• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Черное золото - Нефть - Страница 4

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нефть тестирует нижние уровни, так что вполне возможно что хотят обновить минимум 46,50 но это будет возможно если закрепиться цена ниже отметки 48 долларов. После все таки ожидаю небольшой рост и возможно что выше 55 в июне не поднимемся.


Загрузил без обозначений скрин :) В общем сопротивление 48,38 и поддержка 47,56
 

Вложения

  • BRENTDaily.png
    BRENTDaily.png
    36.4 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нефть тестирует нижние уровни, так что вполне возможно что хотят обновить минимум 46,50 но это будет возможно если закрепиться цена ниже отметки 48 долларов. После все таки ожидаю небольшой рост и возможно что выше 55 в июне не поднимемся.


Загрузил без обозначений скрин :) В общем сопротивление 48,38 и поддержка 47,56

Думаю, если смотреть чисто технически, то видно, что нефть пока вот в таком канале, так что куда в итоге выйдем, туда и пойдем. я так смотрю по прежнему вниз, хотя пока шортить и не спешу, ну просто я ее продавал уже, она вернулась вверх.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Новости по нефти - Представитель Катара министр энергетики Катара Мохаммед Аль-сада сказал что данный кризис не повлияет на соглашение ОПЕК и наращивать добычу нефти не будут. Напомню что с Катар прервали дипломатические отношения несколько стран Ближнего востока в связи обвинениями в сторону Катар в пособничестве экстремистским группам.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По нефти (Brent) возможно продолжение снижения с коррекцией или без и впереди уровень поддержки 46,87 пробив который откроется путь к отметкам цены 44, а это лоу прошлого года (один из минимумов локальных, неплохая поддержка). Думаю до конца месяца будет видно куда путь держим.
 

Вложения

  • BRENTH4.png
    BRENTH4.png
    28.4 KB · Просмотры: 67

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По нефти (Brent) возможно продолжение снижения с коррекцией или без и впереди уровень поддержки 46,87 пробив который откроется путь к отметкам цены 44, а это лоу прошлого года (один из минимумов локальных, неплохая поддержка). Думаю до конца месяца будет видно куда путь держим.
Да я давно говорил, нефть скорей всего сходит к низам, там где была, ну около 20 или так где то. просто держать шорт пока она туда пойдет, неохота, пробовал, она пока флетит, постоянно выбивает с рынка. Кто его знает, может она туда через год пойдет. Так что просто бросил это дело, а так то да, вниз она смотрит.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Уже вполне даже реально смотрится цель по нефти цена 42 доллара, но ниже только если до 40 дойти. На графике видно что обозначенные уровни уже рядом и несмотря на перепроданность по индикаторам снижение может продолжиться на фундаменте.
 

Вложения

  • BRENTWeekly.png
    BRENTWeekly.png
    28.7 KB · Просмотры: 62

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уже вполне даже реально смотрится цель по нефти цена 42 доллара, но ниже только если до 40 дойти. На графике видно что обозначенные уровни уже рядом и несмотря на перепроданность по индикаторам снижение может продолжиться на фундаменте.
Да, разгон взяли хороший, смотрю, в такой ситуации реально смотрится не 42, а 20-25, думаю только вопрос времени, когда там опять побываем. Смущает в этом отношении канадец, я по нему пока все больше вниз смотрю, однако, он ведь здорово к нефти привязан. Если нефть продолжит падать, бакс канадец по логике расти должен.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да, разгон взяли хороший, смотрю, в такой ситуации реально смотрится не 42, а 20-25, думаю только вопрос времени, когда там опять побываем. Смущает в этом отношении канадец, я по нему пока все больше вниз смотрю, однако, он ведь здорово к нефти привязан. Если нефть продолжит падать, бакс канадец по логике расти должен.

По логике должен, но пара вяло себя ведет и постоянно наровить вниз уйти. Возможно готовиться прыжок как обычно бывает на канадце, с полетами по 200-300 пунктов в день на падении нефти. Нужна новость, возможно сегодня на фундаменте полетим. Показатели по запасам сырой нефти опубликуют от США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По логике должен, но пара вяло себя ведет и постоянно наровить вниз уйти. Возможно готовиться прыжок как обычно бывает на канадце, с полетами по 200-300 пунктов в день на падении нефти. Нужна новость, возможно сегодня на фундаменте полетим. Показатели по запасам сырой нефти опубликуют от США.
Скажем так, вообще доллар канадец смотрит вверх, но ведь у нас еще место есть для хорошего рывка вниз. Так что я думаю противоречий особых нет, канадец вполне себе может еще рвануть вниз, а потом вместе с тем как нефть будет падать, пойдет себе спокойно вверх. Ну и понято, что с падением нефти сильные потрясения ждут рублик.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Купить нефть интересно по 35 долларов - это последний рубеж ОПЕК, от которого они яростно будут тянуть ее вверх.

Аналитики предупреждали, что на последнем заседании странам картеля надо было предложить больше, чем простую пролонгацию уменьшения объемов.

