• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Граждане России переходят на диету из овощей

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


За последние два года рацион питания граждан России существенно претерпел изменения. В России стали меньше потреблять мяса и мясных изделий, рыбы, молочных продуктов. Уменьшилось так же потребление сахара и кондитерских изделий. В то же время сильно выросло потребление таких продуктов, как картофель, овощей и бахчевых культур. Такой информацией поделился Росстат, опубликовав ежегодное исследование, под названием "Регионы России. Социально-экономические показатели".

Все эксперты, что работают в аграрном и продовольственном секторах уверены, что подобное произошло из-за подорожания основных видов продуктов питания, а так же из-за снижения реальных доходов населения России. Многие граждане РФ, чтобы сэкономить деньги отказываются от более дорогих натуральных продуктов, переходя на более дешёвые заменители. А это, в свою очередь, не самым лучшим образом отражается на здоровье человека. Но есть у кризиса, по мнению диетологов и несомненный плюс. Ведь сокращение в рационе сахара, и увеличение овощей приносит только пользу для здоровья. Как считают врачи, кардинальное изменение в рационе граждан России происходит не только из-за финансовых проблем, но и из-за растущей популярности здоровой пищи.

По информации от Росстата, в период с 2013 по 2015 гг потребление мяса на душу населения сократилось на 2 кг в год. Потребление рыбы, за этот же период сократилось на 5 кг в год. Потребление молока и молочных продуктов упало на 9 кг в год. Потребление сахара сократилось на 1 кг ежегодно.

Не изменилось потребление яиц и хлебобулочных изделий. Наметилось небольшое уменьшение потребления сливочного масла, на 200 грамм в год, на душу населения, в 2015 году, по сравнению с показателями трёхгодичной давности. Но за последние два года граждане России ещё никогда, за прошедшие 10 лет, не потребляли такие объёмы овощей и бахчевых культур. В 2015 году среднее потребление картофеля в год на человека составило 115 кг, что на 1 кг выше, чем в период с 2012 по 2014 гг и на 3 кг больше, чем 12 лет назад. А потребление кабачков, тыквы и арбузов выросло, в период с 2013 по 2015 гг на 2 кг. По сравнению с 2005 годом рост составил 24 кг.

Маргарита Попова, которая возглавляет Ассоциацию отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России, в своём интервью журналистам газеты "Известия", рассказала, что продукты питания - это основная статья расходов семейного бюджета жителя России. На покупку продуктов питания уходит более 50 процентов от зарабатываемых денег граждан РФ.

Whore65

специально для MMGP.COM
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Даже по себе могу сказать, что это действительно так. Потому что мясо стоит дорого, да и наводит вид не натурального. Без мясного конечно не могу вообще - но и количество его в моём супе,- заметно сократилось.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Без мясного конечно не могу вообще - но и количество его в моём супе,- заметно сократилось.

Да многие сейчас сильно ужались в потребление. Я лично перестала покупать сливочное масло, от слова совсем. На вкус, как сливочно-растительный спред, а стоит в два раза дороже.
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
Даже по себе могу сказать, что это действительно так. Потому что мясо стоит дорого, да и наводит вид не натурального. Без мясного конечно не могу вообще - но и количество его в моём супе,- заметно сократилось.

начните больше зарабатывать,и в вашем супе снова будет больше мяса
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
Вы в МЛМ каком-то состоите, что-ли? Разговоры такие шизовые - очень характерные.

начинал зарабатывать в млм-хайп проектах,теперь есть собственный бизнес который позволяет жить и не отказывать себе не в чем
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
теперь есть собственный бизнес который позволяет жить и не отказывать себе не в чем

Случайно не свой открыли теперь млм-хайп проект, собирая деньги доверчивых инвесторов? Неплохо тогда устроились. Но не подумайте что это я от зависти. Это я больше от брезгливости.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Даже по себе могу сказать, что это действительно так. Потому что мясо стоит дорого, да и наводит вид не натурального. Без мясного конечно не могу вообще - но и количество его в моём супе,- заметно сократилось.

Не знаю, мясо у нас довольно дешёвое, что бы исключать его из рациона, а вот то что оно видом не очень, так это да. Я лично мало покупаю только из-за брезгливости, а не из-за дороговизны.
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
Случайно не свой открыли теперь млм-хайп проект, собирая деньги доверчивых инвесторов? Неплохо тогда устроились. Но не подумайте что это я от зависти. Это я больше от брезгливости.

