и не разделяю. Не собираюсь "инвестировать" в любые криптовалюты ни копейки своих "официальных" денег.
Вот знаете, у меня отношение к этим валютам точно как к пирамидам. однако, нужно сказать, что такого масштаба пирамиды это нечто. Даже МММ и то на мировую пирамиду не потянул, а тут весь мир вовлечен в криптовалюты. Может я чего то не понимаю, конечно, и за ними и правда будущее. Но здравый смысл говорит что нет, пусть себе сами там.:)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
11 самых надежных банков России — 2017

Самые надежные банки в России — «дочки» иностранных банков и крупнейшие госбанки Сбербанк, Россельхозбанке и ВТБ. В этом году мы изменили принципы формирование рейтинга (см. «Как мы считали»), в частности учитывали аккредитованные ЦБ россиские рейтинговые агентства с большим числом рейтингов. Подробности — в фотогалерее.

_http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii-photogallery/341313-11-samyh-nadezhnyh-bankov-rossii-2017
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Tesla миллиардера Илона Маска опередила по капитализации Ford


Компания, производящая 76 000 электромобилей в год стоит больше, чем гигант, выпускающий 6,7 млн «традиционных» автомобилей. Почему?
Рыночная стоимость компании Tesla миллиардера Илона Маска выросла до $48,7 млрд и по этому показателю она превзошла Ford Motor. Теперь Tesla — второй по капитализации среди американских автопроизводителей, уступает только General Motors. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на данные торгов на бирже NASDAQ.

Далее _http://www.forbes.ru/kompanii/342059-tesla-milliardera-ilona-maska-operedila-po-kapitalizacii-ford
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Эльвира Набиуллина: «Нас беспокоит ситуация, что люди теряют деньги»


10 тезисов главы Банка России Эльвиры Набиуллиной из ее выступления на Forbes club — о курсе рубля, обвинениях в свой адрес, ограничении выезда для банкиров и малом бизнесе
О намеренном укреплении рубля:

«Иногда нас упрекают в том, что для того, чтобы достичь цели по инфляции, мы специально укрепляем курс. Или специально провоцируем carry trade. Но напомню, что мы с осторожностью и даже скептически относимся к факторам снижения инфляции, которые носят временный характер. А к ним относится укрепление рубля, на мой взгляд; потому что курс может двигаться и в ту, и в другую сторону. Инфляция будет низкой, если будут фундаментальные факторы (как склонность населения к сбережению, потреблению). А базировать свою политику только на движении курса не совсем корректно. Конечно, процентная ставка косвенно влияет на курс (если бы мы ее сильно снизили, то и курс снизился). Но если и другие факторы — цену на нефть никто не отменял».

Далее _http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/342017-elvira-nabiullina-nas-bespokoit-situaciya-chto-lyudi-teryayut-dengi
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Компания, производящая 76 000 электромобилей в год стоит больше, чем гигант, выпускающий 6,7 млн «традиционных» автомобилей. Почему?
Рыночная стоимость компании Tesla миллиардера Илона Маска выросла до $48,7 млрд и по этому показателю она превзошла Ford Motor. Теперь Tesla — второй по капитализации среди американских автопроизводителей, уступает только General Motors. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на данные торгов на бирже NASDAQ.
Думаю, за этими машинками будущее, хотя и правда немного непонятна такая стоимость. Думаю это связано с тем, что рынки то спекулятивные, потому перспективные компании веселей растут в цене, скупают их шибче, возможно цена и завышена на рынке, если так, то будет коррекция, ну как обычно это бывает, повод только нужен.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Думаю, за этими машинками будущее, хотя и правда немного непонятна такая стоимость. Думаю это связано с тем, что рынки то спекулятивные, потому перспективные компании веселей растут в цене, скупают их шибче, возможно цена и завышена на рынке, если так, то будет коррекция, ну как обычно это бывает, повод только нужен.

Пока не выкачают всю нефть, электрокарам на дадут развиться. А на данный момент Тесла это хороший маркетинг. Они не первые и не единственные производители электрокаров. Просто немцы пошли в духе экономии и экологичности, а они сделали ставку на мощь и пафос. Отлично для американского рынка.

Спекулянты конечно надувают пузырь этот, им выгодно. Сейчас модно все технологическое, поэтому настроения публики однозначны. На этих настроениях можно заработать, что сейчас и делают эти самые спекули.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Алишер Усманов: рынок технологических компаний «перегрет», пришло время сырьевых


Инвестиции в акции Facebook принесли Усманову $1,4 млрд, предприниматель вкладывал деньги в Alibaba, Twitter и Uber. Но сегодня миллиардер делает ставку на сырье

Миллиардер Алишер Усманов, инвестировавший в Facebook и до сих пор владеющий доле в Uber Technologies Inc., возвращается в сырьевую отрасль, где он сколотил основу своего состояния.

