• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Для начала попробую развеять мысли скептиков, и постараюсь донести на чем работает астрология, и почему её так или иначе применяют многие на Западе при торговле. Начну с главной пожалуй картинки с Графика циклов солнечной активности с 1760 года.

Обратите друзья мои внимание на график. Смотрите первый классический экономический кризис, 1825 год-минимум солнечной активности, кризис 1900 года, опять солнечный минимум. Дальше я продолжать не стану, пока не нарисую картинку доходчивую, влияние планет конечно менее ярко выраженное, но тем не менее достаточно значимое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обратите друзья мои внимание на график. Смотрите первый классический экономический кризис, 1825 год-минимум солнечной активности, кризис 1900 года, опять солнечный минимум. Дальше я продолжать не стану, пока не нарисую картинку доходчивую, влияние планет конечно менее ярко выраженное, но тем не менее достаточно значимое.
Я конечно не отрицаю возможность влияния астрологии на цену, взаимосвязь есть в любом случае, должна быть, другой вопрос, сможет ли человек, астролог, правильно найти эту взаимосвязь. Ну и главный вопрос по поводу цитируемой фразы. А вы не думаете, что должно быть наоборот, в годы именно высокой солнечной активности должны быть кризисы, а не в годы минимальной. Потому что именно высокая солнечная активность отрицательно сказывается на самочувствии людей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я конечно не отрицаю возможность влияния астрологии на цену, взаимосвязь есть в любом случае, должна быть, другой вопрос, сможет ли человек, астролог, правильно найти эту взаимосвязь. Ну и главный вопрос по поводу цитируемой фразы. А вы не думаете, что должно быть наоборот, в годы именно высокой солнечной активности должны быть кризисы, а не в годы минимальной. Потому что именно высокая солнечная активность отрицательно сказывается на самочувствии людей.
Отрицательно и положительно это просто образ, как может быть отрицательным и положительным прибой? Во время роста солнечной активности у человека наступает эйфория, и рынки показывают верхи, потом идет спад и люди уже настроены излишни пессимимистично там где где не надо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отрицательно и положительно это просто образ, как может быть отрицательным и положительным прибой? Во время роста солнечной активности у человека наступает эйфория, и рынки показывают верхи, потом идет спад и люди уже настроены излишни пессимимистично там где где не надо.

Очень просто, если во время прибоя вас привязать к камню у береговой линии, то прибой на вашем здоровье скажется крайне отрицательно.:biggrin2: Вы не внимательно читаете, я не назвал солнечную активность ни положительной, ни отрицательной. Ее влияние на человека отрицательно, какая эйфория, о чем вы? Солнечная активность это повышенный выброс частиц, значит усиленная радиация, многим людям, с некоторыми болезнями, вообще не рекомендуют в такое время выходить на солнце, возможен летальный исход. Следовательно, на человека такая активность должна сказываться отрицательно.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Очень просто, если во время прибоя вас привязать к камню у береговой линии, то прибой на вашем здоровье скажется крайне отрицательно. Вы не внимательно читаете, я не назвал солнечную активность ни положительной, ни отрицательной. Ее влияние на человека отрицательно, какая эйфория, о чем вы? Солнечная активность это повышенный выброс частиц, значит усиленная радиация, многим людям, с некоторыми болезнями, вообще не рекомендуют в такое время выходить на солнце, возможен летальный исход. Следовательно, на человека такая активность должна сказываться отрицательно.
Вы путаете солнечные бури, и солнечную активность, если бури оказывают наверно больше отрицательное значение, то про активность этого сказать нельзя. Более того с учетом влияния солнца на поведение человека, неизвестно вообще как человек сможет функционировать если оно вдруг исчезнет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы путаете солнечные бури, и солнечную активность, если бури оказывают наверно больше отрицательное значение, то про активность этого сказать нельзя. Более того с учетом влияния солнца на поведение человека, неизвестно вообще как человек сможет функционировать если оно вдруг исчезнет.
