Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Перед Новым годом все верят в приметы и читают гороскопы.

Многие инвесторы верят в приметы всегда в любое время суток и при любой погоде. Многие из них оправданы и имеют логическое объяснение. Некоторые основаны на страхах перед переменами и чем-то новым. Давайте рассмотрим основные приметы инвесторов и проанализируем до какой степени им следует доверять.




Очень старые приметы:


1. Если проект прожил 100 дней, то еще столько же проживет. Я об этой примете узнала лет 7 назад и она была даже не приметой, а чуть ли не аксиомой, правилом. Подробнее об этом можете прочитать в Инвестиции в хайпы – долгожители. Плюсы и минусы. Куда стоит инвестировать.

2. Если админ хайпа заказал на мониторе, форуме блоге, баннер стоимостью свыше 1000$ в месяц на 3-6 месяцев, то проект столько проживет. Эту примету придумали и растиражировали сами админы хайпов, блогов и мониторов и она была очень модна лет 5 назад. Если админ вкладывал огромные суммы денег в рекламный бюджет, значит
1. у него есть деньги,
2. он нацелен на длительную работу.
Любой баннер можно заказать на 1 неделю, никто не заставляет админа вкладывать деньги на 3-6 месяцев вперед. Если админ заказывает рекламу на такой длительный срок, значит он нацелен на долгую работу и хочет сэкономить деньги инвесторов, так как сразу же заплатив за 3-6 месяцев, админ наверняка получит скидки от монитора, блога, форума и особое отношение и заинтересованность блога, монитора и форума в раскрутке проекта.
На данный момент эта примета несколько устарела, так как сейчас у хайпов нет таких огромных рекламных бюджетов. Но суть то приметы осталась. Не так ли?

3. Если фаст заказал рекламу на популярном и дорогом блоге, значит он будет жить долго. Фастам нужно резкое развитие, им надо сразу же собрать деньги. Блоги же предполагают медленное развитие, они публикуют новости проекта, информацию о развитии своей структуры, о динамике фаста, при этом блоги не выплачивают такой большой рефбек, как мониторы и стоят очень дорого. Если админ фаста купил дорогой листинг на блоге, значит он нацелен постепенно развивать проект.
Мода на данную примету появилась года 4 назад, после того как админ одного топового фаста, в своем интервью рассказал, что затраты на блоги не оправданы из-за слишком дорогой рекламы. Админы фастов просто не в состоянии тянуть блоги. Интервью в данном случае имело обратный эффект. Сейчас на дорогих блогах практически не рекламируется фастов. А те, которые там появляются иногда бывают удачными, иногда нет. Часто бывает, что фаст на блоге появляется уже в конце своего жизненного пути.

4. Если админ лжет со старта, значит он будет всегда обманывать. Легенда здесь не в счет. Имеется ввиду случаи, когда админ на сайте ставит значок дорогой DDoS-защиты, SSL-сертификата, легальных документов, а всего этого нет. Бывает случаи, когда на сайте расположено большое количество платежек, или языков, а их нет на самом деле. Иногда таким образом админы намекают на дальнейшее развитие. Но тогда не активные платежки и языки должны быть выделены другим цветом или ,например, вокруг них написано Coming soon. Так же бывает админ на сайте указывает статус баннеры дорогих мониторов, у которых на самом деле листинг не заказал, в надежде на то, что инвесторы не будут все проверять. Мой совет не верьте лгунам и не доверяйте им свои деньги.

Современные приметы

5. Если проект со старта предлагает большой рефбек, значит баблосбор.
Если админ ничего кроме большого рефбека предложить не может, бегите от этого проекта, особенно если высокий рефбек сопровождается короткими сроками инвестирования. А если еще высокий рефбек только на первый вклад, то и новичку будет понятно, что здесь будет хитран, только не инвесторов, а админа.

6. Повышенная страховка со старта. Не даром в русском языке слово страховка имеет корень страх. Бойтесь таких проектов. Обычная страховка уже не внушает доверия, а повышенная опасна вдвойне. Проследите на мониторах статистику скамов проектов с повышенной страховкой. Зайдите в раздел страховки и во всем сами убедитесь. Некоторые мониторы указывают какой процент убытков покрыла страховка. Посмотрите на него и вам все станет ясно.

7. Инсайд со старта. Если все вокруг говорят, что проект от проверенного админа будьте очень аккуратны к таким проектам. Обеспечить инсайд- это одна из самых популярных рекламных стратегий. Люди идут на админа, не задумываясь вкладывают деньги, так как думают, что новый проект будет столь удачен как прежние проекты этого админа. И это большая ошибка. Быстро собрав кассу у админа просто не появляется дальнейшего желания работать.