я не открывал свои проекты,я был обычным инвестором,находил в интернете проекты,изучал,вкладывал деньги,и получал прибыль,за счет этого я и открыл свой Бизнес
 

alesha167

Новичок
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется не стоит этого делать, мясные продукты нужны большинству человек
 

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
странно про хайпы смешно 99.9 процентов инвесторов все профукивают в хайп лохотронах:biggrin2: а он еще и заработал, :_15:удевительный человек

добавлено через 4 минуты
начинал зарабатывать в млм-хайп проектах,теперь есть собственный бизнес который позволяет жить и не отказывать себе не в чем
ах-ах-ах-ах- в хайпах в лохотронах заработали:biggrin2:умора 99.9 все просирают а он еще и заработал:_15: бог а не человек:l-1no:
 
Последнее редактирование:

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
странно про хайпы смешно 99.9 процентов инвесторов все профукивают в хайп лохотронах:biggrin2: а он еще и заработал, :_15:удевительный человек

добавлено через 4 минуты
ах-ах-ах-ах- в хайпах в лохотронах заработали:biggrin2:умора 99.9 все просирают а он еще и заработал:_15: бог а не человек:l-1no:

значит просто я вхожу в тот 1% который ты оставил
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Не знаю как кому а мне овощи нравятся, а мясо я и так ем редко, и не потому что дорого а потому что не вижу необходимости в каждодневном употреблении, раз в месяц , вне зависимости от времени года обязательный «шашлык» с семейством и мне съеденного в этот день мяса хватает, дабы постоянно не хотелось
 

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
Не знаю, мясо у нас довольно дешёвое, что бы исключать его из рациона, а вот то что оно видом не очень, так это да. Я лично мало покупаю только из-за брезгливости, а не из-за дороговизны.

Я покупаю курицу, индейку и говядину. Последнее реже. Но не из-за цены, а из-за меньшей доли симпатии к этому ресурсу. А свинина мне, как и многим обладателям букета болячек сосудов, противопоказана. Разве что пару кусочков шашлыка 2-3 раза за лето. И нежирного. Так что не могу сказать, что так уж я страдаю из-за роста цен на мясо.
Я и филе-то стараюсь покупать по акциям.
А насчет натуральности - вопрос спорный. Вон сколько людей умерло из-за аварии на ЧАЭС. А сколько осталось там жить? В зоне отчуждения? И живут же. Организм попросту мутирует. И к всякой ненатуральной пище тоже привыкает. Вопрос только в том, как компенсировать недостаток обязательного минимума питательных веществ, витаминов и микроэлементов.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Но не из-за цены, а из-за меньшей доли симпатии к этому ресурсу.

Как-то замудрёно сказано, что даже не понял. Из-за меньшей симпатии лично Вашей или Вы имели ввиду не популярность данных видов мясной продукции?


А насчет натуральности - вопрос спорный. Вон сколько людей умерло из-за аварии на ЧАЭС. А сколько осталось там жить? В зоне отчуждения? И живут же. Организм попросту мутирует. И к всякой ненатуральной пище тоже привыкает. Вопрос только в том, как компенсировать недостаток обязательного минимума питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

Мутировавший организм это одно и вскормленный на различных добавках тоже в принципе нормально, дело в том что ещё и после убоя накачивают различными добавками, для веса, для сохранности, для привлекательности и т.д. Это и есть главная ненатуральность.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Я без мяса не могу. По своей семье замечаю, что мы стали брать чуть меньше говядины, но чаще стали покупать рыбу и курицу. Овощи зимой никакие, помидоры и огурцы - сплошная гидропоника, на вкус трава травой. Думаю, что и пользы там мало. Картошку да, часто едим, но покупаем ее сразу на год.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Как говорит моя свекровь, "мясо - это самый дешевый продукт". Потому что кусок мяса приготовил с чем-то, и сыт. А когда мяса нет, начинаются "сосиски-колбаски-бутерброды... а дверь холодильника все хлопает и хлопает". И оно действительно так. Хотя в моей семье мы довольно много кушаем овощей - экологичных, со своего огорода.

Тут все относительно. Если сознательно отказываться от мяса, тогда нужны другие источники белка: разные бобовые (некоторые из которых не так и дешевы), грибы, орехи.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Как говорит моя свекровь, "мясо - это самый дешевый продукт". Потому что кусок мяса приготовил с чем-то, и сыт. А когда мяса нет, начинаются "сосиски-колбаски-бутерброды... а дверь холодильника все хлопает и хлопает". И оно действительно так. Хотя в моей семье мы довольно много кушаем овощей - экологичных, со своего огорода.

Тут все относительно. Если сознательно отказываться от мяса, тогда нужны другие источники белка: разные бобовые (некоторые из которых не так и дешевы), грибы, орехи.

В этом отношении согласен, бутербродики и прочие перекусы и стоят дороже и насыщают хуже, чем полновесный обед.
А вот грибочки я люблю и так, жареные маринованные в супе, и с мясом можно, а не в замен :)
 

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
Как-то замудрёно сказано, что даже не понял. Из-за меньшей симпатии лично Вашей или Вы имели ввиду не популярность данных видов мясной продукции?
Нет, речь исключительно о небольшой симпатии лично моей

добавлено через 28 минут
Мутировавший организм это одно и вскормленный на различных добавках тоже в принципе нормально, дело в том что ещё и после убоя накачивают различными добавками, для веса, для сохранности, для привлекательности и т.д. Это и есть главная ненатуральность.
так ведь все равно организм свыкается со всем входящим потоком. Так в средние века знать организм к яду приучала - по капле, но регулярно. Потом яд им был не страшен. Так видать и нас готовят)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу