• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФБР и АНБ опубликовали совместное заявление о российских кибератаках

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовали совместный документ, в котором обвиняют российские власти в кибератаках. Заявление доступно на сайте Министерства внутренней безопасности США.

По утверждению авторов документа, кибератаки на США были лишь частью более масштабной программы, направленной против правительства и граждан США, которая осуществляется на протяжении последнего десятилетия. Подобные действия включали в себя информационные кампании против американских государственных организаций, атаки на элементы критически важной инфраструктуры, мозговые центры, университеты, политические организации и корпорации.

«В других странах российские спецслужбы также провели разрушительные и подрывные кибератаки (...), в некоторых случаях под видом третьих лиц или прикрываясь фейковыми интернет-пользователями», — говорится в заявлении.

Публикация этих данных последовала после решения президента США Барака Обамы ввести санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций, а также шести физических лиц в связи с якобы имевшими место кибератаками на избирательную систему Соединенных Штатов.

В США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в предвыборную кампанию. В Москве эти обвинения последовательно отвергают. 16 октября этого года президент России Владимир Путин заявил, что США создают образ врага в виде России для его использования в ходе избирательной кампании.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Публикация этих данных последовала после решения президента США Барака Обамы ввести санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций, а также шести физических лиц в связи с якобы имевшими место кибератаками на избирательную систему Соединенных Штатов.
В ответ на санкции США президент России отреагировал самым оскорбительным образом: «Мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль. Жаль, что администрация президента Б. Обамы заканчивает свою работу подобным образом».

Иными словами, русский президент просто отказался воспринимать порывистые движения Б. Обамы в качестве американской политики, дав понять, что съезжающий из Белого дома квартирант теперь может тешиться как угодно. Все обамовские заявления и решения на ближайшие двадцать дней отныне для России — кухонный скандал. И даже хуже — подобие «скакания» в исполнении украинских официальных лиц, на которые Москва давно считает ниже своего достоинства реагировать.

Б. Обама последних недель стал подобен именно мастерам свидомой политики — как и они, он ничего не решает, но громко скандалит. В связи с чем президент России даёт ему возможность скандалить в одиночестве — Москва ругаться не будет.

И уж тем более президент России не намерен симметрично портить праздник американским детишкам в Москве, как пока-ещё-президент США испортил их российским детишкам в Вашингтоне. Наоборот, пусть приходят за подарками от Деда Мороза.
:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Bloomberg нашла украинский след в российских кибератаках на США

Российские хакеры, которые по версии американской разведки повлияли на выборы в США, использовали в своих атаках программу, созданную в Украине. В связи с этим, возникает ряд вопросов, связанных с тем, насколько объективно и правдоподобно расследование разведки, что привело к такому следу.

Об этом пишет журналист Леонид Бершидский, ведущий постоянную колонку в издании компании Bloomberg, новость сообщает «Пресса Украины».

Бершидский считает, что расследование ЦРУ о российских кибератаках зашло слишком далеко и может повлечь за собой необратимые последствия для американо-российских отношений. А ведь в совместном отчете Департамента внутренней безопасности и ФБР, посвященном этой теме, есть ряд сомнительных моментов.

Журналист отмечает, что в докладе фактически нет доказательств против российских хакеров. Вместо этого там описываются правила, с помощью которых можно выявить кибератаки со стороны российской разведки. И в связи с этим всплывает вредоносная программа Web Kit PAS Tool PHP.

По утверждению специалистов по Интернет-безопасности из компании Wordfence, эта программа есть в свободном доступе, и она была создана в Украине. Хакеры во всем мире часто ее используют, однако в докладе американских ведомств приведена ее устаревшая версия. В связи с этим выше упомянутые эксперты недоумевают, ведь российские хакеры для осуществления столь серьезных целей должны были бы использовать какие-то другие инструменты, разработанные ими же, а не вредоносные программы из сторонних источников.

Бершидский пишет, что на самом деле хакер в праве и может использовать любой инструмент, если он соответствует его целям. Однако теперь из-за доклада американской разведки любой киберпреступник, использовавший Web Kit PAS Tool PHP, может прикрыться действиями российской разведки, хотя последняя и не имеет к этому отношения.

«Американское разведсообщество выставляет себя на посмешище под политическим давлением со стороны уходящей администрации и некоторых «ястребов» из конгресса. Она должна перестать это делать. Невозможно возложить вину за хакерские атаки на основе всем доступных программ и IP-адресов», - пришел к выводу журналист.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама прокомментировал решение Вашингтона ввести новые санкции в отношении Российской Федерации. Он объяснил введение новых санкций против России "агрессивным преследованием" и кибератаками, которые повлияли на исход президентский выборов в США.

http://uapress.info/ru/news/show/156946
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Маккейн: Кибератаки России в США − акт войны



Известный сенатор заявил, что атака на фундаментальную структуру нации является актом войны.

