• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,499
Реакции
19,904
Поинты
108.369



В 2016 году Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) проводило исследование, которое касалось финансовых трат россиян на своих четвероногих друзей и как выяснилось, оказывается траты россиян на любимых кошек и собак сопоставимы с тратами на приобретение нового авто. Более триллиона рублей в год: - такова эта сумма в России. Однако, важно то, что россияне оказывается в большинстве своём мало готовы урезать расходы на корме для своих животных. Согласитесь: - факт похвальный.

В сельской местности, конечно, не особо стоит такая проблема: - там обычно что-то специально готовят для собак и кошек. Но в городе бывают, что начинают подменять полноценные корма, чем-то своим, однако это может привести к проблемам со здоровьем животного.

В городе людям труднее найти более дешевые аналоги корма для животных. В пользу этого факта в вышеупомянутом исследовании приводятся данные, что с 2014 по 2016 гг. среднестатистическая сумма чека в торговых центрах РФ упала на 16,5%, а вот чеки на покупку кормов "свалились" всего на 5%. И это еще совсем не показатель того, что россияне перевели своих домашних животных на более дешевые корма, хотя за 2 года корма довольно существенно подорожали, а с 1 января 2017 г. вырастут в цене и еще на 8% так как правительство подняло НДС на них с 10 до 18%.

Но россияне отказываются экономить на кормах, поскольку многие знают, что перейдя на низкий по стоимости корм, они вероятней всего потратят ещё больше. Конечно, есть те кто все же уходит от привычных кормов средней и высокой ценовой стоимости на более дешевые, но таких немного.

Так как же владельцы животных "выкручиваются" из такой непростой ситуации? Просто для многих не секрет, что зоомагазины довольно часто проводят акции и плюс люди научились брать корм максимально крупными пачками - так дешевле. Наполнители так вообще берут целыми мешками. Отсюда такая экономия средств и выходит.

Кроме того, теперь остальные товары для животных идут в угоду необходимому корму, без которого как известно не обойтись. И тут сами владельцы зоомагазинов перестроились и начали завозить на продажу более дешевые аксессуары и игрушки для животных. Впрочем, данный сектор экономики даже сейчас трудно назвать сильно пострадавшим даже с натяжкой - прибыль здесь есть и неплохая.

Но еще сложнее приходится тем, кто держит у себя породистых животных. Тут и корма обходятся дороже и на уход за животным требуется больше денег. Однако и такие владельцы животных не унывают, и например, ищут себе частных грумеров (это спецы по наведению красоты у домашних животных) с выездом на дом, ведь цены у них обычно ниже чем в частных салонах и парикмахерских. Кстати, сейчас хватает подобных предложений на специализированных сайтах и люди активно пользуются этим. Конечно, что хорошо для владельца животного, то не очень хорошо для салонов - у них наблюдается спад продаж.

Соответственно в конце можно сделать вывод, что кризис не сильно сказался на наших домашних животных и особенно это касается питания: - как ели, то так практически и едят. Остальное нужно в основном хозяевам, а не самим животным и без игрушек и аксессуаров можно пока и обойтись или заменить их. Но конечно, нельзя обойтись без заботы и любви к своим любимцам, ведь порой они этого так ждут.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5868f6fbdb78f
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ни как не отразится в том случае, когда животное живет не для развлечения. Если животное взято по принципу: чтобы было, по статусу положено, то от них просто избавятся. Здесь надо рассматривать именно в этом аспекте я думаю.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно такое не возможно, а как иначе, какое может быть урезание на содержание домашних животных? Такое невозможно, в любом случае.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Всё от питомца зависит,на моём коте сэкономить невозможно,он кроме своего корма ничего не есть,даже мясо как еду не воспринимает,а есть такие,которые всё метут,таким можно и китекет,если совсем плохо с деньгами,купить.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Экономить стала так же как и экономлю на еде для нас - просто ищу где дешевле, где проходят акции, стараюсь брать про запас, если попадается корм с хорошей скидкой. Ну и на большие упаковки тоже обращаю внимание.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Всё от питомца зависит,на моём коте сэкономить невозможно,он кроме своего корма ничего не есть,даже мясо как еду не воспринимает,а есть такие,которые всё метут,таким можно и китекет,если совсем плохо с деньгами,купить.