8. Огромные вклады блогеров со старта. Некоторые говорят, что свои деньги вкладывают. Очень часто админы хайпов просят блогеров написать, что вложили в проект свои деньги, а не листинг. И если просьба сопровождается 1000$ вкладом, то часто блогеры не могут отказать админу хайпа. А иногда просто намекают, чтобы сохранить свое лицо перед инвесторами и угодить админу хайпа. В любом случае всегда задумайтесь, с какой такой радости в новый проект, ничем особым не отличающийся от других проектов, опытный блогер вкладывает такие крупные суммы, да еще и со старта? Если честно, я на такой ловушке попадалась не однократно. И считаю эту примету одной из самых действенных. Люди думают, если блогер вложил свои кровные, значит он знает, что делает, блогеры никогда не теряют деньги, значит здесь есть шанс заработать. И эта логика сильно помогает админам хайпов собрать хорошую казну на старте.

Спорные приметы

9. Меняются инвестиционные условия в ходе игры.

Это не касается партизанов. Вдруг админ коренным образом меняет планы. Если эти планы сильно отличаются от того, что было раннее в сторону большей прибыли, то это явно плохая примета. Если просто добавляются планы, по прибыли сопоставимые с основными планами, то это часто элемент развития проекта. Так что все зависит от планов, как они меняются и сопоставимы ли они по прибыли со старыми планами.
Лет 5 назад была такая стратегия развития проекта. Запускался очень качественный долгосрочник с прибылью около 1% в 180 дней. Когда проходило около 180 дней и наступало время возврата вкладов, админ запускал план типа 6% в день на 20 дней. То есть прибыль оставалась прежней, а условия инвестирования другие. И на новом плане еще работал дней 100. Сейчас практически нет таких проектов, остались одни партизаны.


10. Вводятся бонусы.. Тоже очень спорная примета. Некоторые проекты живут с бонусами по пару лет. Все зависит от того какая прибыль в самих планах и насколько она сопоставима с бонусами. Я например, знаю проект, который прожил 180 дней, платя бонус 100% к депозиту. Планы проекта были 0.5% в день на 180 дней плюс к каждому депозиту прилагался бонус, размером с депозит, который нельзя было вывести никогда, но по которому начислялась прибыль. Фактически проект платил 1% на 180 дней. А бонус был чисто рекламным ходом. Подобные бонусы очень любят иностранные админы. Поэтому обязательно нужно просчитать насколько бонусы сочетаются с основными планами и какую вы будете получать прибыль, используя бонус.

Если у вас есть свои приметы, которые работают в инвестировании, поделитесь ими. Это будет интересно всем вкладчикам!
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Часто бывает, что фаст на блоге появляется уже в конце своего жизненного пути.
Даже если этот путь в два дня :biggrin2:
С блогерскими листингами впицот держать фаст долго похоже нереально, вот и берут грандов на быстрый сбор. Гранды довольны - легкие деньги. Админы довольно - быстрый сбор. Инвесторы довольны - все-таки под гранда заходили, может что и возвернет :rolleyes:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Даже если этот путь в два дня :biggrin2:
С блогерскими листингами впицот держать фаст долго похоже нереально, вот и берут грандов на быстрый сбор. Гранды довольны - легкие деньги. Админы довольно - быстрый сбор. Инвесторы довольны - все-таки под гранда заходили, может что и возвернет :rolleyes:

Сейчас у крупных блогеров давно уже фастов не было. На MNO не помню когда был в последний раз фаст, у Ларисы, всем компенсацию платила, так как рекламу перед скамом купил. По большому счету фастам блогеры не нужны.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Сейчас очень сложно найти аудиторию на новый проект, не важно где и как, у меня был случай что с 300 ссылок и 80 баннеров, с средним кнтрл около 1к человек в сутки у каждого, в сумме приходило около 600-700 рефералов, из которых было активных 12-14, не больше..(
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Сейчас очень сложно найти аудиторию на новый проект, не важно где и как, у меня был случай что с 300 ссылок и 80 баннеров, с средним кнтрл около 1к человек в сутки у каждого, в сумме приходило около 600-700 рефералов, из которых было активных 12-14, не больше..(


Новогодние праздники время не самое удачное, к тому же многие на хайпах обожглись. Тут еще нужна целевая аудитория. Многие входят с форумов и мониторов или блогов.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Новогодние праздники время не самое удачное, к тому же многие на хайпах обожглись. Тут еще нужна целевая аудитория. Многие входят с форумов и мониторов или блогов.