Сланцевики, снизив себестоимость добычи, теперь используют ограничение поставок в свою польу, постеенно наращивая экспорт не давая цене расти выше 50 долларов
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Неплохой гэп для нефти, хотя бывало и больше но все таки подросла цена и все на том что экспортеры ОПЕК на 97% выполнили договоренность на 97% в июне. Нефть отреагировала ростом: WTI выросла выше 45.80, Brent - приблизилась к 48.30. Скорее всего возможно небольшое продолжение роста с последующим возвратом к снижению.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Внимание инвесторов сосредоточено на сохраняющемся избыточном предложении сырья на рынке, что сдерживает рост цен на черное золото. В отчете IEA также сообщается об увеличении добычи нефти среди стран-членов картеля ОПЕК и других нефтедобывающих стран, включая Соединенные Штаты Америки. Возможно тестирование отметки в 50$.
 

Вложения

  • BRENTH4.png
    BRENTH4.png
    24.9 KB · Просмотры: 58

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Как стало известно вчера вечером, один из членов ОПЕК – Эквадор – заявил, что более не в состоянии придерживаться условий соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

Об этом сообщил ранее министр энергетики страны Перес, выступая по национальному телевидению.

Министр пояснил этот шаг финансовыми трудностями, которые переживает Эквадор, и необходимостью увеличения поступлений в госказну.

«В этой связи мы приняли решение о постепенном наращивании производства. То, что Эквадор делает или не делает, не оказывает существенного влияния на общий объем добычи ОПЕК», - отметил Перес.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Как стало известно вчера вечером, один из членов ОПЕК – Эквадор – заявил, что более не в состоянии придерживаться условий соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

Об этом сообщил ранее министр энергетики страны Перес, выступая по национальному телевидению.

Министр пояснил этот шаг финансовыми трудностями, которые переживает Эквадор, и необходимостью увеличения поступлений в госказну.

«В этой связи мы приняли решение о постепенном наращивании производства. То, что Эквадор делает или не делает, не оказывает существенного влияния на общий объем добычи ОПЕК», - отметил Перес.
Как неожиданно стало известно, если ОПЕК снижает добычу, внезапно начинают наращивать другие производители, в результате толку 0, а доля рынка теряется, так что думаю вообще скоро скончается это соглашение или де факто, а то и де юре, первое вероятнее.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Как неожиданно стало известно, если ОПЕК снижает добычу, внезапно начинают наращивать другие производители, в результате толку 0, а доля рынка теряется, так что думаю вообще скоро скончается это соглашение или де факто, а то и де юре, первое вероятнее.

У США уже обновление максимум идет по добыче нефти им на ОПЕК глубоко так как сами по себе и это надолго. Но на предстоящей встрече мониторингового комитета ОПЕК и союзников картеля в Санкт-Петербурге который состоится 24 июля, возможно Нигерия присоединится к соглашению и вроде Ливия должна появиться на этой встрече, так что волотильность ожидается на следующей неделе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
У США уже обновление максимум идет по добыче нефти им на ОПЕК глубоко так как сами по себе и это надолго. Но на предстоящей встрече мониторингового комитета ОПЕК и союзников картеля в Санкт-Петербурге который состоится 24 июля, возможно Нигерия присоединится к соглашению и вроде Ливия должна появиться на этой встрече, так что волотильность ожидается на следующей неделе.
Ну про Ливию я могу точно сказать, что она по факту ничего делать не будет, там нефтянку контролируют племенные шейхы по районам, им это ограничение добычи по барабану, и возможности на них повлиять у правительства федерального нет+ там еще запрещенный в РФ ИГИЛ качает.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну про Ливию я могу точно сказать, что она по факту ничего делать не будет, там нефтянку контролируют племенные шейхы по районам, им это ограничение добычи по барабану, и возможности на них повлиять у правительства федерального нет+ там еще запрещенный в РФ ИГИЛ качает.

Новости мониторю и уже есть данные что Нигерия скорее всего пропустит данную встречу и позже отдельно встретиться с министрами нефти Саудовской Аравии и России. Возможно все переиграют еще но Нигения явно не спешит с решением.

И цитата министра нефти Кувейта - "Эссама аль-Марзука сказал, что Ливию и Нигерию попросят ограничить добычу, но рано говорить о сокращении этими странами добычи."
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Новые санкции США помогают приготовить себе плацдарм для экспорта нефти (и газа в Европу). "Отрубив" опять Иран и российские газопроводы, Конгресс поднимет цены на нефть, а добыча внутри страны Трампом уже разрешена. Европа потеряет до 30% поставок и вынуждена будет ждать танкеры с Нового Света (как и Япония кстати)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нефтяной рынок в ожидании публикации ежемесячного отчета ОПЕК где будет дана оценка по объемам добычи нефти за прошлый месяц. Данное событие ждем во вторник на этой неделе 08.08.

Так же сегодня и завтра в Абу-Даби проходит встреча министров энергетики некоторых стран ОПЕК и тех стран что не состоят в ОПЕК.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Данное событие ждем во вторник на этой неделе 08.08.
Значит "порастем". По старой традиции цену нефти прежде чем уронить до 55 "догоняют".Мне кажется эт своеобразная "гуманитарная помощь" отсталым странам и справедливая цена на жижу. А дальше "продвинутые сланцевики" опять сдувают котировки. Но если цена будет 70, мы увидим обязательно 20.
 
Сверху Снизу