• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап HelloFresh:"Мы доставим еду с рецептом прямой домой", привлек $88 млн

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Стартап из Берлина - HelloFresh, занимающийся доставкой наборов еды и рецептов для приготовления разных блюд, сообщил, о привлечении 88 миллионов долларов инвестиций и возможной подготовке для выхода на IPO.

Несмотря на то, что средства были получены еще вчера, представители компании не обновили общую оценочную стоимость компании - 2,9 миллиарда долларов.

Компания является выходцем из немецкого стартап инкубатора Rocket Internet. HelloFresh ранее уже привлекала инвестиции для масштабирования бизнеса. Так, в феврале 2015 года было привлечено 149 миллионов долларов, одним из основных инвесторов стал Rocket Internet. В сентябре 2015 года было привлечено еще 85 миллионов долларов. Сентябрьский раунд инвестирования проходил во главе с шотландской инвестиционной компанией Baillie Gifford. С учетом последнего финансового раунда, общая сумма привлеченных средств составила почти 360 миллионов долларов.

Согласно последнему отчету, инвестиционная компания Baillie также принимала участие в последнем раунде, наряду с анонимными инвесторами. После нового раунда, доля Rocket Internet в HelloFresh, снизилась до 53%.

Ранее Rocket планировали осуществить публичное размещение акций еще в ноябре 2015 года, но отложили планы из-за возникших сомнений в успешности компании. Учитывая новый финансовый раунд и заинтересованность инвесторов в развитии HelloFresh, появились слухи, что стартап может выйти на IPO уже в 2017 году.

HelloFresh поделилась информацией о своих достижениях за 2016 год. Так общий доход составил 455,25 миллиона долларов, что на 206,66 миллионов долларов больше, чем за такой же период прошлого года. Несмотря на это, общий убыток компании продолжает расти и уже составляют 80,19 миллиона долларов за 2016 год.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Можно и нужно привлекать инвестиции в такой проект.Но если убыток компании все больше растет, то и правда, есть смысл усомниться в её успешности.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
За минусом убытков привлеченная сумма на порядок меньше становится.
Много стартапов на первых парах имеет подобные убытки. Все из-за постоянного масштабирования, затрат на рекламу и других операционных расходов. Если подобное будет продолжатся и через 2 года, тогда у бизнеса действительно проблемы
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Отличный стартап я бы сам инвестировал ... есть этот сервис отточить можно сделать международной
 
Сверху Снизу