• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Снова Россия: откуда украинцы получают деньги

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Соединенные Штаты - на втором месте.

Денежные переводы из России по-прежнему занимают первое место среди частных переводов средств в Украину. Такие данные сообщила пресс-служба НБУ по итогам третьего квартала 2016. Помимо переводов из России, деньги в Украину поступали из США и Германии.

Всего за третий квартал года в страну было переведено $1,438 млрд. Это на $127 млн (9,7%) больше, чем за тот же период в прошлом году. И на $69 млн (5%) больше, чем во втором квартале 2016.

Также, как известно:

В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.

Источник
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.
Не совсем конечно это правильно, деньги можно перевести, ну это не так будет выгодно. Надеюсь Украинское руководство одумается, а то добытчикам не смогут переводить деньги домой, что бы кормить свои семьи.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не совсем конечно это правильно, деньги можно перевести, ну это не так будет выгодно. Надеюсь Украинское руководство одумается, а то добытчикам не смогут переводить деньги домой, что бы кормить свои семьи.

Просто как я понимаю, нынешнее руководство подминает все под себя. Поэтому и запрещают, что хотят чтобы переводя шли через их структуры. А так, люди всегда найдут как перевезти/переправить деньги домой.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Денежные переводы из России по-прежнему занимают первое место среди частных переводов средств в Украину
Вполне логично, на мой взгляд, наблюдать такой показатель денежных переводов. Все-таки на протяжении большого количества времени сотрудничали и продолжают сотрудничать(различный бизнес)+ родственники, которых очень много именно в России.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.

Может все же причина их увольнения в чем то другом? Нут нет никаких особых проблем переслать день в Украину, даже после всевозможнейщих запретов, останутся международные системы, которые никто запрещать не будет.
А еще не малую долу в этих цифрах добавляют Л\ДНР там то нет Украинских систем.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Понятное дело что множество родственников и бизнес-партнеров в России вот и переводы получаются наибольшими оттуда, так что как не крути, а сосед.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Думаю, что люди всегда найдут выход. Но пока для нашего предприятия это отразилось потерей кадров - уволились два отличных специалиста. Они приезжали к нам много лет работать с Украины в Россию вахтовым методом сроком на три месяца.

Скорей всего не поэтому они уволились. Ведь практически ничего не поменялось для жителей Украины, как ездили свободно на заработки, так и ездят. Перевод денег идет нормально, правда не так доступно, но в нале все-равно никто не возит. Они-то сами, что сказали? Или просто не приехали?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Они-то сами, что сказали? Или просто не приехали?
Приехали, отработали до Нового года и теперь уволились навсегда, как они сказали. Раньше они тоже увольнялись после сезона, потом снова устраивались. Их вакансии никто не занимал. Очень ценные работники, специалисты в своем деле.
Объясняют именно трудностями перевода денег своим женам в Украину, пока они работают здесь в России.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Приехали, отработали до Нового года и теперь уволились навсегда, как они сказали. Раньше они тоже увольнялись после сезона, потом снова устраивались. Их вакансии никто не занимал. Очень ценные работники, специалисты в своем деле.
Объясняют именно трудностями перевода денег своим женам в Украину, пока они работают здесь в России.

Да нет, я думаю что все будет нормально. Найдут способ перевода денег, они ведь есть на самом деле. Просто они не так привычны как предыдущие. Или на крайний случай привезут жен, на какое-то время. Однако, это не решает основной проблемы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,657
Реакции
14,360
Поинты
15.859
Игорь Наумов,но Вы же должны понимать, что это суммы вовсе не точные, сколько денег было переведено никто никогда не скажет;)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.
Да вряд ли это сделают, наши парламентарии не лезут в крайности и не принимают эмоциональных запретов потому что не хотят "сжигать мосты" с Украиной, поэтому до запретов точно не доведут
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В России предложили ответные санкции – запрет денежных переводов в Украину.

