• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Интересные наблюдения за однодневным фондированием в Китае

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И хотя новость вряд ли можно назвать горячей, но наткнувшись на нее, подумал о том, что представленная информация будет крайне интересна форумчанам в свете информации о неконтролируемой девальвации китайской валюты, и проблем в китайской экономике.

Похоже, что правительство КНР намерено твёрдо нанести сокрушительный удар по коротким позициям по юаню, тем самым воспрепятствовать спекулятивному оттоку инвестиционных капиталов за границу. Именно об этом и говорит отсутствие ликвидности на китайских финансовых рынках. В результате чего депозитная ставка овернайт подскочила до рекордного показателя в 105 процентов. Это говорит о том, что сразу несколько крупных китайских банков достигли степени паники в поиске фондирования.

Скачок, который наблюдался под закрытие прошлой торговой недели, составил 45 п.п., составив рост в 60 процентов по сравнению с днём ранее.



Параллельно с этим Центральный Банк Китая решил укрепить фиксированный курс юаня, самыми быстрыми темпами, которые не наблюдались с 2005 года, для того чтобы усилить шорт-сквиз в оффшорном юане.



По материалам zerohedge.com
 
Сверху Снизу