• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будущее блокчейна: эксперты прогнозируют инвестиционный бум

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Эксперты утверждают, что сумма банковских инвестиций инвестиций банков в технологию блокчейн на протяжении ближайших нескольких лет достигнет отметки в 400 миллионов долларов.

В дальнейший процесс развития технологии распределенного реестра станет толчком для сокращения расходов в области глобальной индустрии финуслуг на сумму в 110 миллиардов долларов. Данные цифры были получены путем проделанного анализа, компанией McKinsey.

Реальный результат, с материальной точки зрения, данной технологии можно будет увидеть уже на протяжении будущих трех лет, в то же время, её реализация должна состояться уже через пять лет.

Наибольший эффект технология получит в таких сферах, как трансграничные B2B-платежи, в которых с помощью технологии удастся добиться устранения посредников, и в торговом финансировании, в котором благодаря технологии можно будет сэкономить сумму в 14 миллиардов долларов, в связи с отходом от работы с бумажными материалами.

Помимо этого, технология оставит положительный штамп в таких сферах, как P2P-платежи, транзакции репо, вычисления производных, KYC, а также в борьбе с отмыванием денег и использованием персональных данных мошенниками.

Эксперты McKinsey выдвигают прогноз, что сумма инвестиций банков в технологию блокчейн достигнет отметки в 400 миллионов долларов уже к 2019 году.

Помимо этого, стоит отметить, что по данным McKinsey, блокчейн - «самая инновационная технология после появления интернета».

Специально для MMGP.COM
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Отл. Статья очень полезная ! Все верно блокчейн находится на таком этапе что не все пока понимают все его плюсы и минусы
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Дак это только банковские учреждения. В эту область рванется много и других бизнес платформ, а также государственных и частных компаний.
 
Сверху Снизу