• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сервис управления проектами Trello продан за $425 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

Покупателем стала компания Atlassian, которой принадлежит сервис по управлению бизнесом JIRA.

Как сообщают зарубежные СМИ, собственник популярного сервиса по управлению бизнесом JIRA, компания Atlassian, заплатил $425 млн. за покупку другого популярного сервиса управления проектами Trello.

Предполагается, что примерно $360 млн. из всей суммы будут выплачены наличными средствами. Оставшуюся же сумму покупатель выплатит в виде ограниченных акций и опционов. Закрыть сделку стороны планируют к концу первого квартала 2017 года.

На сегодняшний день сервисом Trello пользуются 19 млн. человек. Команда Trello состоит из 100 специалистов, которые после завершения сделки перейдут в команду Atlassian. При этом отдельный сервис и бренд компании будет сохранен. Для Atlassian это 18-я по счету сделка и самая крупная из них.



В 2011 году в ходе проведения TechCrunch Disrupt Battlefield известный разработчик и автор книг по программированию Джоэл Спольски анонсировал запуск сервиса управления проектами Trello. Через три года, в 2014 году, сервис стал отдельным бизнесом, будучи выделенным из компании Fog Creek Software, которую основал Д. Спольски. Затем сервису удалось привлечь примерно $10,3 млн. от таких инвесторов, как BoxGroup, Index Ventures, Spark Capital и других фондов.


Источник.
 
Сверху Снизу