• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Искусственный интеллект отделит настоящие новости от ложных

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Согласно исследованию, проведенному агентству Reuters, сейчас 20% всех новостей изначально попадают в Твиттер, а оттуда уже расходятся по новостным заголовкам. К сожалению, столь же эффективно там зарождаются и распространяются ложные новости и откровенные «утки», которые новостные агентства быстро репостят. Теперь фильтрацией контента для Reuters займется искусственный интеллект.

Новая система получила название News Tracer, и это алгоритм, который просеивает все твиты (а всего их каждый день появляется более 500 миллионов), чтобы отделить настоящие новости от спама, заведомой чепухи, рекламы и информационного шума. Так репортеры смогут заняться своими непосредственными делами, а именно углублением и расследованием различных новостных сюжетов, а не мониторингом социальных сетей.
News Tracer находится в разработке с 2014 года и начинает работу с идентификации кластеров твитов, которые тематически схожи. Политика идет к политике, спорт — к спорту, финансы - к финансам и так далее. Затем система использует обработку языка, чтобы создать последовательный конспект каждого кластера.

Но самое главное заключается в том, что News Tracer построен так, чтобы думать как журналист. Виртуальный разум принимает решения, исходя из 40 факторов, говорят в NiemanLab Гарвардского университета. Он использует информацию, вроде расположения и статуса человека, запостившего новость изначально, а потом анализирует ее распространение, выставляя рейтинг «надежности». Система также делает двойную проверку новости по источникам, которые помечены журналистами как надежные, и использует изначальную сеть, чтобы расширить количество потенциально надежных источников. News Tracer также легко отличает трендовый хэштэг от реальной новости.
Сочетание данных, которые принимает во внимание News Tracer, говорит о том, что лучше всего он будет работать в реальными, физическими событиями — авариями, протестами или преступлениями — а не новостями, основанным на то, что кто-то где-то что-то сказал, которые сейчас доминируют в любой новостной ленте. Тем не менее, новый алгоритм все равно показывает пример того, как должен работать в новостной сети искусственный интеллект, в противовес тем алгоритмам в социальных сетях, которые создают пузырь фильтров, и показывают пользователю только то, что он сам хочет видеть. В Reuters надеются, что ИИ значительно поднимет качество новостей, которые мы все потребляем ежедневно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Давно пора было поручить искусственному интелекту такую фильтрацию правдивых новостей, а то возможно, что пока новость доходит по обычного человека, она имеет не совсем первозданную информацию.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да уж сложную такую работенку представили роботенку ! Даже сели у него результат будет не стопроцентным ,людям все же намного поменьше возиться придется с информацией после ,одобренного роботом
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Новая система детектора лжи!
 
Сверху Снизу