• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скрипт "карусель"

mixa93

Интересующийся
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
157
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите как можно разместить "карусель" на мой блог (см. подпись)
"Карусель": http://news-avtoblog.ru/carusel2/README.php

Место в блоге:

Как должно получится:


У самого не получается... После вставки кода боковая панель съезжала или "карусель" не накладывалась на место, а просто съезжала вниз и образовывалась белая полоса.
Может у кого есть учебники или видео уроки, где описывается данная ситуация...
 

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
О, классный скрипт! Мне лично нравится... Можете скинуть пожалуйста мне архивчик c этим скриптом?
Я вот нашёл его, http://gmarwaha.com/jquery/jcarousellite/
но там всё не по русски пишется((
Поэтому и непойму как установить, и где скачать...
Хочу на бесплатном хостинге пару скриптов повешать просто ради прикола) Я их типа коллекционирую)))))

Если не трудно - оставьте ссылочку на файлообменник, или вот моя ася: 58восемь-98-шесть-шесть47

добавлено через 2 часа 53 минуты

P.S.:
Ковырялся около 3-х часов, и наконец нашёл выход!
В нужном месте между тегами <td>...</td> или <div>...<div> или как там у вас - пропишите следующий код:
PHP:
<?
include "carusel2/README.php";
?>
Это в случае если свободное место находится в html-файле.
Если ваш сайт состоит из tpl-шаблонов, то найдите нужный tpl-файл, в месте вставки "Карусели" пропишите такой код:
Код:
{include file="carusel2/README.php"}
Где carusel2/README.php - относительный путь основного файла скрипта "Карусель".
Если главная страница Вашего блога состоит из сплошного PHP-скрипта index.php - то достаточно прописать в нужном месте просто команду:
PHP:
include "carusel2/README.php";

В благодарность можете мне скинуть скрипт :) Мне он тоже понравился)

добавлено через 2 часа 58 минут

Нет. Это движок jQuery))
 
Последнее редактирование:

mixa93

Интересующийся
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
157
Реакции
0
Поинты
0.000
Блог на WP, скрипт на JQuery

HoryainovSyava Спасибо за подсказку, щас попробуем :)
Лови архивчик http://news-avtoblog.ru/carusel/1.ZIP

добавлено через 4 часа 46 минут
Место куда я хочу запихать "карусель" занято приветствием и это место, как я понял, относится к файлу header.php
Вот как там прописано приветствие:
PHP:
     <div id="welcome">
	   	<?php include (TEMPLATEPATH . '/welcome.txt'); /* Open welcome_ad.txt in the root folder to edit this text */?>
       </div>
В файле welcome.txt печатается текст приветствия, но я там прописал:
PHP:
<?
include "README.php"; 
?>
и вот что получилось:


Пробовал прописать не в welcome.txt, а в самом header результат один и тот же...
- появились отступы снизу и сверху
- покосячило немного саму "карусель"
- изменился шрифт текста на всей страницы

Вот так вот.... :mad:
 
Последнее редактирование:

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Место куда я хочу запихать "карусель" занято приветствием и это место, как я понял, относится к файлу header.php
Вот как там прописано приветствие:
PHP:
     <div id="welcome">
	   	<?php include (TEMPLATEPATH . '/welcome.txt'); /* Open welcome_ad.txt in the root folder to edit this text */?>
       </div>
В файле welcome.txt печатается текст приветствия, но я там прописал:
PHP:
<?
include "README.php"; 
?>
Ну там где прописано приветствие уже стоит php-код, поэтому можно сделать так:
PHP:
     <div id="welcome">
	   	<?php include (TEMPLATEPATH . '/welcome.txt'); /* Open welcome_ad.txt in the root folder to edit this text */
include "README.php";
/*УЧТИТЕ ЧТО ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ.
И зависит он от относительного местоположение скрипта карусель, и файла в котором вы прописываете ссылку на него.*/?>
       </div>


С основном php-файле "Карусель" расположена по центру страницы. Может и из-за этого и косячит...
В этом случае надо подправить сам основной файл, и поубирать в нём форматирующие местоположение теги.


HoryainovSyava Спасибо за подсказку, щас попробуем :)
Лови архивчик http://news-avtoblog.ru/carusel/1.ZIP

Вы просто скопировали исходный код страницы главного скрипта, с браузера, и этот html-код вставили в php-файл. :t-1doh:

Прир этом в архиве я не вижу ява-скрипта JQuery.js а имеются в наличии только файлы стилей, которые причём никак не связаны с файлом Readme.php :q-nono:
В файле Readme.php сплошные ссылки на ваш автоблог. Ниужели вы скачивали "Карусель" и у Вас на сайте уже были необходимые для её работы файлы? :crackup:

Если вам не хочится дать ссылку на исходник, где вы скачали этот скрипт, то так и скажите. А если вам жалко - то дайте ссылку на исходник, и укажите цену. Я ещё подумаю...:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Если вам не хочится дать ссылку на исходник, где вы скачали этот скрипт, то так и скажите. А если вам жалко - то дайте ссылку на исходник, и укажите цену. Я ещё подумаю...:k-unsure:

Если погуглить, то можно найти массу подобных скриптов. :thumbsup:
 

mixa93

Интересующийся
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
157
Реакции
0
Поинты
0.000
Файлы стилей связаны с Readme.php
И сам JQuery связан с ним

PHP:
	<!-- Full version of jQuery Tools + jQuery 1.3.2 -->
	<script src="http://cdn.jquerytools.org/1.1.2/full/jquery.tools.min.js"></script>
Поэтому в архиве его и нет, я так понимаю он с инета подгружается.
А скрипт я нигде не покупал и не качал...

В файле Readme.php сплошные ссылки на ваш автоблог. Ниужели вы скачивали "Карусель" и у Вас на сайте уже были необходимые для её работы файлы?

Опять же, я ее не скачивал... Под себя сам скрипт подстраивал
Там всего-то поменять пути в readme к файлам стилей и в стилях к файлам картинкам (стрелочки, фон)
 

mixa93

Интересующийся
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
157
Реакции
0
Поинты
0.000
неа, не получается :bang:

все те же косяки:
- появились отступы снизу и сверху
- изменился шрифт текста на всей страницы
 
Сверху Снизу