Не знаю, не знаю, у моего друга по похожей схеме получилось собрать около 3к рефералов и заработать на экономической игре около 200к руб...
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
veranika55, Почитал...не совсем все верно. Вы зарегистрировались на форуме только в этом году, откуда вам знать что было 5 лет назад.?
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ну экономические игры это немного другое направление. В фастах так не получится.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,787
Реакции
14,433
Поинты
54.664
Спасибо за информативную статью! Было интересно почитать, впрочем как всегда;)
По приметам могу назвать только несколько реально рабочих:

-появление с того не всего разных бонусов ( на пополнение, реинвест и т.д)
-изменение/дополнение новых "жирных" планов
-меняют инстант на ручник или наоборот
-добавление банковских карт
-уход на каникулы
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Немного не согласен с определением. Приметы все же относятся к суевериям, каким-нибудь независящим от человека необъяснимым факторам. Например если в первые дни "сломалась" автовыплата. Ее починили, но кто-то кто верит в приметы, скажет, что это не к добру. Например админ попал в больницу и вещает оттуда, тоже может показаться, что к хорошему работа проекта не приведет. Закрывается внезапно сайт, не получается пополнить счет, отключается интернет во время регистрации и т.д. Вот это приметы.
А выше написанное это все же больше как статистика, наблюдение, советы. Я хотел проголосовать, что не верю, а после прочтения увидел, что это вовсе не приметы, а планомерные или незапланированные действия админов. Статья интересная, полезная, информация будет совсем не лишняя для многих. Но отвечу здесь, что в приметы не верю, так проще. А вот те пункты, которые здесь указаны, учитываю.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Если проект со старта предлагает большой рефбек, значит баблосбор. Если админ ничего кроме большого рефбека предложить не может, бегите от этого проекта, особенно если высокий рефбек сопровождается короткими сроками инвестирования. А если еще высокий рефбек только на первый вклад, то и новичку будет понятно, что здесь будет хитран, только не инвесторов, а админа.

Ну рефбэк не проект предлагает, а рефоводы и мониторинги. Они в основном и не спрашивают у админов, какой процент ставить, так как это не фича проекта, а элемент конкурентной борьбы за рефов. Хотя все зависит и от того какой листинг админ покупает, какую берет рекламу, и какие отступные дает. Так изначально было, а сейчас приняло уже какие-то совсем уродливые формы.
Кстати рефбэк для всех только головная боль.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вы зарегистрировались на форуме только в этом году, откуда вам знать что было 5 лет назад.?
а может она 10 лет инкогнито на форуме сидела и килобаксами ворочала
а теперь вот когда ввели плату за посты решила поделиться знаниями:)

и тема такая уже есть https://mmgp.com/showthread.php?t=53994
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
veranika55, Почитал...не совсем все верно. Вы зарегистрировались на форуме только в этом году, откуда вам знать что было 5 лет назад.?

Я инвестирую в хайпы лет 7, просто на форуме не регистрировалась.

добавлено через 2 минуты
а может она 10 лет инкогнито на форуме сидела и килобаксами ворочала
а теперь вот когда ввели плату за посты решила поделиться знаниями:)

и тема такая уже есть https://mmgp.com/showthread.php?t=53994

Мотивация тоже никогда не помешает.
Тема очень старая 2010 года, все-таки уже 7 лет прошло, многое изменилось, некоторые приметы отмерли.

добавлено через 5 минут
Ну рефбэк не проект предлагает, а рефоводы и мониторинги. Они в основном и не спрашивают у админов, какой процент ставить, так как это не фича проекта, а элемент конкурентной борьбы за рефов. Хотя все зависит и от того какой листинг админ покупает, какую берет рекламу, и какие отступные дает. Так изначально было, а сейчас приняло уже какие-то совсем уродливые формы.
Кстати рефбэк для всех только головная боль.

Очень часто при заказе листа админ хайпа предлагает монитору повышенный рефбек, что бы монитор мог стимулировать вклады инвесторов. Ну не будут же мониторы за свой счет слишком высокий рефбек платить. Обычно что получают от админа, то и платят.

добавлено через 12 минут
Спасибо за информативную статью! Было интересно почитать, впрочем как всегда;)
По приметам могу назвать только несколько реально рабочих:

-появление с того не всего разных бонусов ( на пополнение, реинвест и т.д)
-изменение/дополнение новых "жирных" планов
-меняют инстант на ручник или наоборот
-добавление банковских карт
-уход на каникулы

- бонусы если они слишком притягательные ни к чему хорошему не проводят, хотя есть исключения, которые я описала в статье, тоже самое касается жирных планов.
если был инстант вводится ручник, скорее всего админ начал вести выборочные выплаты, надо быть очень осторожным с этим, особенно в фасте. Если был ручник, стал инстант - спорная примета. Часто так бывает и не всегда к скаму приводит. Но люди начинают страх терять, привыкают к инстанту, начинают делать вклады, в итоге скам.
- насчет карт тоже сложно сказать. Может быть элемент развития, а может быть элемент последнего добора средств. Мы же не знаем, какие суммы через эти карты пойдут. А многие свои вклады на форуме не светят.
- Уход на каникулы - это примета этого года. Раньше такого безобразия в таких маштабах не было, и все нормально воспринимали каникулы.
 
