• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотности!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что Emirates NBD, одна из самых крупнейших банковских групп на Ближнем Востоке по объему и количеству активов, собирается запустить мобильное приложение - учебно-моделирующую игру «Banki» с целью повышения и продвижения финансовой грамотности в ОАЭ.

Благодаря своему разнообразному, интересному и развлекательному информационному интерфейсу «Banki» будет направлена на молодежь страны, чтобы молодые люди стали более экономически грамотными и задумывались о работе в банковском или финансовом секторе услуг.

Данная игра будет разделена на 5 основных разделов и позволит пользователям:

- 5 увлекательных режимов игры, что помогают понять концепцию торговли, сбережений, цифровых банковских услуг и простых финансовых операций;
- изучать основу банковских продуктов, фин-услуг, экономики, фондовых рынков, экономики и дополнительные финансовые темы, согласно вашему учебному профилю, что утверждён Министерством образования;
- создать свой индивидуальный финансовый профиль;
- быть в курсе всей последней информации о возможности стажировки в Emirates NBD;
- повысить свои навыки в коммуникациях, написании резюме, проведении презентаций, интервьюировании и работе с людьми.

Игра будет доступна для скачивания на ваш смартфоны в Apple Store и Google Play. Для доступа к ней нужно будет пройти простую регистрацию и указать свой эмеил.

Как по мне подобные игры крайне необходимы современной молодежи, что бы те могли уже с самых ранних лет познавать основы финансовой грамотности и деятельности банков. А что вы думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Игра доступна для скачивания на смартфоны в Google Play и Apple Store. Для доступа необходимо пройти процесс простой регистрации, указав свою электронную почту.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!)

Раньше всегда нравились игры именно экономической симуляции. Чтобы там производство было, торговля, но в начале 90-х такие игры было сложно делать. А сейчас уже и интереса нет к таким играм. Возраст даёт о себе знать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Подобных игр полно сейчас и для ПК и для смартфонов, на любой вкус и цвет. Хотя возможно здесь реализовано что то типа "все в одном", но в целом ни чего нового.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Хороший продукт, нужно будет попробовать, если есть такая возможность. Действительно, знать тонкости банковской сферы необходимо каждому.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Подобных игр полно сейчас и для ПК и для смартфонов, на любой вкус и цвет. Хотя возможно здесь реализовано что то типа "все в одном", но в целом ни чего нового.

Вот тут немного с вами поспорю, вот чтобы проработанная игра была на экономическую тему - я уже давно не видел в обзорах. Хотя я теперь не сильно слежу за игровой индустрией.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

познавать основы финансовой грамотности
Как раз-таки этому и нужно учить с самых ранних лет, иначе вырастают "дубы", которых уже ничему не научишь, потому что они шибко умные)

Кстати и популяризация прикольная)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Как раз-таки этому и нужно учить с самых ранних лет, иначе вырастают "дубы", которых уже ничему не научишь, потому что они шибко умные)

Обучение финансовой грамотности должно быть обязательным. А чтобы оно было обязательным, нужно проводить ещё в школе, то есть ввести в школьную программу.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Вот тут немного с вами поспорю, вот чтобы проработанная игра была на экономическую тему - я уже давно не видел в обзорах. Хотя я теперь не сильно слежу за игровой индустрией.

Что значит проработанная игра? В каком плане? Проработанность игры - понятие слишком относительное, кто хочет играть в подобные игры, тот может подобрать себе что надо с любым уровнем проработки.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Что значит проработанная игра? В каком плане?

Если брать именно экономические игры, то проработанность в достоверности экономических процессов. Ни одной такой игры не видел. Хоть бы сколько я себе не подбирал.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Если брать именно экономические игры, то проработанность в достоверности экономических процессов. Ни одной такой игры не видел. Хоть бы сколько я себе не подбирал.

Тут уже все зависит от того на сколько обширный функционал игры, в этом плане есть достаточно не плохо продуманные игры, дающие возможность понять процессы в тех или иных сферах. Другой вопрос конечно что то что отражено в игре может слишком быстро потерять актуальность.

добавлено через 1 минуту
И с чего вы взяли что описанная здесь игра имеет хорошо проработку?
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

И с чего вы взяли что описанная здесь игра имеет хорошо проработку?

Да я и не говорил, что данная игра имеет хорошую проработку. Я написал, что всегда мне нравились игры экономической направленности. Но вот проработанных никогда не встречал. :biggrin2:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Да я и не говорил, что данная игра имеет хорошую проработку. Я написал, что всегда мне нравились игры экономической направленности. Но вот проработанных никогда не встречал. :biggrin2:

Я как бы тоже об этом ничего не писал, а сказал что на фоне всех уже существующих игр, в этой игре вряд ли будет что принципиально новое.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

А чтобы оно было обязательным, нужно проводить ещё в школе, то есть ввести в школьную программу.
Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то. Попытка обучить сейчас человека оборачивается неоправданной агрессией.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотности!
ВАУ! Крутой симулятор должен быть и очень полезный) Хотя бы основы финансовой грамотности, я думаю, сможет пояснить и разъяснить. Возможно, что и дополненные знания человеку также будут полезны)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то. Попытка обучить сейчас человека оборачивается неоправданной агрессией.

Я спокоен. И мне не совсем понятно, откуда вы так уверены в том, что обучение человека вызывает в нём агрессию. Тем более в малом возрасте.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Тем более в малом возрасте.
Нет не в малом, я про уже взрослых людей, которые уверены в том, что они всегда правы и совсем не хотят учиться, считая это ересью, мошенничеством и тому подобное, ведь этому их не учили в школе, а значит это не верно.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Хороший продукт, нужно будет попробовать, если есть такая возможность. Действительно, знать тонкости банковской сферы необходимо каждому.
Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то.
Сама школьная программа очень даже не плохая и если ребенок ее полностью освоит, особенно все что связано с математическими дисциплинами - то очень даже грамотная и развитая с него получиться личность... но одной школьной программы мало, родители должны еще развивать у ребенка дисциплину и личностное качества...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Иной раз люди даже не знаю как и на какой депозит класть деньги, чтобы получить максимальную эффективность с меньшими рисками. А эта программа может им поможет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Да уж, не знаю возможно это и интересно но мне кажется возраст уже не тот, а вот молодёже это наверное будет полезно и интересно надо будет скачать ребёнку.......
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотно

Вот что надо детям подсовывать какую игру, вдруг в будущем и пригодится. Надо брату подсказать чтоб такую игру дал у него их двое спеногрызов, пусть впитывают как губки.
 
Сверху Снизу