• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AVATAR: робот-детектор лжи в любом аэропорту

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если вы в будущем отправитесь за границу, то однажды встретитесь с сотрудником таможни, который будет вежлив, предупредителен, говорить на нескольких языках, и при этом не быть человеком.

Автоматический виртуальный агент по оценки правдивости высказываний в реальном времени (или сокращенно AVATAR — Automated Virtual Agent for Truth Assessments in Real Time) уже сейчас работает на границе между Канадой и США, помогая пограничникам оценивать, не имеют ли въезжающие в страну неких скрытых мотивов.

«AVATAR похож на стандартный автомат для самостоятельной регистрации на рейс, — говорит Аарон Элкинс, профессор государственного университета Сан-Диего. — Но у него есть лицо на экране, которое задает вопросы путешественникам и распознает изменения в физиологии и поведении во время интервью. Система может заметить изменения в глазах, голосе, жестах, позе, чтобы определить потенциальный риск. Она даже может определить, не поджимаете ли вы пальцы на ногах».

Вот как все будет работать: пассажиры будут подходить к стойке и отвечать на вопросы, вроде «Есть ли у вас фрукты или овощи в багаже?» или «Не перевозите ли вы с собой оружие?». Программа по слежению за движением глаз и жестами, а также сенсоры давления будут наблюдать за пассажирами, пока они отвечают на вопросы, и искать психологические признаки лжи или дискомфорта. Автомат также будет задавать ряд стандартных вопросов, чтобы определить базовые измерения с целью отделить тех, кто просто нервничает перед полетом, от тех, кто действительно имеет злой умысел.
Если система обнаружит обман, то даст сигнал непосредственно самим таможенникам.

«Мы поняли, что эту систему можно использовать не только на пограничном контроле, но и в юридических организациях, при приеме на работу и другой оценке человеческих ресурсов, — говорит Элкинс, разработчик системы. — Мы продолжаем ее совершенствовать, например, в области анализа собранных данных».

источник - popmech.ru
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Неплохо так разработали, теперь обмануть таможню в аэропорту будет довольно сложно с таким роботом, потому что легко обнаружит как ни крути.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Сама идея в целом отличная, но на сколько я знаю детектор не может точно определить ложь, если он не подключен специальными сенсорами к коже человека. Хотя возможно это какая то новая более совершенная технология.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Уже чую как будут задерживать пассажиров из-за разных мелочей не существенных, которых они не готовы раскрывать, но, которые не несут серьезной национальной угрозы и опасности.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
AVATAR: робот-детектор лжи в любом аэропорту
Отличная, на мой взгляд, инновация. Повышает шанс поимки наркоторговца или контрабандиста.
P.S.Первое впечатление от прочитанного: новые известия о фильме Джеймса Кэмерона "Аватар 2")
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уже чую как будут задерживать пассажиров из-за разных мелочей не существенных, которых они не готовы раскрывать, но, которые не несут серьезной национальной угрозы и опасности.
Скорей всего так и будет, детекторы лжи работают далеко не всегда эффективно, даже с неподготовленными людьми, а если уж человек готов к противостоянию с ними...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, чего только не придумают в целом вроде всё интересно от машины не каких жестов не скроешь а если вдруг сбой какой у этой железки и опознает она в тебе террориста и пристрелят тебя там на месте..........
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Прикольно будет если кто-то из пассажиров захочет дать этому роботу по робото-яйцам, вот тогда смеху будет, и как они у него зазвенят от такого действия )
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
даже с неподготовленными людьми, а если уж человек готов к противостоянию с ними...
Да не то что противостоянию, просто банально не хочет некие мелочи раскрывать, а тут бац, и ты врешь - прямая дорога в разъяснительную комнату ;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да не то что противостоянию, просто банально не хочет некие мелочи раскрывать, а тут бац, и ты врешь - прямая дорога в разъяснительную комнату ;)
Есть некоторое количество способов, позволяющих обманывать детекторы, которые далеко не совершены, теперь у некоторых людей будет стимул освоить их на практике...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Есть некоторое количество способов, позволяющих обманывать детекторы, которые далеко не совершены, теперь у некоторых людей будет стимул освоить их на практике...

Не думаю что этот Аватар рассчитан на противодействие профессионалам прошедшим спец подготовку, а вот обычных пассажиров он как орешки пощелкает, по мимике и прочему.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Больше порадовал тот факт, что новый "работник"-робот будет говорить на иностранных языках. Вспомнила, как во время работы в аэропорту пришлось идти в таможню и опрашивать прибывшую группу немцев на наличие денег вопросом типа "Хабен Зи Гельд?"
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вот как все будет работать: пассажиры будут подходить к стойке и отвечать на вопросы, вроде «Есть ли у вас фрукты или овощи в багаже?» или «Не перевозите ли вы с собой оружие?». Программа по слежению за движением глаз и жестами, а также сенсоры давления будут наблюдать за пассажирами, пока они отвечают на вопросы, и искать психологические признаки лжи или дискомфорта. Автомат также будет задавать ряд стандартных вопросов, чтобы определить базовые измерения с целью отделить тех, кто просто нервничает перед полетом, от тех, кто действительно имеет злой умысел.
Если система обнаружит обман, то даст сигнал непосредственно самим таможенникам.

Все равно будет много ошибок и случайных вызовов таможенников. Многие люди действительно волнуются перед полетом. И чаще всего именно их и будут тормозить:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну прям фантастический фильм какойто с машиной беседовать, мне кажется все равно всё не совершенно нервничать можно по любому поводу голова болит , с женой поругался и сразу на проверку.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не думаю что этот Аватар рассчитан на противодействие профессионалам прошедшим спец подготовку, а вот обычных пассажиров он как орешки пощелкает, по мимике и прочему.
Все люди абсолютно разные, у некоторых нестандартная реакция, на ту или иную ситуацию, поэтому подобные детекторы нельзя назвать абсолютной панацеей...
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Если я встречу вежливого и предупредительного таможенника, я сразу заподозрю, что это робот.:biggrin2:
Обязательно найдутся люди, которые будут прикалываться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если я встречу вежливого и предупредительного таможенника, я сразу заподозрю, что это робот.:biggrin2:
Обязательно найдутся люди, которые будут прикалываться.
Ну на западе таможенники как правило очень вежливые, просто это часть их роботы. Другое дело, что мене тщательно от этого они проверять не станут...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
теперь у некоторых людей будет стимул освоить их на практике...
Это не детектор лжи, это уже целый робот который будет считывать большое количество данный, я в этом уверен. В основном мимика лица.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это не детектор лжи, это уже целый робот который будет считывать большое количество данный, я в этом уверен. В основном мимика лица.
Так мимика тоже у каждого индивидуальна, и у некоторых бывает очень сильные отклонения от стандартов, так что стопроцентно прочитать здесь ничего нельзя...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
похоже на своего рода детектор лжи, только без подсоединения к датчикам для измерения параметров организма. хотя думаю, что опытные контрабандисты смогут его обмануть.
 
Сверху Снизу