Далее _http://www.forbes.ru/milliardery/342351-alisher-usmanov-rynok-tehnologicheskih-kompaniy-peregret-prishlo-vremya-syrevyh
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока не выкачают всю нефть, электрокарам на дадут развиться. А на данный момент Тесла это хороший маркетинг. Они не первые и не единственные производители электрокаров. Просто немцы пошли в духе экономии и экологичности, а они сделали ставку на мощь и пафос. Отлично для американского рынка.

Спекулянты конечно надувают пузырь этот, им выгодно. Сейчас модно все технологическое, поэтому настроения публики однозначны. На этих настроениях можно заработать, что сейчас и делают эти самые спекули.
А каким образом можно им не дать развиться? Вы верите в теории всемирных заговоров? Я не особо, все зависит от технологий, чем быстрей они развиваются, тем дешевле становятся новинки и тем больше захватывают рынок, если бы кто то там решал, давать развиться или нет, откуда бы вообще Тесла появилась.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
А каким образом можно им не дать развиться? Вы верите в теории всемирных заговоров?

Я верю в экономическую эффективность, что подразумевает ограниченность финансирования и целесообразности исследований в направлении электрокаров. Наука ведь тоже зависит от везения. Поэтому зачем много тратить если можно много зарабатывать? Поэтому оно развивается но не такими темпами чтобы "захватить мир".

Также как и орали, что все мы будем передвигаться на Сигвеях, а не тут то было. Многие новшества далеко не всегда всецело внедряются в повседневную жизнь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я верю в экономическую эффективность, что подразумевает ограниченность финансирования и целесообразности исследований в направлении электрокаров. Наука ведь тоже зависит от везения. Поэтому зачем много тратить если можно много зарабатывать? Поэтому оно развивается но не такими темпами чтобы "захватить мир".

Также как и орали, что все мы будем передвигаться на Сигвеях, а не тут то было. Многие новшества далеко не всегда всецело внедряются в повседневную жизнь.
Честно говоря, совсем не понял, что вы имеете в виду. Зачем много тратить, тратят много, чтобы получить еще больше, ну в бизнесе так принято, пример тот же Маск, вы сами сказали, сколько стоит его компания, так что вопрос зачем тратить много на исследования, можно увидеть у вас в теме, несколькими постами выше.
Да, на счет новшеств, которые не всегда внедряются, ваш пример ошибочен, электромобиль, это все тот же автомобиль, только более экономичный, потому пересаживаясь на него, ничего менять не нужно, ни правил движения, ни прав пересдавать, ничего, человек только получает экономию. Все что нужно, это еще им малость подешеветь и развить структуру обслуживания, ну чтобы зарядиться или сменить батарею на заряженную, можно было на каждом углу, кто в таких условиях купит бензиновый авто?
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
пример тот же Маск, вы сами сказали, сколько стоит его компания, так что вопрос зачем тратить много на исследования, можно увидеть у вас в теме, несколькими постами выше.

Маск это вообще большой хайпер и харизматичный маркетолог. Также как объясняют популярность айфонов можно объяснить популярность Теслы. Это не инновационные технологии. Вообще почти все существенные инновации появляются в военной отрасли развитых стран, поэтому в коммерческих продукта я бы их так не называл.

Лично мне он не импонирует я его воспринимаю как большого болтуна, который своей болтовней раздувает себя и свои компании. Таков мир и поэтому он рулит сейчас. Но типа что он есть отец экономических автомобилей - это далеко не правда. Или то, что он делает экологию чище. Я бы посмотрел на технологию производства комплектующих, возможно из-за нее вреда больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Маск это вообще большой хайпер и харизматичный маркетолог. Также как объясняют популярность айфонов можно объяснить популярность Теслы. Это не инновационные технологии. Вообще почти все существенные инновации появляются в военной отрасли развитых стран, поэтому в коммерческих продукта я бы их так не называл.

Лично мне он не импонирует я его воспринимаю как большого болтуна, который своей болтовней раздувает себя и свои компании. Таков мир и поэтому он рулит сейчас. Но типа что он есть отец экономических автомобилей - это далеко не правда. Или то, что он делает экологию чище. Я бы посмотрел на технологию производства комплектующих, возможно из-за нее вреда больше.
Ну вы бы посмотрели и возможно, это точно не утверждение. Да и потом, если просто болтать, ничего не предлагая, ну вот никак миллиарды не заработаешь, сравнивать айфон с Теслой, тоже не есть верно, Тесла во многом уникальный автомобиль, в айфоне особой уникальности не нахожу, телефон да и все. Но я основной мысли не понял, вы значит считаете, что вкладывать деньги в новые технологии невыгодно?
что подразумевает ограниченность финансирования и целесообразности исследований в направлении электрокаров. Наука ведь тоже зависит от везения. Поэтому зачем много тратить если можно много зарабатывать?
Ну я так понял из этих слов. В таком случае вообще непонятно, почему мы не печатаем тексты на печатных машинках, откуда взялись эти компьютеры, кому пришло в голову тратить деньги на все эти разработки, если можно просто зарабатывать?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Опубликован рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2017 года


Cовокупное состояние 200 богатейших бизнесменов выросло за год на $100 млрд, до $460 млрд. Число долларовых миллиардеров увеличилось с 77 до 96. Порог отсечения повысился до $500 млн с $350 млн в прошлом году. Никогда прежде входной билет в список Forbes не стоил так дорого. Для попадания в первую десятку рейтинга бизнесмен должен обладать состоянием $12,4 млрд (год назад — $8,7 млрд).

