• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

в России не исполняются решения судебных инстанций порядка до 80%.

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
В России не исполняются решения судебных инстанций порядка до 80%.


Вы можете дать правовую оценку самой природе появления, собственно, этого феномена – «коллекторы»?

- Появились они и довольно бурно, за сравнительно короткое время, размножились, как говорится, «не от хорошей жизни», - вследствие часто неудовлетворительной работы судебных приставов.

По официальной статистике, которая находится в открытом доступе и сформирована на основе сведений самой службы судебных приставов, в России не исполняются решения судебных инстанций порядка до 80%.]

Источник:
http://www.newizv.ru/society/2017-01-01/250365-vmesto-kollektora-vzyskatel.html
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В России не исполняются решения судебных инстанций порядка до 80%.




Источник:
http://www.newizv.ru/society/2017-01-01/250365-vmesto-kollektora-vzyskatel.html

Наверное надо просто судебных приставов наделить большими полномочиями и скорей всего коллекторы буду не нужны. Просто население не серьезно относится принятым судебным решения, считают их не обязательными к исполнению.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Наверное надо просто судебных приставов наделить большими полномочиями и скорей всего коллекторы буду не нужны.
Не думаю, что что-то изменится даже если и наделить приставов большими полномочиями, они ж не будут ходить по домам и выбивать долги как коллекторы.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Наверное надо просто судебных приставов наделить большими полномочиями и скорей всего коллекторы буду не нужны. Просто население не серьезно относится принятым судебным решения, считают их не обязательными к исполнению.

Тут сложно однозначно сказать. Если часто ездишь за границу, то неисполнения их решений выльется в то, что никуда тебя не выпустят. А так да, можно долги сидеть и не платить, только в итоге и %% набегут.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В России не исполняются решения судебных инстанций порядка до 80%.
Выходит, что только 2 из 10 осуждённых отбывают свой срок, остальные на этапе этапировнаия тереются?!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Выходит, что только 2 из 10 осуждённых отбывают свой срок, остальные на этапе этапировнаия тереются?!

В данном случае говорится про гражданское, а не уголовное право. Как я думаю, осужденный может потеряться в процессе этапирования, только за большие деньги. Наверное, все-таки за очень большие деньги. По другому ни как. Или это все-таки был сарказм!?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Сверху Снизу