Ничего я не путаю, солнечные бури это как раз и есть элемент солнечной активности, в это время оно выбрасывает слишком много радиации, основную ее часть задерживает магнитное поле земли, если бы его не было, жизнь на планете была бы просто невозможна. В периоды солнечной активности радиация увеличивается и не всю ее задерживает магнитное поле. Эти частицы наблюдаются как раз в виде полярного сияния. Вообще интересно, вы считаете, что активность солнца положительно сказывается на здоровье человека? А ваше утверждение, что без солнца жизнь невозможна, вообще странно, да невозможна, но это не значит, что приблизившись к нему вы не сгорите, все должно быть в меру.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ничего я не путаю, солнечные бури это как раз и есть элемент солнечной активности, в это время оно выбрасывает слишком много радиации, основную ее часть задерживает магнитное поле земли, если бы его не было, жизнь на планете была бы просто невозможна. В периоды солнечной активности радиация увеличивается и не всю ее задерживает магнитное поле. Эти частицы наблюдаются как раз в виде полярного сияния. Вообще интересно, вы считаете, что активность солнца положительно сказывается на здоровье человека? А ваше утверждение, что без солнца жизнь невозможна, вообще странно, да невозможна, но это не значит, что приблизившись к нему вы не сгорите, все должно быть в меру.
Я просто считаю, что в силу того, что на Солнце мы повлиять в обозримой исторической перспективе никак не можем, и даже защититься от влияния то рассказывать о его негативном влиянии еще более бессмысленно чем о вреде Азота в воздухе. Вот кстати таблица это дополняющая.
Синхронное снижение численности скота независимо от его вида в Австралии,
Великобритании, Казахстане, США и Франции
Годы
Снижения численности скота Резких изменений солнечной активности
1883-1884 1883-1884
1892-1893 1892-1893
1898-1905 1899, 1900-1901, 1905
1910-1911 1910-1911
1922-1923 1922-1923
1933-1934 1933-1934
1944-1945 1944, 1946
1953-1954 1953
1964-1965 1964
Так то скот принципиально от людей не отличается. Кстати если фундаментально подходить к вопросу, вот работа с фьючерсами пищевыми. Только в путь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я просто считаю, что в силу того, что на Солнце мы повлиять в обозримой исторической перспективе никак не можем, и даже защититься от влияния то рассказывать о его негативном влиянии еще более бессмысленно чем о вреде Азота в воздухе.
Интересно, значит на все, на что я повлиять не могу, проводить анализ бесполезно? В таком случае зачем вы анализируете графики цены, вы на них точно повлиять не сможете?
А на счет скота, то есть все таки уменьшается поголовье скота в период солнечной активности, или увеличивается? Вы понимаете, что логика теряется, солнечная активность если увеличивается, то это должно отрицательно сказываться на всем живом, некоторым людям с болезнями вообще не рекомендуют в такое время на солнце бывать, вредно очень. А у вас получается обратная картинка, может вы перепутали там чего?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Интересно, значит на все, на что я повлиять не могу, проводить анализ бесполезно? В таком случае зачем вы анализируете графики цены, вы на них точно повлиять не сможете?
А на счет скота, то есть все таки уменьшается поголовье скота в период солнечной активности, или увеличивается? Вы понимаете, что логика теряется, солнечная активность если увеличивается, то это должно отрицательно сказываться на всем живом, некоторым людям с болезнями вообще не рекомендуют в такое время на солнце бывать, вредно очень. А у вас получается обратная картинка, может вы перепутали там чего?
Я говорил о негативном или позитивном восприятии, анализировать то все можно. Если факты противоречат знаниям, то нужно менять знания, а не факты. Со скотом и людьми кстати все логично, минимумы солнечной активности у нас связаны с засухами, а засухи приводят к неурожаям и уменьшению поголовья. Кстати опасно именно изменение активности, из-за чего проблемы со здоровьем и происходят, а не просто высокая или низкая активность(речь о больших циклах).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я говорил о негативном или позитивном восприятии, анализировать то все можно. Если факты противоречат знаниям, то нужно менять знания, а не факты. Со скотом и людьми кстати все логично, минимумы солнечной активности у нас связаны с засухами, а засухи приводят к неурожаям и уменьшению поголовья. Кстати опасно именно изменение активности, из-за чего проблемы со здоровьем и происходят, а не просто высокая или низкая активность(речь о больших циклах).
