• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Штраф за незаконное владение «большими кошками» в ОАЭ составит до $137 тысяч

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,557
Реакции
19,940
Поинты
119.410



Государственные чиновники Объединенных Арабских Эмиратов решили взяться всерьез за владельцев крупных диких животных, которые содержат своих "любимцев" в пределах жилых территорий.

Сообщается, что в ОАЭ вступил в действие закон, который отныне запрещает гражданам этой страны держать на частных территориях диких и представляющих опасность животных. Только зоопарки, заповедными зоны, научно-исследовательскиецентры и цирки смогут содержать отныне диких животных.

Теперь, если гражданина ОАЭ "засекут", что он гуляет где-то с тигром, львом и какой-либо иной "большой кошкой" и даже если владелец будет просто везти подобную животину в своем авто, то его запросто смогут посадить за такое деяние на 6 месяцев в тюрьму и плюс сверху будет взыскан штраф в размере от 2.700 до 137 тысяч долл. США.

Или, если теперь гражданина ОАЭ поймают за руку, что он торгует большими дикими кошками, то и в этом случае его посадят в тюрьму и взыщут штраф в размере от 13.700 до 137 тыс. долл. США.

Продолжает список наказаний, условие, что если вдруг животное нападёт на чужого человека, то в случае ранений человека, владелец такого дикого животного сядет в тюрьму на срок от 3 до 7 лет, в зависимости от тяжести нанесений ранений. В случае легких ранений владелец дикой кошки заплатит штраф в размере 109,5 тысяч долл. США и к тому же проведет в тюрьме 2 года своей жизни. Если же животное нанесет смертельные раны, то владелец сядет пожизненно.

Известно, что есть порода людей, которые любят запугивать остальных с помощью своих диких животных, так вот теперь в ОАЭ таким людям грозит штраф в размере от 27.300 до 192 тысяч долл. США и конечно, тюремное заключение в качестве такой своеобразной "добавки" сверху.

В новом законе Объединенных Арабских Эмиратов говорится, что поведение диких животных подвержено непредсказуемости и хозяева таких животных не могут контролировать их инстинкты, а значит об их одомашнивании не может идти и речи. Отсюда такие строгие правила - проблема эта в ОАЭ назрела уже давно и вот власти этой страны наконец решились её разрешить с помощью нового закона.

Кроме того, отныне все владельцы собак будут получать особую лицензию. Собак теперь предписывается держать строго на поводке во время их выгула. Если гражданин не приобретет лицензию, то при открытии этих обстоятельств его ждёт штраф в размере от 2,700 до 27300 долл. США. Также, если владелец собаки вовремя не проведет очередную вакцинацию своего питомца, то его "наградят" штрафом в размере 27.300 долл. США.

Устранить все имеющиеся недочеты владельцы собак смогут до июля 2017 г. после чего штрафные санкции для владельцев собак начнут работать в полную силу.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58711ac11c206
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
давно пора понять,что дикие животные это не игрушки. и они должны жить на воле. и штрафы весьма обоснованы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот так вот все просто, взял себе и завел тигра или льва дома и доволен, и дома есть надежный охранник, который в случае чего съест и хозяина и мышку поймает в случае необходимости.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я когда был в Эмиратах конечно не видел чтобы гуляли с тиграми и львами, но кошки обычные конечно же встречались. А вообще всех этих диких кошек явно просто в своих "дворцах" хранят
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
И это правильно, в некоторых странах запрещено даже собак выгуливать без поводка, или можно только в определенных зонах. А тут дикий зверь который способен одним махом башку сорвать....
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Конечно нужно штрафовать ! Все правильно!
 
Сверху Снизу