• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туристическое агентство в Венесуэле перешло на расчеты исключительно в биткоинах

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Венесуэльское туристическое агентство Destinia объявило, что полностью отказывается от расчетов в боливарах и в дальнейшем будет принимать оплату за свои услуги исключительно в биткоинах. Об этом сообщает издание Bitcoinsist.

Такое решение руководство компании приняло в условиях усиливающихся ограничений на операции с наличностью и глубокого экономического кризиса в стране.

«Экономическая ситуация в стране становится все хуже. Принимая во внимание усиливающиеся ограничения, с которыми сталкиваются жители Венесуэлы, мы приняли решение работать исключительно с биткоинами», — говорится в заявлении Destinia.

Компания предлагает туры на популярные туристические направления, включая Испанию, Кубу, Мексику и остров Маргарита, а также осуществляет продажу авиабилетов. При этом биткоин Destinia принимает уже на протяжении трех последних лет, отмечая, что пользователи криптовалют являются наиболее активными клиентами.

«Жители Венесуэлы испытывают проблемы не только с выездом за пределы страны, но и с платежами, поскольку, даже рассчитываясь банковскими картами, могут пользоваться только местной валютой. Мы думаем, биткоин будет для них большой помощью», — сказал директор транспортного отдела Destinia Виктор Олива.

Некогда Венесуэла была одной из наиболее успешных и богатых стран Южной Америки, однако, несмотря на большие запасы нефти, политический курс Уго Чавеса, который находился у власти с 1999 по 2013 год, а затем и нынешнего президента Николаса Мадуро ввергли ее в пучину экономического хаоса.

Стремительная девальвация местной валюты забирает у населения последние накопления, и последним ударом стало недавнее решение властей вывести из обращения купюры с самым высоким номиналом.

Одновременно с этим о существенном приросте клиентской базы заявляет ведущая биткоин-биржа Венесуэлы Surbitcoin: если в августе 2014 года она насчитывала всего 450 пользователей, сегодня их число достигает уже 85 тысяч человек.

Также растет в Венесуэле и популярность платформы LocalBitcoins: в декабре 2016 года объемы сделок на ней вышли на рекордные за все время показатели.

Источник.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Туристическое агентство в Венесуэле перешло на расчеты исключительно в биткоинах

Ну можно принимать оплату разными способами, в том числе и биткоином. Но чтобы только в биткоине - это очень ограничивает возможности клиентов оплатить.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
при том кризисе, который там розыгрался, у них еще существуют туристические агенства?...видно кризис ударил таки не по всем гражданам
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Ну можно принимать оплату разными способами, в том числе и биткоином. Но чтобы только в биткоине - это очень ограничивает возможности клиентов оплатить.

Согласен, что туристам нужно дать все возможности оплаты, но это только агентство Destinia так приняло, а как другие не известно. Может это агентство хочет себя в первую очередь перестраховать.
 
Сверху Снизу