• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как блокчейн мог бы спасти данные от хакеров

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Quest Diagnostics, поставщик клинических и лабораторных услуг в здравоохранении, с доходом в $7.5 млрд в 2015 году, потерял 34 000 файлов с информацией о клиентах при крупной хакерской атаке, произошедшей 12 декабря. После инцидента Quest Diagnostics призналась, что были украдены имена, даты рождения, результаты лабораторных анализов и номера телефонов ее клиентов.

По сведениям от Quest Diagnostics, неизвестная группа хакеров получила доступ к внутренней системе компании под названием MyQuest Care360 и похитила защищенную медицинскую информацию из центральной базы данных. Более подробная информация о хакерской атаке не раскрывается, и компании, специализирующейся на кибербезопасности, еще предстоит разгадать методы, использованные для проникновения в базу данных компании.

«Когда Quest Diagnostics обнаружила вторжение, она сразу же обратилась к поискам уязвимости. Quest предпринимает шаги по предотвращению подобных инцидентов в будущем, и работает с ведущей компанией в сфере кибербезопасности для оказания помощи в расследовании и дальнейшей оценки систем», - рассказали члены команды Quest Diagnostic.

Один из главных вопросов в отношении аспектов этого взлома и кражи данных заключается в том, что интерактивное приложение Care360 в настоящее время используется многими больницами и медицинскими корпорациями по всей территории США. С момента запуска в 2010 году, она привлекла внимание врачей и медицинских учреждений благодаря своей гибкости и функциональности.

«Одним из факторов, повлиявших на выбор Care360 является то, что за этим стоит Quest Diagnostics», - сказал доктор Пауло Андре в 2010 году. «Она доступна в режиме онлайн из любой точки мира. Я использую ее в трех различных больницах, когда выезжаю по вызову. Каждый раз, когда мне необходимо получить информацию об одном из моих пациентов, я просто ввожу его имя. Я могу проверить предыдущие результаты лабораторных анализов, мои заметки или записки моих коллег, что помогает мне мгновенно поставить клинический диагноз. У нее очень простой интерфейс».

Тем не менее, с 2010 года компания не выполняла реструктуризацию своих внутренних систем и баз данных. Несмотря на то, что ведущие врачи и больницы по всем США полагаются на эту платформу для внедрения данных пациентов, информация остается не зашифрованной.
В то время, как Quest Diagnostic утверждает, что будет искать уязвимость или слабые места в платформе, она пока не была найдена ни компанией, ни нанятыми специалистами по кибербезопасности.

Чтобы избежать катастрофической кражи данных в пределах отрасли здравоохранения, различные многомиллиардные фирмы, включая Capital One, сотрудничают с блокчейн-стартапами, чтобы обеспечить учет важных данных пациентов в неизменном реестре блокчейна.

«Мы наблюдаем беспрецедентное преобразование в пространстве платежей, быстрый прогресс в области цифровой технологии и переосмысление опыта клиентов. Мы видим новые сетевые модели и возможности анализа данных, как возможность изобрести управление денежными средствами для более полного удовлетворения потребностей клиентов, а не только для повышения эффективности расчетов с возможностью генерации полноценной информацию о своем бизнесе», - сказал Патрик Мур (Patrick Moore), исполнительный вице-президент Capital One.

Кроме того, крупные научно-исследовательские и профессиональные сервисы, включая Deloitte, выпустили различные доклады и исследования потенциала технологии блокчейна в отрасли здравоохранения. Эр Джей Кравец (RJ Krawiec), руководитель Deloitte Consulting LLP, заявил, что современные технологии не в состоянии оставаться на одном уровне с планами, представленными Управлением национального координатора по вопросам здравоохранения в области информационных технологий (Office of the National Coordinator for Health Information Technology), поскольку оно не может предложить безопасную инфраструктура сети и прозрачность данных.

MIT работает над проектом, известным как MedRec, обеспечивающим конфиденциальность при использовании агрегированных данных для проведения медицинских исследований. Кроме того, совместный проект Capital One и стартапа Gem OS используют блокчейн для обеспечения медицинских записей. Основные поставщики лабораторных услуг и разработчики программного обеспечения должны следить за развитием технологий, чтобы гарантировать хранение данных клиента в безопасной экосистеме.

Источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
На сегодняшний день уже многие компании, корпорации дабы обезопасить свою информацию от посторонних рук и глаз, начинают активно сотрудничать с блокчейн проектам. Они понимают, что в отношении безопасности, ходят по лезвию бритвы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Мог бы если бы биржи постоянно не ломали, а так нет идеальной защиты.

у бирж воруют с кошельков, вряд ли при холодном хранении такое было бы возможно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
у бирж воруют с кошельков, вряд ли при холодном хранении такое было бы возможно.
ну я упоминал, как специалисты Кракен за 15 минут кошелек взломали. ничего нельзя оставлять на виду.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,123
Реакции
9,429
Поинты
63.244
Сверху Снизу