• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговать по тренду или искать разворот - Страница 4

Что по вашему выгоднее?

  • Работать только в сторону существующего тренда.

    Голосов: 8 66.7%
  • Пытаться найти где он развернется.

    Голосов: 2 16.7%
  • Предпочитаю скальпировать во флете.

    Голосов: 1 8.3%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Satan Claws, да, самое первое что можно словить - это первую коррекцию тренда, но ведь эта первая коррекция просто коррекция, ведь тренд ведь не сформирован. Я торгую по первой коррекции по своей системе, то есть на пунктов 30-50, сделок может быть несколько. Потом следующую коррекцию жду. Коррекция - это флэтовая фаза, для моей диапазонной стратегии. Вот потому и понятно торговать в диапазоне коррекции.

Нет, как раз тренд сформирован уже на развороте противотренда, а коррекция лишь отличный вход, чтобы не поймать нож.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?

Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно. :_111:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно.
:biggrin2:
Вы как всегда на высоте, я даже повторить боюсь то, что вы написали. Боюсь спросить, вы сейчас о разворотной фигуре говорите или о чем вообще вы так дико сложно пытаетесь выразиться? Противотренд.:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?
И не пытайтесь понять, если вам дорог ваш мозг, этот пользователь отличается тем, что пишет комментарии, понятные только ему самому.:) Вы просто гляньте на статус, который он себе поставил. А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
:biggrin2:
Вы как всегда на высоте, я даже повторить боюсь то, что вы написали. Боюсь спросить, вы сейчас о разворотной фигуре говорите или о чем вообще вы так дико сложно пытаетесь выразиться? Противотренд.:biggrin2:

добавлено через 4 минуты

И не пытайтесь понять, если вам дорог ваш мозг, этот пользователь отличается тем, что пишет комментарии, понятные только ему самому.:) Вы просто гляньте на статус, который он себе поставил. А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.
Это базовые понятия, которые все должны знать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.

Пусть лучше будет меньше, но с бОльшим шансом не нарваться на стоп. Да и если потом определиться, что это все же разворот, то прибыль можно и нарастить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это базовые понятия, которые все должны знать.
Вы меня простите, вот это базовые понятия:

Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно.
:lol:Я так счастлив, что вы есть на форуме, правда, есть кому повеселить.

Пусть лучше будет меньше, но с бОльшим шансом не нарваться на стоп. Да и если потом определиться, что это все же разворот, то прибыль можно и нарастить.
Ну это для каждого индивидуально, вы ведь понимаете, что не может быть общих рекомендаций для всех, кому то нравится больший риск и прибыль, кто то выберет меньше прибыли и меньше риска.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Пробовал торговать по стратегии, где описывается зона консолидации, был эффект, просто нет времени сидеть пол дня и смотреть за свечами. Тренд меняется внутри дня евро/доллар 2-3 раза
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пробовал торговать по стратегии, где описывается зона консолидации, был эффект, просто нет времени сидеть пол дня и смотреть за свечами. Тренд меняется внутри дня евро/доллар 2-3 раза
Ну я не знаю, как это у вас так часто тренд меняется, прямо два три раза на день, хотя если вы ищите тренды на минутных графиках, тогда может быть, для меня такая ситуация, это просто флет, если тренд так часто меняется.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну я не знаю, как это у вас так часто тренд меняется, прямо два три раза на день, хотя если вы ищите тренды на минутных графиках, тогда может быть, для меня такая ситуация, это просто флет, если тренд так часто меняется.

Конечно на меленьких таймфреймах)))
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
714
Реакции
95
Поинты
1.630
luckyfx, так часто и происходит, ведь когда тренд сформирован, когда он начинает затухать, есть признаки, то разворот и получается вычислять. Только да, разворот такое состояние рынка, когда по-вышибает стопы с обеих сторон, тогда только рынок разворачивается.

Просто пару раз обжегшись новичку ждут окончательного подтверждения что вот он тренд, хотя на самом деле это может быть уже его конец. На самом деле когда идет глобальный тренд, то поддержка тренда на отскоках лучшая стратегия, просто нужно ждать таких моментов, а все торопятся заработать. :_2:
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
luckyfx, да, эта стратегия самая классическая - торговля в сторону тренда, открытие сделки на откате. Но глобальный тренд большой по масштабам, это нужно торговать долгосрочно, а краткосрочнику необходим краткосрочный тренд в виде краткосрочного диапазона, я по такой стратегии торгую, когда глобальный тренд рассматривается просто в общем, чтобы лучше понять краткосрочную тенденцию.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
На большем тф работать по тренду, на маленьких ловить разворот в сторону этого тренда.

добавлено через 2 минуты
Хотя муть написал :)
Сам так не работаю. Ищу паттерны и изучаю поведение рынка в них. Либо на перепроданности осциляторов (минимум двух сразу) ищу крепкий уровень, т.е. разворот.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
На большем тф работать по тренду, на маленьких ловить разворот в сторону этого тренда

Бывают ситуации, когда старший тф развернулся, а вы будете на маленьком продолжать открывать сделки заранее убыточные. Здесь нужен какой-то фильтр, который поможет меньше получать убытков.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Бывают ситуации, когда старший тф развернулся, а вы будете на маленьком продолжать открывать сделки заранее убыточные. Здесь нужен какой-то фильтр, который поможет меньше получать убытков.

осциляторы
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
И так зарабатывал и так, и так сливал и так... У каждого своя точка входа, но я люблю больше разворот, зачастую резко цена начинает двигаться.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Конечно лучше торговать по тренду. ВСегда цене намного легче продолжить свое движение, нежели развернутся. Торговать против тренда очень опасно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Конечно лучше торговать по тренду. ВСегда цене намного легче продолжить свое движение, нежели развернутся. Торговать против тренда очень опасно.

Важнее всего выяснить куда все таки тренд идет и тогда только делать входы. Разворот бывает очень редко, тогда как тренд может длиться месяцами на некоторых парах
 
Сверху Снизу