• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели? - Страница 3

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ничего из этого не сложнее, просто это разная работа.
Можно считать, что это разная работа, можно - что это равнозначные части одного процесса, но для одного бОльшую сложность представляет коммерческая часть процесса - т.е. переговоры. обсуждение цены, сроков, предоплаты, а другому наоборот, договориться с заказчиком на нормальную оплату и предоплату не проблема, а вот как писать - хоть увольняйся.
 

Рэй Соло

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Я вот на проблему с другой стороны посмотрю, со стороны перекупщика, ведь он несет весьма высокие риски! Покупаешь статью (откровенно, весьма и весьма посредственную), доводишь ее сам или при помощи помощников до ума, выставляешь на продажу и тут оппачки, а у нее уникальность ниже плинтуса да и то не нулевая лишь за счет проведенной работы. Начинаешь выяснять отношения, теребить арбитраж, а горе-исполнитель еще и выдает перлы в духе "ну ты же уже купил статью, вот я ее на своем сайте и выложил". А если ее к тому времени уже успевают купить? Предлагая заведомо низкие расценки я заведомо готов к невысокому качеству работы исполнителя и часто не имею к нему никаких претензий (если там не вообще бредотекст сочинен). Но некоторым исполнителям и этого мало, они пытаются и на этом объегорить. Так что перекупов я не считаю злом - и не считал их даже тогда, когда сам был только исполнителем. Они часто берут откровенный хлам и платят за него. пусть копейки, но платят! А толковый перекупщик еще и пару советов даст.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
720
Реакции
206
Поинты
0.000
Слышал также про это. Да это правда, на одной бирже прям расхватывали мои статьи, уверен, что их потом рерайтили, исправляли ошибки и продавали уже за хорошие деньжата.

добавлено через 1 минуту
Я вот на проблему с другой стороны посмотрю, со стороны перекупщика, ведь он несет весьма высокие риски! Покупаешь статью (откровенно, весьма и весьма посредственную), доводишь ее сам или при помощи помощников до ума, выставляешь на продажу и тут оппачки, а у нее уникальность ниже плинтуса да и то не нулевая лишь за счет проведенной работы. Начинаешь выяснять отношения, теребить арбитраж, а горе-исполнитель еще и выдает перлы в духе "ну ты же уже купил статью, вот я ее на своем сайте и выложил". А если ее к тому времени уже успевают купить? Предлагая заведомо низкие расценки я заведомо готов к невысокому качеству работы исполнителя и часто не имею к нему никаких претензий (если там не вообще бредотекст сочинен). Но некоторым исполнителям и этого мало, они пытаются и на этом объегорить. Так что перекупов я не считаю злом - и не считал их даже тогда, когда сам был только исполнителем. Они часто берут откровенный хлам и платят за него. пусть копейки, но платят! А толковый перекупщик еще и пару советов даст.

Так оно и есть, эти перекупщики дают новичкам подзаработать и делают из статей шедевры
 
Последнее редактирование:
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
И так.... почитал тему))) Напишу от лица перекупщика) за ошибки и тп прошу прощения, тк с телефона и укладываю ребёнка. Было время (конец 2017) покупал и перепродавал статьи)) Как и что я делал? заходим на текстале или етхт.ру сортируем статьи примерно по следующим критериям: от 2к знаков, цена 20-50р, можно выбрать наиболее пользующуюся спросом тему (дети, психология, отношения, медицина и тп). За месяц до нового года у меня хорошо заходили статьи вроде «где отметить Новый год?»,» какое новогоднее платье выбрать?», «что подарить на Новый год жене/мужу/близким....?»... Аналогично, для желающих попробовать себя пойдут статьи перед любым праздником... 14,23,8,9.... или о знаменательном событии чм по футболу 2018, выборы 18.2018. И тп. Статьи о ходовом популярном товаре на данный момент времени. Ведь любой праздник, подобное событие, товар (спиннеры, вейп) - это шикарный шанс заработать на народных массах, жаждущих распрощаться со своими кровнозаработанными. Кто-то продаёт тюльпаны перед 8 марта, кто-то елки перед нг, кто-то футболки/обложки/кошельки/Часы с символикой команд перед ЧМ2018. Кто-то арбитражит на это все в Интранете) но, что-то я отвлёкся.