Далее _http://www.forbes.ru/milliardery/342943-opublikovan-reyting-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2017-goda
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Центробанк начал скрывать статистику по банковской системе

Эксперт Высшей школы экономики узнал, что Банк России изъял данные за период с 1 октября 2015 года, заменив их на сокращенную версию
Банк России по неизвестной причине прекратил публикацию ряда ключевых статистических показателей банковского сектора, сообщает Высшая школа экономики. С февраля регулятор перестал публиковать на своем сайте полноценные балансы российских банков и изъял данные за период с 1 октября 2015 года, заменив их на сокращенную версию.

Далее _http://www.forbes.ru/kompanii/343541-bank-rossii-nachal-skryvat-statistiku-po-bankovskoy-sisteme
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Покупка валюты, переводы и финансовые пирамиды: куда уходили деньги россиян в 2016 году


Сколько кредитов граждане взяли в банках, а сколько — займов до зарплаты, сколько — потеряли в финансовых пирамидах и сколько перевели на другие счета
Банк России опубликовал Годовой отчет за 2016 год, где подвел итоги своей работы и функционирования финансовых рынков и организаций. Forbes собрал статистические данные о том, как вели себя граждане — сколько договоров заключили со страховыми организациями и открыли депозитов в банках, сколько пластиковых карт есть у каждого и каков был спрос на наличные доллары.

Далее _http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/343691-pokupka-valyuty-perevody-i-finansovye-piramidy-kuda-uhodili-dengi
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Центробанк начал скрывать статистику по банковской системе

Эксперт Высшей школы экономики узнал, что Банк России изъял данные за период с 1 октября 2015 года, заменив их на сокращенную версию
Банк России по неизвестной причине прекратил публикацию ряда ключевых статистических показателей банковского сектора, сообщает Высшая школа экономики. С февраля регулятор перестал публиковать на своем сайте полноценные балансы российских банков и изъял данные за период с 1 октября 2015 года, заменив их на сокращенную версию.
По моему очевидно почему отчетность убрали, потому что похвалиться не чем, а раз так то какой в этом смысл, к слову когда я писал про печальное состояние банковской российской сферы в 2015 том же году, гул был со всех сторон в духе вы всё врёте, а вот события показали правильность подхода.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Блокчейн ICO – угроза третьей мировой?


Способ привлечения финансирования криптовалют в стартапы через ICO размещения (Initial Coin Offering, по аналогии с публичным размещением акций — IPO или Initial Public Offering) набирает огромную популярность в мире, объемы привлеченных средств могут стать сопоставимы с классическим биржевым финансированием.

Допускаю, что дальнейшее развитие ICO бизнеса может привести к третьей мировой войне. В бурном развитии бизнеса ICO есть действительно сопоставимые риски. Малоизвестным, но тем не менее совершенно историческим фактом, является то, что одной из основных экономических причин Второй Мировой войны являлся американский биржевой кризис, потому что именно экономика являлась первопричиной большинства военных конфликтов, о чем мы знаем из социологии, конфликтологии, трудов В.И. Ленина и Айн Рэнд.

Далее _http://www.forbes.ru/kompanii/343901-blokcheyn-ico-ugroza-tretey-mirovoy
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
ТОРГОВАТЬ ИЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ НА БИРЖЕ

Торговать или инвестировать на бирже, пожалуй, одна из самых дискуссионных тем, которая не знает покоя в дискуссиях между сторонниками.

При этом независимо от выбранной стратегии или рынка обе стороны номинально считаются инвесторами, так как обе вкладывают через посредников свои средства в те или иные активы.

Тем не менее, не об очевидных вещах хочется поговорить в данной статье, ибо главной моей задачей является рассмотрение двух разных подходов работы с рынком, а точнее какой из них наиболее «успешен» с точки зрения статистики.

Далее _https://roots-finance.com/torgovat-ili-investirovat-na-birzhe/
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Инвестиции для каждого, или куда деть миллион


Банковский депозит, валюта, облигации или P2P-кредитование – как выгоднее использовать не слишком большую сумму свободных денег?
Допустим, вы получили наследство, продали квартиру в пригороде или просто у вас оказались на руках свободные 800 000 – 1 000 000 рублей. Как правильно использовать эти деньги, чтобы они «работали» на вас?

Далее _http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/345051-investicii-dlya-kazhdogo-ili-kuda-det-million
 
Сверху Снизу