• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MasterCard и Visa договорились совместно усилить безопасность мобильных платежей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085


Такие известные всем финансовые институты как MasterCard и Visa объединили свои усилия, чтобы сделать проведение мобильных и цифровых платежей на любой их этих мобильных платформ более безопаснее и причём по всему миру.

В то время, как в мире буквально процветают мобильные платежи, мошенничество остается по-прежнему проблемой номер один для потребителей таких услуг. Соответственно, МПС Visa и MasterCard, каждая из которых имеет свои собственные платформы для проведения мобильных платежей, теперь разрешат запрашивать друг у друга токенизированные учетные данные, которые они будут использоваться в своих платформах вместо информации о кредитой карте (Токены – это одноразовые сочетания цифр, которые используются на мобильных устройствах вместо 16-значных номеров на пластиковых картах).

"МПС MasterCard подписала двусторонний договор с МПС Visa, который позволит ускорить принятие токенов в платежных онлайн-сервисах Masterpass и Visa Checkout", заявил г-н Джеймс Андерсон, который является Исполнительным вице-президентом продуктов по цифровой оплате в компании MasterCard. "Данное соглашение позволяет платежной системе Visa запрашивать от MasterCard учетные данные токенизированных платежей MasterCard для передачи в онлайн-сервис Visa Checkout, а для системы MasterCard в свою очередь будет возможно запрашивать от Visa токенизированные учетные данные Visa для их передачи в онлайн-сервис Masterpass".

"Таким образом, позволяя каждой системе делать запрос на токенизированные учетные данные картодержателя друг у друга, то соответственно как онлайн сервис Masterpass, так и Visa Checkout добавляют дополнительный уровень безопасности, используя токены вместо 16-значных реальных номеров на платежных картах MaterCard и Visa," добавил он.

Мобильные платежи

Теперь МПС MasterCard и Visa будут обмениваться токенизированными сочетаниями цифр по кредитным картам своих клиентов для того чтобы использовать их в своих соответствующих платформах для мобильных платежей. Например, клиенты, которые владеют кредитными картами системы MasterCard, которые захотят использовать онлайн-сервис Visa Checkout, теперь смогут сделать это без применения платформы, которая хранит их номер кредитной карты и наоборот.

Подобное партнерство также является дополнительной защитой от мошенничества. Если скажем хакером были скомпрометированы платежи либо в Masterpass либо же Visa Checkout, то платежная информация о клиенте будет защищена, поскольку она будет заменена на токенизированное сочетание разных цифр. И хотя обе платформы являются в некотором роде конкурентами друг другу, однако данная инициатива является частью усилий этих двух платежных систем с целью увеличить распространение среди потребителей мобильных платежей во всём мире, а также сделать цифровую оплату ещё более безопасной. В настоящее время для всё большего числа потребителей становится удобно проведение мобильных платежей и всё большее количество людей к ним привыкает и теперь есть надежда закрыть ранее существовавшее противоречие двух платежных систем.

Использование этого новшества ритейлерами и финансовыми институтами

Запуск этого новшества даст всплеск оплат совершаемых с помощью мобильных платформ. Например, по завершению праздников, онлайн-сервис по продаже билетов на зрелищные мероприятия StubHub, должен будет увидеть рост продаж, ведь в этом году он приобрел много новых партнеров и сотрудничает с онлайн-сервисом Visa Checkout.

Кроме того, сообщается, что онлайн-сервис оплаты Masterpass от MasterCard, совсем недавно расширил своё распространение в мире, делая особый упор на свои многочисленные возможности, которые позволяют пользователям держать свои средства под полным финансовым контролем на своих смартфонах. Данный онлайн-сервис работает с большим количеством банковских мобильных приложений от таких гигантов из Северной Америки как: Bank of America, Capital One и Sun Trust, а также он продолжает захватывать и остальную часть мира. И дополнительно, с прошлого месяца, платформа начала поддерживать бесконтактные мобильные платежи и будет расширять свой охват в данной области и далее.

"Онлайн-сервис Masterpass однозначно даёт возможность банкам-эмитентам карт предоставлять брендированное, настроенное платежное решение," заявил г-н Андерсен. "И сейчас MasterCard сможет помогать им с токенизацией обоих портфелей карт как Visa так и MasterCard для предоставления входа в кошельки поддерживаемые сервисом Masterpass.

"С помощью обеспечения нескольких уровней защиты, таких как токенизация вкупе с банковской идентификацией и верификацией картодержателей, онлайн-сервис Masterpass применяет наиболее продвинутые на сегодняшний день способы защиты платежей, чтобы оградить своих потребителей от мошенничества," - заявил г-н Андерсен.


Перевод специально для MMGP.COM источник


https://text.ru/antiplagiat/585fb598c69dd
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Когда дело касается того чтоб выйти на качественно новый уровень мобильных и цифровых платежей, даже конкуренты объединяют усилия.
 
Сверху Снизу