Последнее редактирование:

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Очень часто при заказе листа админ хайпа предлагает монитору повышенный рефбек, что бы монитор мог стимулировать вклады инвесторов. Ну не будут же мониторы за свой счет слишком высокий рефбек платить. Обычно что получают от админа, то и платят.

Админ может предложить монитору повышенное реферальное вознаграждение. А рефбэк - это возмещение реферального вознаграждения, которое монитор предлагает своим рефералам в добровольном порядке в качестве дополнительного стимула.

Это так, чтобы не путаться в понятиях.:wink2:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Админ может предложить монитору повышенное реферальное вознаграждение. А рефбэк - это возмещение реферального вознаграждения, которое монитор предлагает своим рефералам в добровольном порядке в качестве дополнительного стимула.

Это так, чтобы не путаться в понятиях.:wink2:

Спасибо большое, что меня поправили. Именно это я и имела ввиду. Насчет добровольного порядка сомневаюсь. Админы хайпов предлагая повышенную реферальную комиссию полагают или даже специально договариваются с админом монитора, что он будет выплачивать повышенный рефбек. Если админ монитора это делать не будет, то и админы хайпов не будут у него лист заказывать. Так что о добровольности, на мой взгляд, не может быть и речи.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Если админ монитора это делать не будет, то и админы хайпов не будут у него лист заказывать. Так что о добровольности, на мой взгляд, не может быть и речи.

На самом деле админу фиолетово будет или нет выплачивать что-то монитор, лишь бы через него был приток средств. Более того скажу, схема рефбэка, где чем меньше депозит, тем больше выплата в процентах, абсолютно админам не выгодна.

Рефбэк появился и существует как средство недобросовестной конкуренции между многочисленными мониторингами и блогерами.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
На самом деле админу фиолетово будет или нет выплачивать что-то монитор, лишь бы через него был приток средств. Более того скажу, схема рефбэка, где чем меньше депозит, тем больше выплата в процентах, абсолютно админам не выгодна.

Рефбэк появился и существует как средство недобросовестной конкуренции между многочисленными мониторингами и блогерами.

Все-таки серьезные мониторы такой ерундой не страдают. Я понимаю, что высокие рефбеки с чирика нужны мониторам только чтобы привлечь больше инвесторов в проект. Вообще более крупные депозиты всегда идут через блогеров, там команды и люди вкладывают в проекты деньги, чтобы заработать, а не 10 долларами играться, бегая с проекта в проект. Уже сколько раз на форумах обсуждалось, что таким образом трудно заработать. Что это скорее всего даже и не заработок, а азарт. Проблема мониторов в том, что кроме рефбека они больше ничего предложить инвесторам не могут. Вот они его и платят, иначе у них не будет листинга и никто не будет заказывать рекламу. А блогеры многие платят рефбек всего 50% и живут за счет реферальных комиссий, а не листинга и ставят те проекты, которые на самом деле могут дать заработать деньги не только блогерам, но и рефералам. По крайней мере так должно быть. А мониторы за листинг берут все вподряд.
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Я живу на хайпах уже 2 года :d-thumbup:
Средники отрабатывают на ура :i-yes:
Низкопроцентники радуют, но я про них забываю на 6-8 месяцев.
Балуюсь в хайпах до 61%, так чисто когда прибыль высокая, можно в фастики зайти ради азарта.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Я живу на хайпах уже 2 года :d-thumbup:
Средники отрабатывают на ура :i-yes:
Низкопроцентники радуют, но я про них забываю на 6-8 месяцев.
Балуюсь в хайпах до 61%, так чисто когда прибыль высокая, можно в фастики зайти ради азарта.

Ну да ради азарта чириком поиграть, адреналин свой поймать, можно и рефералку по максимуму срубить. Но на этом много не заработать, но с чирика много и не потеряешь.
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Хм, ну на чирик в фаст идти не азарт :i-yes: 30-50$ то что нужно:d-thumbup:
С чирики много не заработаешь,много и не потеряешь)) А реферелка не мой удел к тому же в фастах:i-yes:
 
Сверху Снизу