• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Релиз альфа версии Lightning Network

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Теперь разработчики могут протестировать альфа версию Lightning Network.

Выпущенная одним из самых известных стартапов, работающих по протоколу с открытым исходным кодом микроплатежей (Сан-Франциско Lightning Labs), функциональность работает в тестовой сети биткоина, недоступной для обычных пользователей.

Цель разработчиков – сперва провести тестирование вне цепочки транзакций.

Команда Lightning Labs назвала релиз наиболее полный функциональностью Lightning Network.

Они добавили, что сборка полностью отвечает требованиям рабочей сети, в том числе возможностям открытия и закрытия каналов, а также платежей, проводимых через сеть.

Элизабет Старк, соучредитель Lightning Labs, прокомментировала:
Джозеф Пун, соучредитель Lightning, один из авторов white paper, добавил:
«Идея заключается в том, чтобы подготовить разработчиков к запуску Lightning в блокчейне биткоина и облегчить ее интеграцию»
Команда стремится предоставить разработчикам дополнительные рекомендации.

Bitfury, Blockchain Lab, Chaincode Labs и MIT DCI также внесли свой вклад в релиз.

Сейчас разработчикам необходимо запустить ноды биткоина и протестировать разработку.

Полоса препятствий впереди

Версия не совместима с существующим кодом биткоина, поскольку она опирается на многогранное обновление, известное как SegWit, которое позволит каналам вне цепи стать более безопасными (а также включает другие долгосрочные преимущества).

В то время как большинство членов биткоин-сообщества говорят, что релиз кода станет толчком, в целом он является несколько спорным, так как лишь около 25% поддержали изменения с ноября.

«Мы построили этот релиз в ожидании, что решение будет все же реализовано, и я думаю, что если вы посмотрите на историю, то увидите, что уже были реализованы другие софт-форки, достигая критической массы. Тот факт, что число является стабильным сейчас, не означает, что мы не сможем достичь критической массы», —
сказала Старк

Она отметила, что данное предложение активно до 15 ноября 2017 года.

Пун и Осунтокун подчеркнули, что версия Lightning Network ограничена и менее удобна для пользователя, чем это будет с SegWit.
«Так или иначе, — мы готовы»

 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Как я понимаю - это что то типа системы переводов биткоина без использования блокчена? Однозначно этот сервис должен поднять курс биткоина, а в борьбе за потребителя еще и не хило урежет драконские комиссии. Ждем полного запуска.
 
Сверху Снизу