• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 5

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

Силу вербальных интервенций нельзя отвергать.
"Силу солнечной энергии нельзя отвергать.." Давайте обойдемся без клишированных выражений..
Любаяч торговая тактика строится, на том, что трейдеры реагируют на слухи, речи, входя в актив, а продают на фактах.
знаю более 100 торговых тактик, ни в одной в качестве строительного материала не используются слухи, речи и тд... Буду рад посмотреть на такую тактику в вашем блоге..:)
Факт -"Президент псих" (а в прессе потихоньку просачиваются такие мнения) нокаутирует первую экономику мира.
Вы же знаете, если идут панические продажи, то например в 2008 году, некоторые американкие акции "допрадовали" до уровней Великой Депрессии.
Не понимаю что вы хотите этим сказать и как использовать эту информацию в торговле??

Но хотел бы кое-что сказать.. В моем блоге не потерплю бессмысленные молония языком, предпочитаю конструктивно общаться на темы которые можно практически применить в торговой практике.. Если у вас такого желания нет, то есть много других мест где можно попереливать воду из стакана в стакан и поупражняться в словесном поносе.. Надеюсь на понимание..:)
 

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

в портфель добавлен новый инструмент:

USD/CAD
продажа от 28.02.2017..
инструмент продан по цене 1.3282, стоп-лосс расположил на уровне 1.3403, тейк-профит 1.2650 (временно)..

Вверх ему дорога. Обрати внимание, как он прёт вверх без тормозов. USD усиливается по всем парам.

зы.
надеюсь, не помешаю? :)
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Вверх ему дорога. Обрати внимание, как он прёт вверх без тормозов. USD усиливается по всем парам.

зы.
надеюсь, не помешаю?
Привет Олег! Не помешаешь, правда попозже переселю посты в другую тему..

Вполне возможно что и вверх, стоп стоит продал на хороших уровнях.. Поймаю убыток ничего страшного.. Ена в покупках, евро в продажах, какой-никакой хедж присутствует)))
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Зону комфортных продаж назвать сложно в данный момент..
А я хочу купить пару, чуть пониже упадет от текущих (пипсов на 50) - я затарюсь на полкотлеты)))
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

А я хочу купить пару, чуть пониже упадет от текущих (пипсов на 50) - я затарюсь на полкотлеты)))
Ну если стоп воткнуть ниже 0.9860 то в принципе можно. Однако для меня тренд по франку вниз, а торговать контртренд могу только при достаточных на это основаниях.. Пока таких нет..:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Ну если стоп воткнуть ниже 0.9860 то в принципе можно.
У меня нет "цифровых стопов"))), что касается взгляда по времени, стоит придержать риобретенную пару дло момента первого тура выборов (во Франции).
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

У меня нет "цифровых стопов"))), что касается взгляда по времени, стоит придержать риобретенную пару дло момента первого тура выборов (во Франции).
Ну представим ситуацию что франк упадет резко пунктов на 400 к примеру.. у вас стопа нет, что будете делать?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Ну представим ситуацию что франк упадет резко пунктов на 400 к примеру.. у вас стопа нет, что будете делать?
Закрою сделку когда истечет время цикла. Как раз франк вернется обратно)))
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Закрою сделку когда истечет время цикла. Как раз франк вернется обратно)))
И какую вы позволяете себе "просадку", пока франк вернется обратно?..)))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

XAU/USD - CFD на золото.
продажа от 21.03.2017..
инструмент продан по 1241.68, стоп-лосс 1254.68, тейк-профит 1201.00
Не рановато продали?
Я поймала трех лосей сегодня. Вижу по вилам Эндрюса, что на 1264 идет оно. Там отложку поставила на продажу.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Не рановато продали?
Я поймала трех лосей сегодня. Вижу по вилам Эндрюса, что на 1264 идет оно. Там отложку поставила на продажу.
если мой стоп зацепит, ситуация на рынке изменится на восходящую, начну искать где купить, а не где продать..:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

если мой стоп зацепит, ситуация на рынке изменится на восходящую, начну искать где купить, а не где продать..:)

Я буду покупать на 1187.50 Туда она придет еще разок.:i-yes:
Надо пошаманить. Год назад так было у меня.
История повторяется. Так говорят.:_4:
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Я буду покупать на 1187.50 Туда она придет еще разок.
Надо пошаманить. Год назад так было у меня.
История повторяется. Так говорят.
хорошо что знаете где будете покупать.. У меня пока продажи только система говорит, если опустится 1215-1207, там может подумаю. Но это только на данный момент, завтра все может поменяться.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

хорошо что знаете где будете покупать.
Да толку - то,что знаю. :biggrin2:
Слила на золоте пару счетов. А вот 1122 так и не дождалась. В долгосроке там цель у золота.
Сейчас портит технику фундамент - бакс валится, золото растет.
Волновики сегодня писали, что рост золота очень неожиданный. Представляю, сколько счетов посливалось сегодня.
У меня стопы стояли.
 