Предполагаемые кибератаки со стороны России на политические организации США, которые, как утверждается, повлияли на президентские выборы, были "актом войны". Такое заявление сделал в среду, 4 января, сенатор Джон Маккейн, в 2008 году претендовавший на пост президента США от Республиканской партии. "Если вы пытаетесь разрушить фундамент демократии, вы разрушаете нацию", - добавил он. Маккейн уточнил, что он не имеет в виду нечто вроде "ядерной атаки". "Я говорю о том, что атака на фундаментальную структуру нации... это является актом войны", - сказал американский политик.

подробнее
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Берлин увидел российский след в кибератаке на ОБСЕ



Немецкое Федеральное ведомство по охране конституции считает, что в кибератаке на ОБСЕ в декабре 2016 года имеется след «российских хакеров». Об этом в субботу, 7 января, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По словам главы ведомства Ханса-Георга Маассена, у экспертов есть улики, указывающие на причастность группировки АРТ 28 (другим названием считается Fancy Bears). Почерк атаки схож с атакой на немецкий парламент, в ходе которой были похищены секретные документы.

В конце декабря 2016-го немецкие СМИ, ссылаясь на выводы следствия, сообщили, что напавшие на сайт бундестага хакеры не имеют отношения к краже документов, позже попавших на WikiLeaks. По одной из версий, к произошедшему причастен секретный агент, работавший в парламенте.

Украденные из бундестага документы были опубликованы проектом Джулиана Ассанжа 1 декабря. В них говорилось о наличии тайных договоренностей между Агентством национальной безопасности США и немецкой разведкой.

Хакерская группировка Fancy Bears обвиняется в кибератаках на правительства нескольких государств. Членов группы разыскивают власти Германии, Франции и США. При этом ряд правительств, экспертов и организаций, таких как Всемирное антидопинговое агентство (WADA), напрямую связывают деятельность хакеров с Россией.

источник
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Хакеры включили украинский гимн в торговом центре Москвы

В четверг, 5 января, в торговом центре Москвы хакеры смогли включить гимн Украины. Соответствующее видео было опубликовано на Youtube.


В подписи к видео значится, что гимн включили украинские хакеры. Видео длится 2 минуты, на нем видно, как местные продавцы реагируют на такую неожиданность.

что то какие то дохлые хакеры на украине
наверно школьники с западной украины:)
русские хакеры президентов у америкосов меняют а тут какой то магазин сломали и радости полные штаны:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Опа, Тигр твое виде потерли...высер не удался )))

Американская разведка: Путин лично приказал начать хакерские атаки в США подробнее
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Помощник Трампа допустил наказание России за кибератаки



Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс (Reince Priebus), ближайший помощник избранного президента США Дональда Трампа, не исключил, что новая администрация Соединенных Штатов примет некие меры в отношении России в связи с приписываемыми ей кибератаками. Об этом он заявил в интервью телекомпании Fox News, вышедшем в эфир 8 января.

По словам Прибэса, Трамп принял к сведению информацию, полученную на состоявшемся 6 января в Нью-Йорке брифинге руководителей американской разведки.

«Он собирается дать указание разведывательному сообществу представить рекомендации. Какими бы они ни были, пройдет обсуждение. Возможно, будут приняты меры», — сообщил помощник Трампа. При этом он отметил, что «нет ничего плохого в том, чтобы иметь хорошие отношения с Россией и другими странами».

В начале июля 2015 года стало известно, что хакеры похитили персональные данные 21,5 миллиона американских граждан — номера полисов, полные имена их владельцев, даты рождения, домашние адреса, а также логины и пароли для рабочих компьютеров. В 1,1 миллионе случаев досье также содержали отпечатки пальцев. Утечка затронула почти 20 миллионов госслужащих. Вашингтон возложил вину за атаку на китайских хакеров.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
кандальный доклад канцелярии директора Национальной разведки США под названием «Предпосылки «Оценки деятельности и намерений России на американских выборах»: аналитический процесс и установление авторов киберпроисшествия» потряс весь цивилизованный мир. Но не содержательной частью, поскольку в 25 страницах открытого доклада не было обнародовано ни фактов, ни улик, ни документов. Доклад поразил откровенными жалобами экспертов американских разведывательных структур на деятельность так называемых троллей, которые осмеливаются писать в социальных сетях свое мнение о происходящем в Америке вообще и на президентских выборах в частности.
Вот цитата из доклада: «В рамках попыток очернить госсекретаря Клинтон Россия использовала RT и «троллей». Усилия включали в себя распространение скандальных сообщений о Клинтон и о роли WikiLeaks в избирательной кампании. Вероятным финансистом расположенного в Санкт-Петербурге так называемого Агентства интернет-исследований, объединяющего профессиональных «троллей», является близкий соратник Путина, связанный с российской разведкой. Журналист, считающийся ведущим экспертом Агентства интернет-исследований, говорил, что некоторые учетные записи в социальных сетях, похоже, связаны с прокремлевскими троллями, так как они использовались для поддержки российских действий на Украине. Эти же пользователи выражали поддержку Трампу уже в декабре 2015 года».

