• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший экспортер российской водки подал ходатайство о банкротстве

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Второй по величине производитель водки в мире Roust Corp Рустама Тарико 30 декабря подал ходатайство о банкротстве в суд Манхэттена с целью реструктурировать долг в размере $1,14 млрд, передает RNS.



Холдинг указал обесценивание активов, экспортно-импортные ограничения и неравную конкуренцию в качестве обоснования ходатайства. Уточняется, что на бизнес Roust Corp повлияли конкуренция с черным рынком, сокращение возможностей на привлечение финансирования в России, девальвация валют в нескольких странах и запрет поставок на Украину.

«На развитие компании повлияли макроэкономические условия, которые ей неподконтрольны. Компания столкнулась с дефицитом ликвидности и высокими процентными ставками», — сказал глава холдинга Гранд Винтертон.

В частности, компания планирует реструктуризацию CLN (кредитных нот) на $488 млн, конвертируемых бондов на $279 млн, банковских кредитов на $160,4 млн и займов, выданных «дочками», на $216 млн. Винтертон уточнил, что компания уже согласовала реструктуризацию долга с держателями 90% CLN и почти двух третей конвертируемых облигаций. Однако против предложенного плана реструктуризации выступил адвокат Уильям Харрингтон, заявив, что предложенная программа имеет «беспрецедентную скорость». Суд Нью-Йорка по банкротствам отклонил возражения юриста.

Судья Роберт Дрейн отметил высокую квалификацию держателей бондов Roust, подчеркнув, что они способны разобраться в деталях программы реструктуризации. В соответствии с планом, который одобрил Дрейн, держатели старших обеспеченных нот получат новые облигации на сумму $385 млн, денежное вознаграждение в размере $ 20 млн и право на участие в выкупе допэмиссии акций реорганизованной компании на $55 млн.

Задолженность по облигациям у Тарико появилась после поглощения в 2013 году польского производителя и дистрибьютора алкоголя Central European Distribution Corporation (CEDC).

источник
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Чтож, он уже давно плавает. Думаю и банк Русский Стандарт тоже скорее всего в будущем ждет что-то подобное. Во всяком случае куча отделений уже закрыли.
 
Сверху Снизу