ну так сами же, наверное, приучили к какому-нибудь конкретному корму...у меня кот есть все подряд, в зоомагазинах покупаю только лекарства и витамины иногда для него
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Конечно, что хорошо для владельца животного, то не очень хорошо для салонов - у них наблюдается спад продаж.
Собачьи парикмахерские закроются, как "закроются" и гламурные мамзели с карманными цобачками. Нездоровый нарост на теле экономики.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,499
Реакции
19,904
Поинты
108.369
Thunderlight, мне кажется, что дамы с цобачками скорее воспользуются услугами тех же грумеров, чем оставят себя без новой прически. Имидж дороже всего:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что у людей просто крыша уже поехала, при чем сдвинула ее реклама, которая всем сказала, что ваше животное никак не выживет без специальных песков в туалете, кормов, которые делают его здоровым и сильным. Люди, але, да это все бред, это животное, оно отлично живет в условиях дикой природы. Во все времена собаке хватало костей или дешевого мяса, ну кашу можно сварить, кошке блюдца молока и для туалета песка в коробке. А тут чего, в наше время у них гены поменялись, что они жить не смогут без всей этой мути в красивой упаковке?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
У меня кот приучен к определенному корму с рождения,и менять его нельзя,организм другой не переваривает.Для себя кое-что меняю,для кота-невозможно.Кот для меня как ребенок,а детям самое лучшее.Все дороже стало,безусловно.Но не настолько,чтобы мучить животное.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?
Купили домашнего питомца - значит заботьтесь! Это теперь составляющая твоей семьи, а не игрушка, хотя, многие думают совершенно по-другому: надоела и выбросили.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,499
Реакции
19,904
Поинты
108.369
У меня кот приучен к определенному корму с рождения,и менять его нельзя,организм другой не переваривает.Для себя кое-что меняю,для кота-невозможно.Кот для меня как ребенок,а детям самое лучшее.Все дороже стало,безусловно.Но не настолько,чтобы мучить животное.
Некоторые нечестные продавцы на кормах подяжат, подсовывают некачественное. У меня у родственников кот жил, и в основном ел типа вискаса (сухой корм), но в итоге печень кажется у него не выдержала.. Но родственник в небольшом городе живет и видимо выбора не было у кого еще корм покупать. Но я очень удивился когда мне про это рассказали, вроде шустрый такой котик был, подвижный и вот на тебе.
Кстати, мой кот практически всеяден. Мало того, сегодня в придомовом отсеке услышал шуршание, понял что там мышь и запустил моего. Он умудрился среди вещей отыскать и смотрю что-то вытащил и грызет. Хрум-хрум, я думал сухарь что-ли нашел и ест (характерный звук), потом гляжу, а он мышь оказывается умял. Молодес. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Так сколько ж уже можноурезать расходы на свои потребности, возможно у некоторых это нормально но некоторые вряд ли даже на животных урежут расход.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,634
Реакции
14,355
Поинты
9.249
У меня кот приучен к определенному корму с рождения
Вот это как раз таки плохо, в корме этом ничего полезного нет.
Лучше бы приучили к мясу, а еще лучше к той еде, к которой привык сам хозяин. Самый экономный вариант.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Всё от питомца зависит,на моём коте сэкономить невозможно,он кроме своего корма ничего не есть,даже мясо как еду не воспринимает,а есть такие,которые всё метут,таким можно и китекет,если совсем плохо с деньгами,купить.

Прекрасно вас понимаю. Мой кот тоже даже мясо есть не хочет. Только рыбу ест.
А вообще, я не считаю, что на животных так много денег уходит.
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Экономить стала так же как и экономлю на еде для нас - просто ищу где дешевле, где проходят акции, стараюсь брать про запас, если попадается корм с хорошей скидкой. Ну и на большие упаковки тоже обращаю внимание.

правильно , поддерживаю , я тоже по возможности стараюсь делать так же, подобных акций в нашем городе достаточно , так что найти что-нибудь недорогое для своего питомца возможно.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Самый экономный вариант.

дело даже не в том, что самый экономный, а самый естественный - домашние коты и стали домашними, потому что тысячи лет кормились возле человека...

это сейчас корпорации активно внедряют мысль, что мол нельзя кормить обычной едой, только их едой, ну так продажи то нужно повышать...

к тому же, все эти синтетические корма вызывают какую-то наркоманскую зависимость у животных, а потом лечи у них то почки, то печень
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Прекрасно вас понимаю. Мой кот тоже даже мясо есть не хочет. Только рыбу ест.
А вообще, я не считаю, что на животных так много денег уходит.

А чего на них много денег будет уходить, они же не требуют высококачественных продуктов и деликатесов, у меня два кота и рыба с кашей для них огромное счастье
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Хорошо конечно котов с детства приучать мышей ловить ,если в частном доме живешь .Тогда ,если еда им приготовленная надоедает -они сами идут себе искать
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А чего на них много денег будет уходить, они же не требуют высококачественных продуктов и деликатесов, у меня два кота и рыба с кашей для них огромное счастье

Ну у меня дома живет один кот. Наглый, толстый, но красивый. Мы ему бычков покупаем постоянно. Другую рыбу он почему-то не хочет есть вообще)
 
Сверху Снизу