• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BBVA: Blockchain регулирование должно выйти за пределы Bitcoin

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Испанская банковская группа BBVA выпустила новую исследовательскую работу по вопросу Bitcoin и blockchain регулирования.

Опубликованная 2 января , нота высказывает мнение о текущем состоянии регулирования криптовалют, утверждая , что правила для частного использования blockchain отстают от регулирования для Bitcoin, как цифровой валюты".

Автор документа банка, BBVA менеджер по регулированию криптовалют, Хавьер Себастьян, утверждает , что регулирование будет необходимо для контроля корпоративных случаев использования blockchain. Тем не менее, он признал , что в настоящее время проходит лишь"разведочная фаза" технологии.

В целом, в записке приводятся доводы в пользу более неотложных мер для прояснения вопросов, которые могли сдержать запуск blockchain проектов, призывая к созданию "правовой базы, в которой определяется его правовой характер, в том числе применимых юрисдикций и законов, а также, как определяется ответственность в случае ошибки или неисправности ".

Себастьян пишет:

"Есть некоторые вопросы, которые являются общими для всех случаев, вытекающих из уникальных характеристик blockchain, которые должны быть решены как можно скорее."

В другом месте, автор утверждает, что ясность необходима в отношении юридической действительности записей, хранящихся через blockchain и могут ли смарт-контракты иметь обязательную юридическую силу.

Этот доклад является последним банковским исследованием в области криптовалют. Банк BBVA является одним из самых ранних институциональных движителей технологии биткоин, инвестировавший в криптобиржу Coinbase и выступающий в качестве одного из основателей консорциума blockchain R3CEV .

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вся так хотят теперь контролировать эту технологию, а раньше о ней никто не слышал, и она была никому просто напросто не нужна.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Возможно просто из-за того, что о ней мало кто знал, поэтому и не интересовались и не желали её контролировать, а теперь узнали и рассмотрели в ней огромный потенциал.
 

Похожие темы

Сверху Снизу