• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава ВТБ заявил о необходимости повременить с приватизацией банка

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Глава ВТБ заявил о необходимости повременить с приватизацией банка
Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в текущих условиях приватизация кредитной организации нецелесообразна. Об этом он сказал, выступая в Совете Федерации, в пятницу, 23 декабря, сообщает ТАСС.

По его словам, если цель приватизации — пополнение бюджета, то продажа сейчас не является лучшим вариантом. «Убежден, что акции банка сохраняют существенный потенциал роста, и с приватизацией целесообразно пока повременить», — сказал он.

16 декабря глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил президенту России Владимиру Путину о перечислении в бюджет денег от приватизации акций компании. В тот же день «Роснефтегаз» заявил о получении средств от продажи 19,5-процентного пакета акций «Роснефти» в размере 710,8 миллиарда рублей.

10 декабря было подписано соглашение по продаже акций «Роснефти» международному консорциуму в составе Суверенного фонда Катара и трейдера Glencore. Приобретение ценных бумаг профинансировано за счет собственных средств инвесторов и привлечения банковского финансирования.


Источник RNS.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я вообще не вижу смысла приватизировать банки. Вон в Китае на пальцах можно пересчитать частные коммерческие банки. И ничего ведь? Экономика долгие годы динамично развивалась, а сейчас просто весь мир переживает кризис.
 
Сверху Снизу