• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Регистратор доменов – это, пожалуй, важнейший из компонентов уникальности и сохранности имени вашего домена.

Продажу доменных имён осуществляют специализированные компании, имеющие соответствующие полномочия - регистраторы.

Для выбора регистратора можно изучить рейтинги различных компаний, продающих домены и определиться с тем, кто вам подходит по всем параметрам.

У всех регистраторов есть официальные партнеры – реселлеры, занимающиеся перепродажей доменов. В качестве реселлера имеет право выступать как юридическая организация, так и частное лицо.

В чем преимущества сотрудничества с реселлером?

Основная выгода в том, что, регистрируя имя своего сайта, вы регистрируете его вместе с оформлением хостинга, получаете возможность автоматически продлевать срок действия домена и, чаще всего, возможность круглосуточного общения с технической поддержкой.

Более подробно хочу остановиться на разнице в цене услуг по регистрации доменных имен у регистраторов и их реселлеров.

Реселлер – это официальный представитель регистратора, занимающийся деятельностью по перепродаже доменных имен на основании заключенного партнёрского соглашения о представительстве регистратора.

Регистратор – это крупная компания. Её деятельность не ограничивается регистрацией доменов. Еще они оказывают услуги по поддержанию работы серверов. Для этого требуется большое число квалифицированных специалистов и, конечное, немалые финансовые затраты.

Основная деятельность многих реселлеров предполагает исключительно продажу доменов. Эта работа не предполагает больших затрат. У них небольшой штат сотрудников, нацеленных на продажу. А вот доменные имена им регистратор предоставляет по оптовым ценам (после достижения определенного объема продаж). Именно из-за этого цена имени у реселлера может быть ниже в несколько раз в сравнении с ценой регистратора!

Так что, если планируете экономить на регистрации – обращайтесь за именно к реселлеру. Для многих вебмастеров вопрос цены является решающим фактором при определении к какой компании обращаться за регистрацией доменного имени своего сайта.

Но, не смотря на значительную экономию, некоторые вебмастера предпочитают покупать домены у крупных регистраторов, а не у их представителей - реселлеров.

Это может происходить по следующим причинам:

• Оказание регистраторами полного спектра услуг по сопровождению домена
• Полное обслуживание и квалифицированная поддержка на время срока регистрации домена
• Сомнение в благонадежности реселлера
• Обращение к регистратору, как к перовначальному, вышестоящему органу

Чаще всего начинающие вебмастера не вникают в то, реселлер занимается вопросом регистрации их домена или же непосредственно регистратор.

Основным критерием выбора является цена и отзывы о найденной компании. Причем чаще всего бывает, что на каждую компанию есть и положительные, и отрицательные отзывы.

Итак, к кому лучше обращаться? К официальному, маститому регистратору или же к сертифицированному реселлеру? Услугами какой компании пользуетесь Вы?

Владельцы сайтов, расскажите про свой опыт работы!
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 367

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Это может происходить по следующим причинам:

• Оказание регистраторами полного спектра услуг по сопровождению домена
• Полное обслуживание и квалифицированная поддержка на время срока регистрации домена
• Сомнение в благонадежности реселлера
• Обращение к регистратору, как к перовначальному, вышестоящему органу
Теперь я понимаю, почему мне так дорого обходится оплата хостинга с доменом. Мне все это знакомый вебмастер регистрировал. Я же только все оплачивала. У меня действует такое предложение. Я оплачиваю сразу за год сервис хостинга, а продление домена получаю в подарок. Вот только кто у меня: регистратор или реселлер я даже и не знаю.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Теперь я понимаю, почему мне так дорого обходится оплата хостинга с доменом. Мне все это знакомый вебмастер регистрировал. Я же только все оплачивала. У меня действует такое предложение. Я оплачиваю сразу за год сервис хостинга, а продление домена получаю в подарок. Вот только кто у меня: регистратор или реселлер я даже и не знаю.