Заметим, что вот уже несколько лет оппозиционная пресса указывает на некий бизнес-центр, расположенный на улице Савушкина, 55, в Петербурге, как некий пропагандистский центр, где якобы работают сотни «троллей». Но никому еще не пришло в голову утверждать, что небольшая по масштабам Америки российская организация смогла не просто повлиять на ход президентских выборов, но склонить чашу весов в сторону одного из кандидатов в президенты США.

При этом в секретной части доклада, которая составляет уже не 25, а 50 страниц, российские «тролли» и хакеры не просто упоминаются, а называются по кличкам, от которых сейчас хихикает весь Рунет (например, PeaceDuk). Филипп Джиральди, бывший офицер ЦРУ, исполнительный директор Council for the National Interest, рассказал о своем отношении к докладам ЦРУ в статье для American Conservative. Он также упомянул первый доклад, опубликованный ФБР и директором Национальной разведки 29 декабря под названием «Grizzly Steppe: российская преступная кибернетическая активность», назвав его «пустым сотрясанием воздуха».

В отличие от сдержанных экспертов, пользователи Сети не так сухо реагировали на доклад американских спецслужб. Тысячи пользователей публикуют комментарии, в которых выражаются ироничное восхищение способностью русских «троллей» поставить на место американскую пропагандистскую машину.

Marta Scool: «Это очень смешно. Триста, ну пусть пятьсот, ну ладно, тысяча русских «троллей» выбрали американцам Трампа, хотя 350 миллионов американцев хотели выбрать Хиллари. Бедная Америка, до чего ты докатилась».

SanDock: «Я так понимаю, что нам, украинцам, вообще ничего теперь не светит. Русские «тролли» завтра выберут нам Януковича и мы ничего не сможем сделать. Только бессильно плакать».

Wolf: «Скажите, есть ли спасение от русских «троллей» хотя бы здесь, в Исландии, или нам тоже теперь выберут Путина?»

Знамя борьбы с русскими «троллями» подхватили официальные лица. В Швеции не исключают, что Россия может попытаться повлиять на ход выборов путем кибератак. Как передает «Интерфакс», об этом заявил премьер-министр страны Стефан Левен. Немецкое издание Bild заявило, что сотрудники «фабрики троллей» в Петербурге готовятся атаковать Германию. Американские конгрессмены и сенаторы собираются создать спецкомиссию «по расследованию вмешательства российских хакеров и «троллей» в процесс выборов президента США».

У России, похоже, кроме атомной бомбы, армии и флота, появилось еще одно супероружие – «тролли», которые доносят людям правду. И этих «троллей» на Западе боятся больше, чем атомной бомбы.

Справка
По данным СМИ, бизнес-центр на Савушкина, 55, является одним из медийных активов миллиардера Евгения Пригожина, который занимается ресторанным и строительным бизнесом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сразу видно роспропагандос у тигра пошел в дело )))

добавлено через 9 часов 54 минуты
Разведка США допустила распространение детского порно из-за русских хакеров



Действующий директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер не был бы удивлен, если бы российские хакеры разместили детскую порнографию на компьютерах американских пользователей. Как сообщает The Daily Mail, об этом он сказал на слушаниях в комитете по разведке сената Конгресса Соединенных Штатов.

Помимо этого, Клеппер заявил, что Россия продолжает свою деятельность в киберпространстве с целью повлиять на «несколько десятков» выборов в различных странах. На вопрос о том, как Германия, Франция и Нидерланды повысили уровень интернет-безопасности в преддверии выборов, директор Нацразведки ответил, что не может этого сказать.

Он отметил, что большая часть доклада о роли Москвы в хакерских атаках на элементы американских госструктур должна оставаться засекреченной, чтобы защитить источники информации, которые использовали авторы отчета. При этом Клеппер пояснил, что доклад основывается на техническом сборе сведений, данных из открытых источников и показаний неких людей.

Российское руководство разочаровалось качеством содержания данного отчета. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в докладе нет ничего, что стоило бы детально читать.

В последние месяцы Вашингтон регулярно обвинял Москву во вмешательстве в американские выборы посредством хакерских атак. Об этом говорилось и в опубликованной 6 января рассекреченной части доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности США. В тексте утверждается, что президент России Владимир Путин дал поручение начать в 2016 году кампанию с целью влияния на президентские выборы в Соединенных Штатах. В докладе указывается, что Москва хотела подорвать веру общества в демократический процесс в США и очернить кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон. Россия подобные обвинения последовательно отвергала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу