• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французские правоцентристы считают криптовалюты угрозой для экономик развитых стран

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156

Биткоин полностью ускользает от контроля государств, что несет угрозу для экономик развитых стран. Такое мнение в интервью ТАСС высказал депутат Национального собрания Франции от правоцентристской партии «Республиканцы», член парламентской комиссии по национальной обороне и вооруженным силам Николя Дюик.

Рассуждая о главных событиях уходящего 2016 года и системных рисках в ближайшем будущем, Николя Дюик остановился на валютном кризисе, угроза которого связана для Франции с опасениями роста ссудного процента.

«Наш долг растет на 4 млрд евро в год, и эти деньги необходимо занимать, чтобы платить жалованье государственным служащим», — сказал он.

По словам республиканца, Федеральная резервная система США всегда строила свою политику на выпуске большого количества валюты, которая более не увязана с экономикой, промышленным или сельскохозяйственным производством и поэтому становится все более виртуальной.

«Тем самым европейцы оплачивают американский долг. Пока Соединенные Штаты единолично управляют миром с помощью доллара, угроза мирового валютного кризиса сохраняется. Евро же был создан так, будто валюта является полной абстракцией, никак не связанной с экономикой. Центральный европейский банк не имеет таких полномочий, как ФРС США. Он не создан для противостояния в валютной войне», — заявил Дюик.

В то же время все более активное проникновение в финансовые потоки биткоина он считает очевидной угрозой.

«Биткоин полностью ускользает от контроля государств. Это создает проблему для налоговой политики в центральных государствах. Операции в криптовалюте не подвергаются налогообложению. Финансовые потоки не контролируются. Это угроза для многих развитых экономик. Но политики пока не до конца это сознают. Они не готовы. У них нет ответа», — добавил Дюик.

Кандидата от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона на президентских выборах во Франции весной 2017 года многие эксперты и аналитики называют одним из тех, на кого делает ставку руководство России в надежде добиться отмены европейских санкций.

Николя Дюик был соавтором принятой весной 2016 года нижней палатой французского парламента резолюции об отмене антироссийских санкций, а также несколько раз посещал оккупированный Крым.

Ранее в этом году к полному запрету биткоина и других цифровых валют во Франции призывали Марин ле Пен и возглавляемая ей ультраправая партия «Национальный фронт».

Источник.
 
Сверху Снизу