• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Foxconn и Sharp инвестируют $8,8 млрд в строительство завода ЖК-дисплеев в Китае

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Hon Hai Precision Industry – совместное предприятие Foxconn и Sharp Corp, решило инвестировать 61 млрд. юаней (примерно $8,8 млрд.) в завод в Китае для производства жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев).

Завод Sakai Display Products Corp будет специализироваться на больших ЖК-дисплеях и будет введен в эксплуатацию к 2019 году, говорится в сообщении компании. Сегодня компания должна получить разрешение на данное строительство от официальных властей в Гуанчжоу. Представители компании сообщили, что завод будет выпускать продукцию на сумму до 92 млрд. юаней в год.

Крупные инвестиции направлены на увеличение производства, чтобы удовлетворить постоянно увеличивающийся спрос на телевизоры и мониторы с большими экранами в Азии.

На мировом производстве ЖК-дисплеев негативно отразилось в этом году закрытие фабрики Samsung, которая обеспечивала продукцией 3 процента этого рынка, а также многочисленные остановки производства на Тайване после землетрясения в марте.

Крупнейший в Китае производитель ЖК-панелей BOE Technology Group приступил к строительству своего собственного завода в Хэфэй в декабре прошлого года, при этом производство планируется начать в 2018 году.

В мае китайская Optoelectronics Technology Co объявила о том, что начнет строительство ЖК-фабрики стоимостью в 50 миллиардов юаней в Шэньчжэне.

Кроме планов Hon Hai по строительству завода Sakai Display Products Corp в Гуанчжоу, компания также стремится преобразовать совместное предприятие в свою дочернюю компанию и дополнительно инвестировать в нее в общей сложности около 15,1 млрд. юаней.

Совместное предприятие также намерено продать 436 000 акций на сумму 17,1 млрд. юаней совладельцу Hon Hai Терри Гоу, что обеспечит Hon Hai 53% долю в бизнесе и снизит долю Sharp с 40 процентов до 26 процентов.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.reuters.com/article/us-hon-hai-china-investment-idUSKBN14J0UH

https://text.ru/antiplagiat/58665bb57d420
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Шарповые дисплеи вообще я считаю самыми лучшими! Сейчас многие известные и китайские бренды закупают у Шарпа продукцию. Новость очень хорошая, если инвестируют значит видят перспективу!
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Очевидно есть спрос на жк-дисплеи есть. Но я бы не сказал что шарп сейчас блещет высочайшим качеством в этой сфере, хотя возможно открытие нового завода изменит ситуацию на рынке.
 
Сверху Снизу