• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NOKIA снова в игре

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Компания Nokia вот вот войдет на рынок сенсорных телефонов выпустив в продажу первый смартфон, работающий на операционной системе Андроид. На первом этапе, новое устройство будет официально продаваться только в Китае. Сообщает издание Meduza на основании материалов от Forbes. Напомним, что ранее финский производитель выпускал мобильные устройства только на Symbian, Windows и Linux.




Модель имеет маркировку Nokia 6. Недавно было анонсировано, что новый смартфон впервые будет представлен на международной выставке MWC 2017. Но теперь компания всех удивила заявив, что новое устройство будет выпущено в продажу в Китае уже в ближайшее время, по цене 250$. По характеристикам этот телефон будет соответствовать своей бюджетной цене: 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камера на 16 мегапикселей.

Кроме того, представители компании сообщили что, Nokia 6 имеет и свои особенности, которые будут выгодно отличать его от конкурентов. Прежде всего новый смартфон порадует любителей музыки и качественного звука, ведь он оснащен стереодинамиками и двойными усилителями, при этом есть поддержка Dolby Atmos – технология объемного звучания.

Кроме того Nokia 6 будет отличаться модным дизайном: металлический корпус, экран диагональю 5.5 дюймов, оснащен защитным стеклом, и встроенным сканером отпечатков пальцев.

В начале 2000-х годов Нокиа считалась одним из самых успешных производителей кнопочных мобильников в мире. Однако позже была подавлена конкурентами основным образом Apple и Samsung. В 2014 году Microsoft выкупил практически обанкротившееся подразделение выпускающее телефоны Нокиа. А уже весной 2016 года финская корпорация HMD выкупила права на производство сенсорных телефонов под брендом Nokia.
Специально для MMGP.COM
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Посмотрел видео, презентацию смарта конечно сделали классную, и глубина цвета на экране тоже сделана красиво, так что будем ожидать качественных трубок от это компании.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Компания Nokia вот вот войдет на рынок сенсорных телефонов выпустив в продажу первый смартфон, работающий на операционной системе Андроид.
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"...
Скорей всего тех телефонов что мы когда-то знали и любили, больше никогда не будет, теперь будет нечто очень далекое от них, и роднить его со старой Нокиа будет только название...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"...

Слились альтернативные ОС, слишком мал процент тех кто на них сидит, вот и выбрали то что нравится всем.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Расстроилась, когда прочитала, что выпускаться они будут в Китае. А я то думала, что опять появятся телефоны той самой европейской сборки. А китайские может разве что ярые поклонники только из-за одного названия будут покупать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"

Ну так с Виндовс Фоном у них ни сложилось и теперь будут использовать Андроид, хоть и среди андроид смартов конкуренция не хилая. Да и сразу кучу моделей покажут на MWC 2017. :thumbsup:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Слились альтернативные ОС, слишком мал процент тех кто на них сидит, вот и выбрали то что нравится всем.
Согласен. Именно слились, а потенциал огромный. Даже тот же Microsoft, которые многие недолюбливают за все глюки и подвисания системы, но это куда интереснее, чем надоедливый Андроид с его вылетами, тотальными перезагрузками системы даже на самых топовых смартфонах.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Расстроилась, когда прочитала, что выпускаться они будут в Китае. А я то думала, что опять появятся телефоны той самой европейской сборки
В любом случае я рада за эту компанию,которая нашла в себе возможности и сумела создать что-то конкурентно способное.Я до сих пор пользуюсь nokia т.к. мне нужен простой маленький легкий телефон.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В любом случае я рада за эту компанию,которая нашла в себе возможности и сумела создать что-то конкурентно способное.Я до сих пор пользуюсь nokia т.к. мне нужен простой маленький легкий телефон.
Компания, которая купила такой бренд, то в итоге может получится что качество именно может подхрамать. Тем более если посмотреть, то цена совсем маленькая, интересно протестировать это все качество.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Помню свои детские времена как ходил с нокией 1100, хороший был телефон, а потом как начали штопать телефоны на виндовсе никому не нужные. Лучше бы они делали свои телефоны на операционке android и цены им не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.233
Даже тот же Microsoft, которые многие недолюбливают за все глюки и подвисания системы
А Вы пользовались Майком, раз так говорите? Никаких подвисаний и вовсе нет, я 2-й год уже 535-й моделькой пользуюсь. Шустрее аппарата я еще не встречал из средней категории
NOKIA снова в игре
Как только появится на рынке, сразу бегом тестировать;) Лично я появление Нокии жду не дождусь! :d-thumbup:
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Да уж, 250$ и "бюджетный вариант" в наших реалиях звучит печально. По дизайну,прикольный такой кирпичик. Сложилось впечатление, что где-то,может, дизайнеры вдохновлялись и четвертым айфончиком. А Андроид с пятой (или шестой версии,не помню уже,они так быстро выходят) стал выглядеть более-менее и вести себя хоть как-то похоже на операционную систему, все что до этих версий было, то это просто костыли были.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.233
По дизайну,прикольный такой кирпичик. Сложилось впечатление, что где-то,может, дизайнеры вдохновлялись
Здесь вдохновление черпалось от Galaxy S7, ну гляньте только 1 в 1!
На мой взгляд, последние Люмии по дизайну куда круче были (1320,1520 и т.д)

Как фанат Майков скажу, что им нужно было не оста вливаться, а продолжать после 1520-й модели делать дальше смартфоны.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
На мой взгляд, последние Люмии по дизайну куда круче были (1320,1520 и т.д)

Как фанат Майков скажу, что им нужно было не оста вливаться, а продолжать после 1520-й модели делать дальше смартфоны.
Лично я не могу принять дизайн телефонов яркими оранжевыми, красными или желтыми цветами. Только черный, белый или металик, какой-нибудь, например.
А Нокия и Микрософт вроде больше не дружат?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,969
Поинты
39.470
А Нокия и Микрософт вроде больше не дружат?
Не знаю как насчет дружбы, но Майкрософт выкупил у Нокиа линейку люмия в свое время и у Майкрософт она тоже не очень пошла.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Однозначно, старой и проверенной годами Nokia мы вряд ли когда то еще увидим. Немного напрягает, что сборка идет в Китае, но надо подождать и самому опробовать, чтобы говорить хорош смартфон или нет.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня кнопочный Нокиа. На протяжении 10 лет я не изменяю ему. Меня никогда он не подводил. И сейчас когда назрела покупка сенсорного телефона - я подожду это сенсор от Нокиа. Мне это интересно!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Странно только, почему они запускают продажи в Китае, а не в других странах. При заявленных характеристиках и цене аппарат может получиться неплохим, только вот в Китае очень уж много местных аналогов даже дешевле. Сложно будет там Нокии.
 
Сверху Снизу