  • Like
Реакции: Klod

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вообще-то, рад, что есть тут такой блоггер, как ТС. Всегда нравится читать его технические мысли - без пижонства и претензий на "грааль" (но и без откровений). Есть удачные входы, есть не очень, но пока, как я вижу, мат.ожидание положительное и система работает норм. Это хорошо.

К сожалению, целый ряд других "блоггеров" читать вообще нет желания. Какой-то "диванный" форекс у них там или же просто глупости несусветные. Непонятно, зачем вообще блог заводили. Ну видно, тянет на общение.
 

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000
Вообще-то, рад, что есть тут такой блоггер, как ТС. Всегда нравится читать его технические мысли - без пижонства и претензий на "грааль" (но и без откровений). Есть удачные входы, есть не очень, но пока, как я вижу, мат.ожидание положительное и система работает норм. Это хорошо.

К сожалению, целый ряд других "блоггеров" читать вообще нет желания. Какой-то "диванный" форекс у них там или же просто глупости несусветные. Непонятно, зачем вообще блог заводили. Ну видно, тянет на общение.

Это верно о Klod. Старая закалка.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

И какую вы позволяете себе "просадку", пока франк вернется обратно?..)))
Франк как-то на 300 пипсов нырял, а вообще система выдерживает до 500 пипсов, но она же диверсифицирована.

На самом деле, вопрос просадки не важен, всегда можно перейти на безрисковую стратегию, есди "мешают стопы".
 
  • Like
Реакции: Klod

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

добавлены новые инструменты в портфель:

XAG/USD - CFD на серебро.
продажа от 03.04.2017..
инструмент продан по 18.21, стоп-лосс на уровне 18.59, тейк-профит 16.41 (временно).

XTI/USD - CFD на НЕФТЬ
2 ордера на покупку:
1) 49.60
2) 49.14
стоп-лосс для обоих ордеров 47.03..
- Половим "рыбку"..)):)

Рома, нефть сейчас на крупных ТФ вниз нацелилась, не время покупать...

зы
хотел картинку вставить, но
Управление вложениями
Ошибки загрузки
USOIL_03apr.jpg:
90.4 Кб превысил(а) предел на форуме. Нажмите здесь для просмотра ваших вложений
Сумма всех вложений, принадлежащих avtomat: 824.4 Кб
плохо здесь с картинками дело обстоит...
А я всё не мог понять, почему здесь так мало картинок в описаниях...
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Рома, нефть сейчас на крупных ТФ вниз нацелилась, не время покупать...
Видел такое, поэтому и написал "рыбалка".. Риски мелкие выставил, так что не страшно. среднесрочные предпосылки вверх есть, их и "играю" - если конечно цена дойдет до ордеров..))
плохо здесь с картинками дело обстоит...
А я всё не мог понять, почему здесь так мало картинок в описаниях...
А делаю через Радикал-фото.. туда заливаю, сюда через функцию "вставить изображение" - размещаю прямую ссылку..:)
сообщения перенес.)))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Рома, нефть сейчас на крупных ТФ вниз нацелилась, не время покупать...
Добавить решил чуток ответа, так сказать слегка развернуть. С одной стороны чтобы более четко определить свою позицию, с другой перекинуться парой фраз с умным человеком..:)

Понимаешь Олег, я не торгую день, неделю и даже месяц.. Торгую год.. И в реальности делает мне год всего 10-15 сделок из 400-500 совершаемых в год..

Но суть в том, что не имею понятия какая из сделок станет именно той, которая одна из 15-ти..:biggrin2: Но заметил, что где-то половина из них, те, которые (ну никак не надо входить в сделку, никаких шансов)..

Так что где-то правда на рыбалку похоже.. 400 раз закинул, 10-15 рыб достал..:biggrin2:
 
Сверху Снизу