• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры атаковали компьютеры следователей по скандалу в Южной Корее

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Предположительно, хакерская атака была осуществлена с целью помешать расследованию скандала вокруг президента Пак Кын Хе.​

Компьютеры следователей по коррупционному скандалу вокруг президента Южной Кореи Пак Кын Хе и ее приближенной Цой Сун Силь подверглись хакерской атаке, сообщает издание Korea Times.


По информации ресурса, используя зарубежные серверы, хакеры попытались взломать ноутбук команды следователей с целью проникнуть в сеть группы, занимающейся расследованием вмешательства Цой Сун Силь в дела государства при попустительстве президента страны. Как сообщается, попытка взлома была заблокирована, утечки информации не произошло.

По словам источника в команде следователей, хакеры попытались извлечь информацию путем компрометации учетной записи электронной почты в Naver (крупнейшем интернет-портале Южной Кореи) одного из следователей и внедрении вредоносного ПО на ноутбук.

Команда следователей уже предприняла меры по усилению безопасности компьютеров. Также экспертам запретили одновременно выходить в интернет и интранет и порекомендовали с осторожностью использовать мобильные телефоны, USB-накопители и внешние носители информации.

Предполагается, что хакерская атака была осуществлена с целью помешать расследованию скандала, который обернулся импичментом президента Пак Кын Хе.

 
Сверху Снизу