• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зелёная электроэнергия

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Я хотел бы рассмотреть инвестиции в зелёную энергетику. На данный момент эта сфера приносит неплохой доход определённым лицам, а люди получают копеечную электроэнергию. Что самое интересное, меня заинтересовал нестандартный метод добычи, а именно с помощью двигателя Стирлинга и механического генератора.

История
Двигатель Стирлинга был впервые запатентован шотландским священником Робертом Стирлингом 27 сентября 1816 года (английский патент № 4081).

Принцип работы(Короткое описание)
Дви́гатель Сти́рлинга — тепловая машина, в которой рабочее тело, в виде газа или жидкости, движется в замкнутом объёме, разновидность двигателя внешнего сгорания. Основан на периодическом нагреве и охлаждении рабочего тела с извлечением энергии из возникающего при этом изменения объёма рабочего тела. Может работать не только от сжигания топлива, но и от любого источника тепла.

Стоимость
На данный момент по поисковому запросу "купить двигатель Стирлинга в Украине" можно найти довольно много сайтов и интернет-магазинов которые предложат вам купить готовый продукт или если хорошо поискать, инструкцию по созданию своего чада.По моему опыту двигатель Стирлинга мощностью в 1кВт можно собрать в бюджетном варианте за 200 евро. При закупке работы и матерталов оптом, у местных шаманов над станками можно получит продукт за 190, а при действительно больших масштабах - за 180.

А теперь самое вкусное
В Херсонской области, которая на данный момент имеет больше перспектив чем Николаевская и Одесская (по причине того, что Херсон поднимает добычу электроэнергии, иногда субсидируя данные методы добычи).
Так вот, по официальным данным, мы имеем 2260 солнечных часов, в которые мы сможем выжать из нашего устройства 1кВт электроэнергии.Я рассмотрю "крупняк".

Мы имеем стоимость в 180 евро, стоимость 1 кВт в дальнейшей перспективе 0.14 евро, 2200 часов светности в год. 0.14*2200 = 308 евро за год. Мы имеем доходность 170% за год. Если реинвестировать 90%, можно к 2030 году получить доходность около 4700000% от вложений за год + "копеечки" по периоду 2017 --> 2029.
После 2030 года можно создать монополию по производству электроэнергии и получать неплохой доход.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Долго ждать. Я имею ввиду, если начинать с одного двигателя. Да и что такое 170 процентов дохода с суммы 200 евриков? Жить ведь с этого не сможешь. Для более-менее сносного проживания и ведения такого бизнеса, как я думаю, требуются серьезные инвестиции. И да, вы не рассказали про возможные риски.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
К основным проблемам, препятствующим широкому распространению ВИЭ, также можно отнести большие потери при преобразовании одного вида энергии вдругой, а также невозможность сохранить большую часть произведенной таким образом энергии. Причем в ближайшие десять лет ситуация врядли изменится, а потому ВИЭ могут служить лишь хорошим дополнением, но не основой энергоснабжения.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Пока Вы запустите так называемую, зеленую электроэнергию, сама электроэнергия, будет уже не в тренде. Проще сразу начинать развивать (и сейчас это выгодно делать, но накладно), возобновляемую солнечную энергию, без всяких двигателей, основаных на химических процессах.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Очень ненадежный способ, как по мне.
Мне кажется, что вы больше потеряете времени, чем получите выгоды.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Очень ненадежный способ, как по мне.
Мне кажется, что вы больше потеряете времени, чем получите выгоды.

Согласен с Вами, этот двигатель не актуальная тема.
 

sergey1305

Интересующийся
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень интересная тема!
Зеленая энергия – это использование неисчерпаемых естественных источников – ветер, вода, Солнце, тепло земли. Она является экологически чистой, имеет большие перспективы для развития.
Хотелось бы получить более полную информацию о данном двигателе.
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Звучит неплохо, но непонятно почему этим еще никто не промышляет, если это действительно так выгодно
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
Звучит неплохо, но непонятно почему этим еще никто не промышляет, если это действительно так выгодно

Да наверное как раз таки оборудование дорого стоит на такое, но оно экологически лучше.
 
Сверху Снизу