Вы уже как то совсем по моему в тьму своих фантазий окунулись:biggrin2:. Значит чем менее активно солнце, тем меньше воды на планете? Вы сами читали, что написали, минимум активности солнца приводит к засухе. Я думаю вам эту идею стоит проверить в Сахаре, там солнца много и по вашим словам должно все просто тонуть в воде, будете туда ехать, не забудьте акваланг и ласты, в Сахаре они просто необходимы, там так активно солнце, что все в воде должно быть.:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы уже как то совсем по моему в тьму своих фантазий окунулись. Значит чем менее активно солнце, тем меньше воды на планете? Вы сами читали, что написали, минимум активности солнца приводит к засухе. Я думаю вам эту идею стоит проверить в Сахаре, там солнца много и по вашим словам должно все просто тонуть в воде, будете туда ехать, не забудьте акваланг и ласты, в Сахаре они просто необходимы, там так активно солнце, что все в воде должно быть.
Если с Вашей точки зрения чем выше солнечная активность, тем везде жарче, то это слишком упрощенное понимание. Климат в большей степени обусловлен движениями воздушных масс и поведением течений в океане. Поэтому от глобального потепления в некоторых местах может стать сильно холоднее, и наоборот. Засуха то не везде фиксируется, где то наоборот будут другие проблемы.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Ради интереса, каким образом астрология может повлиять на трейдинг валютной пары E/$ и в чем это может выразится ?
P.S. Спрос и предложение - вот и вся астрология имхо + спекулянты балуются, не без этого.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ради интереса, каким образом астрология может повлиять на трейдинг валютной пары E/$ и в чем это может выразится ?
P.S. Спрос и предложение - вот и вся астрология имхо + спекулянты балуются, не без этого.
Астрология никак на торговлю не влияет, планетарные и солнечные циклы влияют на людей, а уже исходя из наработанных данных ищется взаимосвязь и если она находится используется в прогнозировании. В отличии от технического анализа, когда мы смотрим в график, и ищем там фигуры, мы точно знаем куда пойдут планеты и что будет с солнцем. Но есть минус у подхода чем меньше лет инструменту, тем хуже это все работает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если с Вашей точки зрения чем выше солнечная активность, тем везде жарче, то это слишком упрощенное понимание. Климат в большей степени обусловлен движениями воздушных масс и поведением течений в океане. Поэтому от глобального потепления в некоторых местах может стать сильно холоднее, и наоборот. Засуха то не везде фиксируется, где то наоборот будут другие проблемы.
Нет, это не с моей точки зрения, это с точки зрения здравого смысла.:biggrin2: А по вашему чего выходит, чем выше солнечная активность, тем на планете холодней выходит?:biggrin2: Мне просто интересно, каким образом вы сможете увязать засуху с падением солнечной активности?
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Очень даже верю. Подобному явлению есть множественные доказательства. За астрологией будущее, можно многое спрогнозировать и ставки, и пик подъема экономики и спады, и убытки. Но чаще всего это просчитывается индивидуально для человека и конкретной ставки, дня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень даже верю. Подобному явлению есть множественные доказательства. За астрологией будущее, можно многое спрогнозировать и ставки, и пик подъема экономики и спады, и убытки. Но чаще всего это просчитывается индивидуально для человека и конкретной ставки, дня.
Вообще то, за астрологией прошлое, если что.:biggrin2: Понимаете в чем дело, я конечно верю, что космос, вселенная могут повлиять на человека и его поведение, это очень вероятно. Но вот проблема, я не верю, что каждый человек может так легко определить это влияние. То есть астрологи, в большинстве своем, это просто шарлатаны, если и есть единицы, которые чего то могут, то вы их никак не сможете выделить из толпы балаболов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Нет, это не с моей точки зрения, это с точки зрения здравого смысла. А по вашему чего выходит, чем выше солнечная активность, тем на планете холодней выходит? Мне просто интересно, каким образом вы сможете увязать засуху с падением солнечной активности?
Я ни с чем ничего не увязываю, этим занимаются климатологи и прочие господа которые это все считают мне интересны цены на рынках в результате. А вот цитата.
