• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 1 января в Монголии электроэнергия в ночное время станет бесплатной

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В 2017 году правительство Монголии планирует улучшить качество воздуха в столице, обеспечив надежное энергоснабжение жилых районов и снизив до нуля ночной тариф на электроэнергию. Этот тариф начнет действовать с 1 января 2017 года.

В ходе заседания национального комитета по уменьшению загрязнения воздуха премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат отметил, что правительство должно принять эффективные меры по очищению воздуха.

Национальный комитет Монголии по уменьшению загрязнения воздуха получит 5 млрд. ($2 млн) тугриков из бюджета в 2017 году.

Напомним, в Улан-Баторе уровень загрязнения воздуха достиг критических значений. Уровень твёрдых частиц в воздухе, являющийся наиболее опасным для здоровья, в 17 раз превышает установленный ВОЗ безопасный уровень.

"Прежде всего, нам нужна перепланировка юрточных районов (в городе 80 процентов всех выбросов происходит из-за домашних печей, преимущественно расположенных в этих районах). Мы планируем построить квартиры в юрточном районе, использовав для этого пакет помощи в 50 миллионов долларов США из Китая. Ли Кэцян, премьер Китая, во время июльского визита в Улан-Батор, пообещал оказать финансовую помощь Монголии," - сообщил премьер страны.

Из утвержденных правительством Монголии 5 млрд тугриков для борьбы с загрязнением воздуха и окружающей среды в 2017 году в общей сложности 3,5 млрд тугриков будет использовано для введения нулевого тарифа на электроэнергию в ночное время суток.

Ссылаясь на предыдущую администрацию, премьер Эрдэнэбат пришел к следующему выводу: "Монголия "сожгла" 130-140 млрд тугриков, борясь с загрязнением воздуха, однако борьба оказалась неудачной. Итак, мы отвергли программу для семей по распространению чистого сжигания угля для отапливания жилья."
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Надо же, вон люди печками до сих пор обогреваются, и готовят на них, а мы тут жалуемся.
Правда для очистки воздуха более целесообразно было бы газ удешевить, а не электроэнергию.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Сначала нужно этих самых юрточников в квартиры переселить, чтобы было что электричеством отапливать. Люди явно не принесут масляные обогреватели в свои юрты.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Забавная новость из Монголии на фоне того что они на днях просили у России в долг 10 миллиардов рублей без объяснения причин куда пойдут деньги. Естественно им отказали. Видимо должны были пойти на оплату этой электроэнергии :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну в целом если у них там действительно все настолько плохо с экологией, то подобное нововведение может быть актуальным, люди хоть ночью будут греться электричеством...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Забавная новость из Монголии на фоне того что они на днях просили у России в долг 10 миллиардов рублей без объяснения причин куда пойдут деньги. Естественно им отказали. Видимо должны были пойти на оплату этой электроэнергии

Возможно деньги требовались на модернизацию тех же электрических сетей, да и сумма для России относительно небольшая. Могли бы дать в долг соседу. надо выручать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Надо же, вон люди печками до сих пор обогреваются, и готовят на них, а мы тут жалуемся.
А чему тут удивляться, во многих сёлах или посёлков городского типа люди тоже отапливают свои дома и квартиры печками, да и даже в целях экономии готовят тоже на них.
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
А чему тут удивляться, во многих сёлах или посёлков городского типа люди тоже отапливают свои дома и квартиры печками, да и даже в целях экономии готовят тоже на них.
Это да, но электрикой сейчас на много дешевле обогревать свои дома
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А чему тут удивляться, во многих сёлах или посёлков городского типа люди тоже отапливают свои дома и квартиры печками, да и даже в целях экономии готовят тоже на них.

Я немного не поняла, а где отапливают в городах и посёлках дома и квартиры печками? В Монголии? Я думала там в городах есть централизованное отопление, как у нас в России.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я и не думала, что в Монголии еще столько людей живет в юртах. Правда мне кажется, что тут дело не только в отсутствии квартир. Юрта для них, как для нас частный дом и не каждый захочет в "клетушку" переезжать.
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
Я и не думала, что в Монголии еще столько людей живет в юртах. Правда мне кажется, что тут дело не только в отсутствии квартир. Юрта для них, как для нас частный дом и не каждый захочет в "клетушку" переезжать.
Вы в каком веке живете раз думаете что они в юртах живут ?
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Вы в каком веке живете раз думаете что они в юртах живут ?

"Прежде всего, нам нужна перепланировка юрточных районов (в городе 80 процентов всех выбросов происходит из-за домашних печей, преимущественно расположенных в этих районах). Мы планируем построить квартиры в юрточном районе, использовав для этого пакет помощи в 50 миллионов долларов США из Китая.

Я так поняла после прочтения статьи.
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Прекрасная идея, правительство действительно думает о людях если бы все политики думали о своем народе так как власть в Монголии) Я думаю это очень поможет пожилым людям с экономить
их маленькии пенсии!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Мы по-жизни Монголии помогали.Вот списали долг 174,2 млн.$.То,что снова не дали,это хорошо.Нам бы кто дал хоть копейку.Куда деньги дели,если до сих пор в юртах живут.Пусть Китай помогает,им деньги девать некуда.
 

Jerakal

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Мы по-жизни Монголии помогали.Вот списали долг 174,2 млн.$.То,что снова не дали,это хорошо.Нам бы кто дал хоть копейку.Куда деньги дели,если до сих пор в юртах живут.Пусть Китай помогает,им деньги девать некуда.
Китаю есть куда деньги закидывать сейчас. Они инвестируют куда только могут что бы через пару лет их экономика прыгнула выше головы.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это да, но электрикой сейчас на много дешевле обогревать свои дома
Люди находят более дешёвые материалы для отопления, опилки, обрезки, дрова с посадок тягают. Всё же дешевле, чем за электроэнергию платить.
Я немного не поняла, а где отапливают в городах и посёлках дома и квартиры печками? В Монголии? Я думала там в городах есть централизованное отопление, как у нас в России.
У нас централизованное отопление не сильно то и греет, зато деньги за отопление не маленькие платим.
 
Сверху Снизу