• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's открывает представительство в России

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Все мы с вами прекрасно знаем, что такое рейтинговые агентства, и как они способны менять стоимость акций той, или иной компании, или банка, изменяя кредитные рейтинги. И не знаю насколько эта новость может быть в тематику раздела, но то, что она по настоящему важная, я лично не сомневаюсь.

Вечером 11 января 2017 года стало известно, что мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's направило пакет документов в адрес российского Центрального Банка, на регистрацию своего представительства в России. Как уточнили в самом рейтинговом агентстве, документы на рассмотрение были отправлены 28 декабря прошлого года.

И тут возникает вопрос, что забыло столь уважаемое рейтинговое агентство в России, если учесть, что рейтинги оно может развешивать и сидя у себя в головном офисе? А ларчик открывается довольно просто, оказывается, что решением всё того же ЦБ России, РФ отказывается от кредитных рейтингов тех агентств, что не прошли аккредитацию через ЦБ РФ до 1 июля 2017 года.

Насколько важно влияние подобных кредитных агентств для инвесторов я хочу напомнить недавним примером, именно Standard & Poor's под конец года понизило рейтинг украинского Приватбанка до дефолтного.

По материалам gazeta.ru
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's открывает представительство в Рос

Да уж. Приват банк что-то не подружился с этим агентством. Остается надеяться лишь на то , что мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's российским банкам наоборот рейтинг поднимет.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Re: Мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's открывает представительство в Рос

Да уж. Приват банк что-то не подружился с этим агентством.

Да дело не в дружбе вроде как, а в том что банк и правда в преддефолтном состоянии. Не просто так же побежали из него крупные инвесторы, если судить по новостям.

мировое рейтинговое агентство Standard & Poor's российским банкам наоборот рейтинг поднимет.

Не поднимет, если ситуация не изменится в банковском секторе государства. Но сама интересна тем, что рейтинговое агентство желает работать в российском экономическом поле. И на знание этой информации инвесторам уже делать выводы, стоит ли, к примеру обращать внимание на акции российских банков.
 
Сверху Снизу