• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как зарабатывать на долгосрочной перспективе

Andrey Khaustov

Новичок
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! В чем выгода торговли биткоинами?

Я сам из Беларуси и буду рассматривать ситуацию исходя из этого.
Беру в пример биржу сex.io, так как у нее имеется вывод на карту + минимальные комиссии:biggrin2:

Теперь считаем: Сама биржа предлагает при вводе 3.5% + 0.25 cents и максимальном выводе в 500$ 3.8$ комиссии~примерно 1% комиссии. Грубо говоря мы потратим 5% на туда-сюда. Затем я решил приобрести 1 бтк, и мне сразу влупили почти 8% комиссии за эту покупку. В нашей стране приход на карту это 13% подоходного от всей суммы будь добр заплати.

В общем виде получается так 5% (комиссии ввода-вывода) + 8%( комиссия на покупку биткоина) + 13% подоходный налог=26%

Изучив график роста биткоина, мы заметим что в промежутке с начала 2014 года и на данный момент курс отличается очень слабо, при этом был огромный спад между этими периодами.

Исходя из этого у меня напрашивается вопрос. Почему люди меняют свои деньги в биткоины, когда на носу такие огромные минусы:

а) Высокие риски ( из-за сложности прогнозирования, запрета во многих странах, будущих санкций и т.д.)

б) Высокие комиссии ( даже без учета подоходного налога), сравнимые с процентом в банках.

Я вижу только два ответа:

1. Надежда на сверхприбыль ( считай игра в рулетку).
2. Использование бтк на черном рынке.
 

OVHserver

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Играли мы в такую рулетку, проиграли все....не стоит с такими биржами связываться.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
На долгосрочной перспективе просто вложить и не трогать, со временем рост крипты и выведет в прибыль и все комиссии покроет. А если научиться нормально торговать то на много быстрее можно получить прибыль.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
было бы еще где нормально торговать....дешевле выходит гонять через обменники при скачках курса

Что в вашем понимании значит "нормально" торговать? Полно бирж есть.
Если на скачках гонять через обменники риск практически такой же как при торговле на биржах, так еще и комиссии не малые.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Исходя из этого у меня напрашивается вопрос. Почему люди меняют свои деньги в биткоины, когда на носу такие огромные минусы:

а) Высокие риски ( из-за сложности прогнозирования, запрета во многих странах, будущих санкций и т.д.)

б) Высокие комиссии ( даже без учета подоходного налога), сравнимые с процентом в банках.

Два года назад брал по 300$, а сейчас цена почти 950$ и дальше будет только дорожать.
Думаю что теперь понятно почему люди покупают биткоин.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    72.5 KB · Просмотры: 939

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
На долгосрочной перспективе просто вложить и не трогать, со временем рост крипты и выведет в прибыль и все комиссии покроет. А если научиться нормально торговать то на много быстрее можно получить прибыль.
Золотые слова. Абсолютно согласен. Сам вот тоже хочу накопить парочку биткоинов и просто ждать момента чтобы их удачно сплавить. Втридорога мне вполне подойдет.:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
forfor, я тоже такую тактику использую, не продаю, не покупаю, просто держу, курс то падает на 200$ то растет за 3 месяца на 300$, так вот постепенно он и поднимается, а потом можно продавать..
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Думаю тоже приобрести , но не знаю ждать спада цены или покупать сейчас, и упадет ли он вообще)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Думаю тоже приобрести , но не знаю ждать спада цены или покупать сейчас, и упадет ли он вообще)
Коррекции явно стоит подождать, желательно существенной, чтобы можно было точно спрогнозировать, что это коррекция к этому продолжительному тренду.
 
Сверху Снизу