А какую сумму вы платите в год? Разница в оплате значительная. Знаю у одного регистратора цена домена в год около 500 рублей, а его реселлер предлагает 88 рублей за те же условия.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А какую сумму вы платите в год? Разница в оплате значительная. Знаю у одного регистратора цена домена в год около 500 рублей, а его реселлер предлагает 88 рублей за те же условия.
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор. Онлайн чата там нет, но на вопросы поддержка отвечает в течение нескольких часов достаточно грамотно и оперативно. На отдельный почтовый ящик новости присылают.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор. Онлайн чата там нет, но на вопросы поддержка отвечает в течение нескольких часов достаточно грамотно и оперативно. На отдельный почтовый ящик новости присылают.

Да, очень похоже, что это регистратор. Хотя, это можно и по названию определить, но эта тема не для рекламы регистраторов :)
Я платила за свой сайт 99 рублей в год и за продление такую же сумму. Мне у меня реселлер, да это и было сказано, только другими словами, когда я нашла эту компанию, вернее мне ее посоветовали.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да, очень похоже, что это регистратор. Хотя, это можно и по названию определить, но эта тема не для рекламы регистраторов
Я платила за свой сайт 99 рублей в год и за продление такую же сумму. Мне у меня реселлер, да это и было сказано, только другими словами, когда я нашла эту компанию, вернее мне ее посоветовали.
А я об этом своего вебмастера спрошу, а то мне даже самой интересно стало. Я в этой теме еще новенькая. Много чего не знаю. Так что как раз буду при помощи вашей статьи и других тем форума во всем этом разбираться. А о полученном ответе отпишусь в теме.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А я об этом своего вебмастера спрошу, а то мне даже самой интересно стало. Я в этой теме еще новенькая. Много чего не знаю. Так что как раз буду при помощи вашей статьи и других тем форума во всем этом разбираться. А о полученном ответе отпишусь в теме.
Я и сама еще только изучаю эту тему. Вот узнала, что есть реселлеры и регистраторы. Мне кажется, что это важный аспект регистрации доменного имени. Ведь не зря же ваш вебмастер работает именно с регистратором, несмотря на высокую цену услуги. На этот год я домен уже продлила, а вот на следующий буду думать как лучше поступить и какую сумму потратить на его продление, если есть разница.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Итак, к кому лучше обращаться? К официальному, маститому регистратору или же к сертифицированному реселлеру?
Это зависит от того сколько денег вы готовы потратить на регистрацию доменов. Начинающему манимейкеру и вебмастеру нужно экономить каждую копейку чтобы раскрутить свои сайты и получить прибыль, а если еще и нужно регистрировать большое количество доменов, то конечно нужно обращаться в реселлеру, проверенному и который работает на рынке регистрации доменов не первый год.
К тому же например часто бывает что домены в зоне ru дешевле регистрировать у одного регистратора, а, например, домены в зонах com и net у другого регистратора.
Услугами какой компании пользуетесь Вы?
Я доверяю свои домены проверенным реселлерам: regway.com, citydomain.com.ua и webhost1.ru. Хостинг покупаю здесь https://www.ihc.ru и здесь webhost1.ru
Всем рекомендую

добавлено через 7 минут
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор.
Это домен в какой зоне? ведь, например, цены за домен ru и me очень отличаются
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это зависит от того сколько денег вы готовы потратить на регистрацию доменов. Начинающему манимейкеру и вебмастеру нужно экономить каждую копейку чтобы раскрутить свои сайты и получить прибыль, а если еще и нужно регистрировать большое количество доменов, то конечно нужно обращаться в реселлеру, проверенному и который работает на рынке регистрации доменов не первый год.
К тому же например часто бывает что домены в зоне ru дешевле регистрировать у одного регистратора, а, например, домены в зонах com и net у другого регистратора.

