• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blockstream опубликовала техническое описание “улучшенного” Liquid

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Параллельно с разработкой Lightning, стартап трудился над рядом бизнес-проектов, по всей видимости, поймав волну моды на частные блокчейны.

Предыдущее сообщение Blockstream, о подвижках в развитии проекта Liquid, относится к 2015 году.

Разработки сайдчейна, позволяющего биржам осуществлять транзакции быстрее, шли не быстро. Однако прошло два года, и вот, пусть Liquid еще не вполне готов к запуску, его техническое описание уже опубликовано в сети.

“Одно из преимуществ этого решения в том, что консенсусная модель здесь исключительно понятно прописана, в отличие от многих других решений в этой области. Все предельно понятно, — сообщил глава Blockstream, Александр Бергерон.

Другая отличительная черта проекта получила название ‘strong federations‘ (сильные союзники) — она позволит различным финансовым институтам прицеплять к блокчейну Биткойна частные сайдчейны, чтобы иметь возможность пользоваться преимуществами блокчейна, такими как безопасность данных и широкие полномочия пользователей.

Разработчик Blockstream Эндрю Поэлстра пояснил, что опубликованное техническое описание представляет собой “целую кучу улучшений” предыдущих разработок компании, а также плоды экспериментов с SegWit и “конфиденциальными транзакциями”. По его словам, сайдчейны с протоколом “Конфиденциальных транзакций” будут обеспечивать большую приватность, чем блокчейн Биткойна.

Источник: Coindesk
 
Сверху Снизу