так предложили ответные санкции в виде запрета работы украинских систем денежных систем или вообще хотят запретить переводы в Украину? это существенная разница

на себе пока не заметил никаких трудностей с переводами, что из Украины, что из России
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Вполне логично, на мой взгляд, наблюдать такой показатель денежных переводов. Все-таки на протяжении большого количества времени сотрудничали и продолжают сотрудничать(различный бизнес)+ родственники, которых очень много именно в России.

Я думаю, что большинство денежных переводов совершают трудовые мигранты, которые приезжают в Россию на работу с Украины. Многие помогают своим семьям на Украине.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Ответных санкций не было, по крайней мере, пока. Только Украина запретила использовать российские системы. Но money gram и western union никто не запрещал. И комиссия там 1%, в вестерне до 1,5%, зависит от суммы и валюты перевода.
Вот ещё интересный способ: " 1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии...... "
Кому надо, способ найдет. Просто, действительно, деятельность Российских банков будет сокращаться до полного закрытия.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я думаю, что большинство денежных переводов совершают трудовые мигранты, которые приезжают в Россию на работу с Украины. Многие помогают своим семьям на Украине.
Возможно, что и так. Действительно, именно трудовые мигранты осуществляют большое количество переводов+ родственники, да и вообще оплата труда, вроде программистов, копирайтеров и прочих.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
так предложили ответные санкции в виде запрета работы украинских систем денежных систем или вообще хотят запретить переводы в Украину? это существенная разница

на себе пока не заметил никаких трудностей с переводами, что из Украины, что из России

Да я в принципе тоже не заметил проблем, просто некоторые системы не могу пополнить из ай-бокса, хотя сосвсем недавно было возможно. Стали недоступны паер, префект и вебмани ру. Вы лично недавно переводили деньги из России в Украину? или просто кто-то сказал? Достаточно важно!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Вы лично недавно переводили деньги из России в Украину?

да, переводил и неоднократно, но система перевода пользуюсь только тогда, когда получателю необходимы какие-то бумаги по платежу, то есть платеж должен быть официальным...

если просто частные, так сказать, деньги между физлицами, то для этого мне хватает биткоина, пефекта или пайеера

по поводу переводов -

чаще всего перекидываю либо на счет в банке получателя, либо сразу на его карту. Из России отправляю через Сбер, пока не жалуюсь, работают быстро и нет всяких заморочек.

у некоторых людей, которым отправляю деньги в Украину, уже и так есть карты рос банков, поэтому не нужно даже делать межбанковский перевод

но так как такие переводы полностью прозрачны, по ним есть ограничения - точно не помню, но что-то около ста тыс гривен в месяц.

иногда пользовался Western Union, но последний раз уже давно, осенью 16-го, поэтому сейчас не знаю - работает али нет.

Стали недоступны паер, префект и вебмани ру.

это в какой стране такое? по Украине реклама пополнений вэбмани "торчат" на каждом шагу, еще и скидки какие-то обещают...кому принадлежат терминалы, не обращал внимания...пополнить можно как WMU, так и WMZ кошель...но сам этой платежкой не пользуюсь, поэтому непосредственно пополнять не пробовал

по пефектам не проверял...но прямых пополнений пефекта через терминал еще не видел, возможно проблемы из-за того, что до этого пополнения шли через платежный шлюз W1, а его вроде по Украине запретили....но пользовался крайне редко, потому что комиссия уж очень нескромная получается - двое посредников - владелец терминала и W1, и каждый что-то откусывает....годилось так...только если уж очень срочно нужно закинуть наличные на кошелек...обменки наше все:)

пайеера и раньше не видел в терминалах, хотя может что-то и пропустил
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,657
Реакции
14,360
Поинты
15.859
Вот ещё интересный способ: " 1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.
2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........
3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии...... "

Я пользуюсь пока что картой украинского Сбербанка России, все устраивает.
По ВМ и всем остальным платежкам проблем не возникало, все работает по сей день;)
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Я пользуюсь пока что картой украинского Сбербанка России, все устраивает.
По ВМ и всем остальным платежкам проблем не возникало, все работает по сей день;)

И дальше будет работать, а если перечитать все новости про запрещение, так там больше паники было. Не захотели проходить регистрацию их припугнули запретом работы.
 
Сверху Снизу