Я доверяю свои домены проверенным реселлерам: regway.com, citydomain.com.ua и webhost1.ru. Хостинг покупаю здесь https://www.ihc.ru и здесь webhost1.ru
Всем рекомендую

Вот и я в целях экономии выбрала бюджетный вариант от atname.ru Нареканий никаких. Надеюсь, что и дальше так будет.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Вот и я в целях экономии выбрала бюджетный вариант от atname.ru Нареканий никаких. Надеюсь, что и дальше так будет.
Цены на ru нормальные, а вот COM регистрация 890 руб. и продление 1 150 руб. дорого. Здесь regway.com регистрирую и продлеваю домены net и com за 9,89 $ уже не первый год.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Цены на ru нормальные, а вот COM регистрация 890 руб. и продление 1 150 руб. дорого. Здесь regway.com регистрирую и продлеваю домены net и com за 9,89 $ уже не первый год.

А у меня как раз домен ru, цена всего 99 рублей в год и продление - такая же сумма. Это реселлер? Я правильно поняла?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
У реселлера покупаешь уже готовое доменное имя, как я поняла? Если это так, то меня это не устраивает. Пусть я потрачу немного лишних денег, но зато придумаю сама доменное имя. Да и очень большая разница в цене в сторону снижения смущает.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
цена всего 99 рублей в год и продление - такая же сумма. Это реселлер? Я правильно поняла?
Видимо да.

Пусть я потрачу немного лишних денег, но зато придумаю сама доменное имя.
нет, вы у реселлара регистрируете любое новое понравившиеся доменное имя, такое как и у матерого регистратора.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Это домен в какой зоне? ведь, например, цены за домен ru и me очень отличаются
Домен в зоне ru зарегистрирован, а оплачиваю за сервис хостинга и домена timeweb.ru. В личном кабинете видна статистика по посещению сайта. Правда, она почему-то не совпадает с показателями других программ, отслеживающих статистику посещений.
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Домен в зоне ru зарегистрирован, а оплачиваю за сервис хостинга и домена timeweb.ru.
То есть 1188 рублей в год. это за домен и хостинг в год?
В личном кабинете видна статистика по посещению сайта. Правда, она почему-то не совпадает с показателями других программ, отслеживающих статистику посещений.
Нужно на сайт ставить счетчик http://www.liveinternet.ru/
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
То есть 1188 рублей в год. это за домен и хостинг в год?
Да, именно так.


Нужно на сайт ставить счетчик http://www.liveinternet.ru/
О, а у меня он как раз и установлен. Я его увидела на сайте пользовательницы Рататаши. Счетчик Яндекса у меня не получилось настроить, а с этим вообще проблем не возникло.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Видимо да.


нет, вы у реселлара регистрируете любое новое понравившиеся доменное имя, такое как и у матерого регистратора.

И имя выбираете сами, какое хотите, еще и платите гораздо меньше, а услуги получаете те же самые. Кроме того, как я поняла реселлеры лучшую техподдержку обеспечивают. Хотя я никогда по вопросу доменного имени не обращалась к техподдержке - вопросов не возникало.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Ведь не зря же ваш вебмастер работает именно с регистратором, несмотря на высокую цену услуги.
Да, он меня тогда предупредил, что только здесь и свои сайты регистрирует и всех заказчиков тоже. Поэтому я просто доверилась ему. Мне, конечно, сейчас не выгодно столько каждый год платить, ведь сайт еще не раскручен должным образом и прибыль не приносит. Надеюсь, что в будущем все окупится.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
True because reseller is a representative of the domain registrar to people and for that, they will gain commission for each sale. So it is good to take domain from them. It is also true that if people take the domain from directly domain registrar for the first time then they will also provide the huge discount on their products.

К сожалению, не могу грамотно ответить по английски, поэтому писать буду по-русски. :_4: Не думаю, что если начинающий вебмастер будет регистрировать домен у регистраторов, то он получит скидку. Скидка дается за объем, а не за разовую регистрацию имени.
 

4emodan4ik

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
регистрировал домены на reg.ru - хороший регистратор
 
Сверху Снизу