"Большое значение для нашей страны имеет прогноз засухи. Очень интересные результаты получила Т. В. Покровская. Она убедительно доказала, что за период времени с 1887 по 1965 г. засухи на европейской части Советского Союза случались в те годы, когда происходило восхождение ветви 11-летнего цикла. За 46 лет произошло 9 засух. Засухи в Казахстане возникали в годы нисходящей ветви цикла. За 33 года отмечено 9 засух. Двойные засухи, те которые происходили шесть раз за 79 лет, имевшие место в обоих районах одновременно, наблюдались при небольших межгодовых изменениях в ходе геомагнитных возмущений. Хотя для статистически достоверных выводов материала маловато, можно было видеть, что одиночные засухи хорошо увязываются с ходом геомагнитной активности.

Опираясь на полученные данные, Т. В. Покровская предсказала засуху на европейской части СССР в 1972 г. и засуху в Казахстане в 1974 г. И этот прогноз подтвердился."
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я ни с чем ничего не увязываю, этим занимаются климатологи и прочие господа которые это все считают мне интересны цены на рынках в результате. А вот цитата.
"Большое значение для нашей страны имеет прогноз засухи. Очень интересные результаты получила Т. В. Покровская. Она убедительно доказала, что за период времени с 1887 по 1965 г. засухи на европейской части Советского Союза случались в те годы, когда происходило восхождение ветви 11-летнего цикла. За 46 лет произошло 9 засух. Засухи в Казахстане возникали в годы нисходящей ветви цикла. За 33 года отмечено 9 засух. Двойные засухи, те которые происходили шесть раз за 79 лет, имевшие место в обоих районах одновременно, наблюдались при небольших межгодовых изменениях в ходе геомагнитных возмущений. Хотя для статистически достоверных выводов материала маловато, можно было видеть, что одиночные засухи хорошо увязываются с ходом геомагнитной активности.

Опираясь на полученные данные, Т. В. Покровская предсказала засуху на европейской части СССР в 1972 г. и засуху в Казахстане в 1974 г. И этот прогноз подтвердился."
Ну начнем с того, что это исторический нонсенс, когда человек говорит о засухах на территории Советского Союза и называет дату, начиная с 1887 года по 1965.:) Когда половину этого периода и страны то такой не существовало. Уже одно это может заставить усомниться в адекватности текста, который вы цитируете, люди, занимающиеся серьезными исследованиями, таких грубых ошибок не допускают в высказываниях. По поводу основной мысли, так я писал, я не отрицаю, что влияние вселенной. космоса. должно отражаться на нашей планете. Я лишь сомневаюсь, что такое влияние можно так запросто предсказать, слишком велика цепочка причинно-следственных связей. Речь у нас с вами вообще о другом идет, а именно, по идее, в период солнечной активности наоборот должен быть кризис, ну если логично подумать, а у вас наоборот выходит, из этого я делаю вывод, что солнечная активность и кризисы не связаны просто, либо влияние настолько ничтожное, что его вряд ли заметишь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну начнем с того, что это исторический нонсенс, когда человек говорит о засухах на территории Советского Союза и называет дату, начиная с 1887 года по 1965. Когда половину этого периода и страны то такой не существовало. Уже одно это может заставить усомниться в адекватности текста, который вы цитируете, люди, занимающиеся серьезными исследованиями, таких грубых ошибок не допускают в высказываниях. По поводу основной мысли, так я писал, я не отрицаю, что влияние вселенной. космоса. должно отражаться на нашей планете. Я лишь сомневаюсь, что такое влияние можно так запросто предсказать, слишком велика цепочка причинно-следственных связей. Речь у нас с вами вообще о другом идет, а именно, по идее, в период солнечной активности наоборот должен быть кризис, ну если логично подумать, а у вас наоборот выходит, из этого я делаю вывод, что солнечная активность и кризисы не связаны просто, либо влияние настолько ничтожное, что его вряд ли заметишь.
Речь идет о территории СССР а не о СССР, оная территория существовала всегда, просто обговорены были границы с учетом современных на тот момент реалий. Для начала скажите, что такое кризис по вашему? А то видимо какое-то недопонимание работы механизма просто.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересное направление, уже несколько раз встречаю темы, когда трейдеры поднимают вопрос влияния астрологии на трейдинг. Я не могу ничего сказать, так как пока мало знаком с астрологией вообще. Скажите, как обычному трейдеру использовать астрологию для улучшения результатов торговли?
 
Сверху Снизу