• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайский производитель дронов приобрел контрольный пакет Hasselblad

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765

Компания DJI стала крупнейшим акционером шведского производителя фотокамер Hasselblad. Согласно информации издания TechCrunch, контрольный пакет акций компании Hasselblad, выпускающей фотокамеры, продан известному производителю дронов из Китая, компании DJI.

С 2015 года DJI является миноритарным акционером Hasselblad. В том же году стороны договорились о сотрудничестве, в рамках которого DJI могла использовать технологии Hasselblad в процессе создания камер для своих беспилотников. Теперь же DJI захотел увеличить свою долю в Hasselblad до более чем 50%. Пока официальных заявлений о сделке стороны не делали.

Компания DJI считается одной из крупнейших и самых известных в мире производителей дронов для гражданского применения. За время работы компании, она сумела привлечь инвестиции от таких фондов, как Accel Partners и Sequia Capital. С 2103 по 2015 годы, проведя три венчурных раунда, DJI подняла $105 млн. инвестиций

Шведский производитель среднеформатных камер Hasselblad, в свою очередь, был основан в 1941 году. Компания прославилась тем, что до начала 80-х годов ее камеры эксклюзивно использовались американским Национальным аэрокосмическим агентством (NASA).

Источник.
 
Сверху Снизу