• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как вырастет цена на алкоголь?

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Как вырастет цена на алкоголь?
Подорожание акцизов в 2017 году коснулось не всех категорий алкогольной продукции, уточняет генеральный директор сети многофункциональных центров «Мой кабинет» Владимир Трофименко.

По его словам, «правительство предпринимает определенные протекционистские меры для поддержки отечественных виноделов. В частности, акциз на шампанское из российского сырья будет повышен всего на 1 рубль, до 14 рублей за литр, тогда как на продукцию иностранных производителей цена акциза возрастет на 10 рублей, до 36 рублей за литр.

При этом неигристые отечественные вина подорожание и вовсе не затронет. Сегодня стоимость акциза по ним составляет 5 рублей. А вот на иностранные марки цена повысится с 9 до 18 рублей. То есть в два раза!

Трофименко поясняет, что подобные меры уже стали привычными для многих государств, Россия тоже решила пойти по этому пути. К 2025 году отечественной продукцией планируется обеспечивать 75% российского рынка вина.

Как видно, наибольшее удорожание будет фиксироваться по бюджетному сегменту алкогольной продукции, где рост цен за счет этого фактора может составить до 30% – в зависимости от ритейлеров и поставщиков, – считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

К примеру, любителям пива надо будет выбирать, что для них важнее: провести вечер с любимым пшеничным напитком или сохранить деньги в кошельке?

«С 2017 года акциз на пиво возрастет на один рубль и составит 21 рубль за литр. На данном этапе в пересчете на чистый спирт стоимость пива уже превысила стоимость водки. Соответственно, эта категория становится все менее доступной для населения и все больше проигрывает нелегальному рынку крепкого алкоголя», – говорит директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании «САН » .



Специально для MMGP.COM
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
На данном этапе в пересчете на чистый спирт стоимость пива уже превысила стоимость водки. Соответственно, эта категория становится все менее доступной для населения и все больше проигрывает нелегальному рынку крепкого алкоголя
Когда такое было, чтоб пиво было дороже водки? Пиво вообще так как его сейчас производят, должно стоить как минеральная вода.
При этом неигристые отечественные вина подорожание и вовсе не затронет. Сегодня стоимость акциза по ним составляет 5 рублей. А вот на иностранные марки цена повысится с 9 до 18 рублей. То есть в два раза!
Да, теперь иностранное вино россиянам вообще не по карману будет....
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Когда такое было, чтоб пиво было дороже водки? Пиво вообще так как его сейчас производят, должно стоить как минеральная вода.
Да, теперь иностранное вино россиянам вообще не по карману будет....

Полностью с вами согласен, хоть я и не сторонник пива но считаю, учитывая его качество, должно стоить дешевле.
А когда вы вообще последний раз покупали действительно качественное иностранное вино, не то что продается в ближайшем супермаркете
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
А когда вы вообще последний раз покупали действительно качественное иностранное вино, не то что продается в ближайшем супермаркете
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.

Да уж, пиво сейчас продаётся много всякого но качество и вкус конечно это всё туфта настоящая, даже дорогое пиво сваренное у нас с импортным названием всё равно не то........
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я на НГ перепил спиртного, пусть дорожает от греха подальше
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я на НГ перепил спиртного, пусть дорожает от греха подальше

Так рождество же скоро если подорожает то не хорошо будет, многие я думаю то же захотят перепить спиртного а оно подорожает придётся меньше выпить а это не есть хорошо.....
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
МОЛ, Точно, про это я не подумал
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как вырастет цена на алкоголь?
Еще ведь недавно были новости о том, что хотят понизить цену на алкогольную продукцию, а теперь уже рассуждения пошли о том, насколько стоимость повыситься!?) Интересно)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Как подымут акцизы так и вырастит соответственно, поэтому скучно с алкоголем не будет, цена будет выше привычной и можно будет на него только больше потратиться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Как подымут акцизы так и вырастит соответственно, поэтому скучно с алкоголем не будет, цена будет выше привычной и можно будет на него только больше потратиться.

Да уж, цена наверное всё таки подымется хотя я слышал и обратное информации много и она вся разная , просто как то странно цена на всё буквально растёт а какой то алкоголь будет снижаться странно всё это.....
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да уж, цена наверное всё таки подымется хотя я слышал и обратное информации много и она вся разная , просто как то странно цена на всё буквально растёт а какой то алкоголь будет снижаться странно всё это.....

Что-то нереальное чтобы падала цена на алкоголь, так как инфляция и акцизы все в сумме дает только рост на алкогольную продукцию, с падением на нее цены логики нету.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.

Ну у меня много знакомых, которые говорят, что наше пиво не очень, и я сними согласен, хотя есть марки, которые еще ничего, вот у частников, как-то раз в пабе был, там пиво хорошее
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Та все правильно))
Но алкашки на улице меньше не станет)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
вот у частников, как-то раз в пабе был, там пиво хорошее
У частников и цены в разы выше, чем любое забогорное пиво;) Если действительно своя пивоварня и без бодяги всякой.
Часто беру разливное пиво, куда лучше бутылочного в десятки раз... голова хоть не болит как от бутылочного на утро
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Kirill Tereshche..., понизить цену врядли, потому как компаниям производителям невыгодно, скорее всего будет повышение, но это допустимый вариант
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Рост цен идет на вино, а вот качество, к сожалению, у некоторых так и остается на одном и том же уровне. Зачастую делают абы как, из чего попало, даже за рубежом сырье покупают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вообще не пью алкоголь, поэтому меня данный рост цен даже, мало чем волнует. Все сделано специально, что бы увеличить бюджет, вот и все.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю такой незначительный рост на алкоголь не сильно повлияет на употребление, как покупали так и будут покупать, а вот по поводу пиво, жаль конечно на столько подорожает.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сверху Снизу