Среди выданных в поиске статей ищем то, что «должно зайти» по заголовку. Если заголовок удачный - смотрим отрывок текста. Статья понравилась? Вбиваем заголовок в Вордстат. Если запросов много и люди ищут - покупаем. И вот статья куплена. Что дальше? А дальше начинается полная ОПА. Если вам посчастливилось поменять заголовок на более релевантный и этим дело закончено - вам несказанно повезло (как правило один раз на десяток статей). Вставляем текст в антиплагиат и диву дивимся от воды и «уникальности». Исправляем все, 5-50 минут (чем узже профиль- тем больше ОПА). Ведь своя репутация как продавца тоже дорога. Когда все готово заходим на адвего или др биржу и выставляем статью на 80-120% дороже. Продаются статьи от нескольких дней до 2-3 месяцев. Но где вы найдёте 100% за два месяца, пусть суммы и небольшие, но для начального капитала подойдут. Таким образом, вложив 500р на покупку допустим 10 статей и потратив около 5-6 часов - получаем 1000 в перспективе. Зарабатывать можно и все это реально испробовано, только вот мне этот способ не подходит, тк работать надо и это действительно труд, отнимающий время.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Слышал также про это. Да это правда, на одной бирже прям расхватывали мои статьи, уверен, что их потом рерайтили, исправляли ошибки и продавали уже за хорошие деньжата.

добавлено через 1 минуту


Так оно и есть, эти перекупщики дают новичкам подзаработать и делают из статей шедевры
Не делают они шедевры, а просто перепродают чтобы срубить профит
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
просто перепродают чтобы срубить профит
Осеовная цель любого бизнеса - срубить профит. И не надо возмущаться, что кто-то, кто лучше вас умеет продавать, использует ваш материал для перепродажи. Сами-то вы его продать не можете. Правильно?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Каждый должен заниматься свои делом, не всегда автор умеет получить выгоду и,наоборот, продавец написать качественный текст, так что ничего не имею против перекупщиков.
 

Drives

Интересующийся
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Работать с перекупщиком на начальной стадии копирайтинга - идеальный способ набить себе репутацию. Пусть цена за букву небольшая, но заказы есть всегда, не сложные, пусть и недорогие.
 

-ProfitOK-

Интересующийся
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
Если устраивает ставка за количество знаков - пусть пишут. Если нет, пусть набивают рейтинг и продают дороже. Вины перекупа в этом нет. Каждый зарабатывает так, на сколько мозгов хватает...
 

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Для того, чтобы войти в копирайтинг перекупщики весьма не плохой способ. Согласен.

Но, вот дальше, нужно уже прилагать свои усилия для поиска нормальных заков. А они часто ссылаются на биржевые цены перекупов. И вот тут беда. Никто не хочет платить, а при этом хотят получить авторский материал и т.д.
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Не все так однозначно, как написал ТС.
Я и сам занимаюсь перепродажей статей, заказывая тексты на востребованные темы за небольшие деньги. Но, я даю очень понятные заказы, с главным требованием - уникальность, плюс даже предоставляю исходники для рерайта.
При этом каждый присланный мне текст я лично отчитываю и вношу правки, бывает, что приходится буквально в каждом предложении что-то исправлять, дабы привести текст в товарный вид, чтобы покупатель был доволен покупкой текста.
Исполнитель же получает от меня положительный отзыв, а это плюс к репутации, ведь вполне логично, что такие заказы берут те, кто только начинает свой путь на бирже и не имеет высокий рейтинг.
Конечно, встречаются очень и очень приличные авторы, чьи тексты требуют минимум правок или не требуют вовсе. Но таких мало, и, скорее всего, они из тех опытных ребят, что решили создать новый аккаунт, потеряв рейтинг и репутацию на старом, и в самом ближайшем будущем они уже не будут брать мои заказы.
Примерно 5% присылают что-то совершенно нечитабельное, таких я заношу в ЧС, чтобы в дальнейшем не тратить свое время на возню с тяжелым текстом.
В основном же, любой присланный текст я могу "обтесать" и выставить на продажу по цене в 3-5, а то и 10 раз превышающую затраченные средства. Как итог - у меня солидная репутация на нескольких биржах, ни одного отрицательного отзыва и неплохая прибавка с перепродажи статей.
При этом я сам являюсь автором текстов и постоянно публикуюсь на нескольких площадках, с чего имею основной доход, хотя когда-то так же начинал с заказов на биржах.

добавлено через 13 минут
Забыл написать еще кое о чем - я не ставлю перед собой цель как можно быстрее перепродавать тексты, поэтому многие статьи в моих магазинах на биржах лежат несколько месяцев, а то и более года (с того момента, как я начал этим заниматься). Но тут есть одна хитрость, я мотивирую покупателей на покупку неликвидных текстов, каждые пару месяцев уценивая статьи на 10%. Таким образом, рано или поздно любой текст купят, согласно законам рынка. Побочным эффектом этого приема бывает падение уникальности при повторной проверке, когда биржа не принимает текст - тогда снова приходится доводить его до ума.
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Bening

Интересующийся
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам к перекупщикам отношусь негативно. Почему? Да они просто пользуются тем, что новичок не шарит в этой сфере и вынуждают его работать по крайне низкой цене, чтобы тот накопил рейтинг и пробился в работе.
 

maestro89

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы правы однозначно! Перекуп свой хлеб ест, а райтер свой.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Даже такое существует? Чтото я даже не задумывался о том, что такое могут с текстами проворачивать.
Как говорится, человек везде найдет выгоду для себя
 
Сверху Снизу